Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2014, 21:55   #881
addy71
Освоившийся
 
Аватар для addy71
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Тихвин, Ленинградская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
addy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком света
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

А-у-у-у три дня прошло, где люди то? Кто в курсе?

Похоже придется обойтись без подсказок.
__________________
addy71 вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2014, 08:47   #882
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от addy71 Посмотреть сообщение
Похоже придется обойтись без подсказок.
А в чём проблема написать производителю, да уточнить?
Раздельный кронштейн, по моему, ставили на калины и гранты. На приоре в раздельном смысла нет, там сплошной.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2014, 11:04   #883
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от addy71 Посмотреть сообщение
с учетом того что работает это ЧУДО около года-двух!
Я ездил с 01.10.2007 по 27.06.2013, 5 дней в неделю по 75 км, от -42 до +37 градусов - не разу проблем не испытывал.
И думаю и новый хозяин не будет испытывать, пока в утиль не сдаст саму тачку ...
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2014, 11:33   #884
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

addy71, 3 года,100 тысяч ,без нареканий, как его убить можно за 1 года даже не представляю, а вопрос реально напиши письмом им ,они и ответят или вазу
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2014, 16:38   #885
addy71
Освоившийся
 
Аватар для addy71
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Тихвин, Ленинградская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
addy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком света
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Спасибо парни за отклик! Просто расстраивает меня эта проблема. Да и ценник на него в 1.5 раза вырос. Как его убить можно Вы спрашиваете - да ни как, просто в один прекрасный день перестает работать и все! Пробег то смешной 45 т. и я единственный хозяин, да и в технике не дурак. После первого ТО отказался от гарантии вот и результат. Делаю все сам и очень даже качественно могу Вас заверить, опыта выше крыши. И своя комп-диагностика и яма есть и инструмента в избытке. Вот такая история...

Извиняюсь за лирику! Просто видимо банально не повезло!

Запрос на завод уже давно отправил, жду ответа! Удачи Вам всем!
__________________
addy71 вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2014, 20:44   #886
Сандрейм
Втянувшийся
 
Аватар для Сандрейм
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Зеленодольский р-он РТ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713 24-041 SE
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 42 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 12
Сандрейм находится на правильном пути
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Сандрейм Посмотреть сообщение
То и дело вырубался ЭУР. И на х.х., и на трассе на хороших оборотах, и зимой и даже летом, при работающем спидометре и не ниже 13,9-14,2 В. в сети... Официалы говорят: приезжай с горящей лампой (машина на гарантии). Как-будто я только вокруг них и езжу. И вот мне повезло. Записался на ТО2 и сегодня по дороге к ним опять горит лампа! Чуть из машины не выпрыгнул, уже от радости! Не глуша ДВС загнали на диагностику: С1023 и С1076. Заглушили-завели и опять работает. Вердикт: замена по гарантии. И даже есть на складе. Я аж обалдел от такого поворота событий! А вырубался ЭУР обычно так: тихое грр-грр в ЭУР и дрожание на руле от 10 до 30 секунд, и... лампа. Может кончились мои мучения?
И это было с новья. Как убить его я тоже не знаю, но от брака никто не застрахован.
Сандрейм вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2014, 12:20   #887
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от addy71 Посмотреть сообщение
...После первого ТО отказался от гарантии вот и результат. Делаю все сам и очень даже качественно могу Вас заверить, опыта выше крыши. И своя комп-диагностика и яма есть и инструмента в избытке....
Минуточку! ТО вообще не проходил или проходил не у дилера?
ИМХО, должна быть установлена причинно-следственная связь между непрохождением ТО и отказом ЭУРа, а я сомневаюсь, что таковая найдется, ибо ЭУР необслуживаемый агрегат...

Мде, п. 3.2 гарантийных обязательств ... Значит, постараться доказать, что ТО проводилось своевременно...
Sector вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2014, 13:17   #888
addy71
Освоившийся
 
Аватар для addy71
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Тихвин, Ленинградская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
addy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком света
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
ТО вообще не проходил или проходил не у дилера?
Прошел только первое ТО на 3000км у оф. дилера. Следующее должно было быть через 15000км. т.е. на 18 т.км. а я на него забил и стал делать все сам. Вот и нет гарантии. А ЭУР накрылся где то на 35 т.км.
Хотя я не жалею об этом, т.к. если бы остался на гарантии, то и не полез бы в двигатель и ездил бы не подозревая, что у меня воздушного фильтра (прошу не путать с салонным) с завода не стояло!!!! Много бы я проехал? Одному Богу известно! Пыль, грязь и даже вода и все это куда засасывалось бы?!
__________________
addy71 вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2014, 19:55   #889
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от addy71 Посмотреть сообщение
Следующее должно было быть через 15000км. т.е. на 18 т.км.
Следующее в 15000 км, а не через.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2014, 15:50   #890
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Проблема с ЭУР

При повороте руля влево на заведенном двигателе слышен треск в районе кожуха рулевого вала , думаю что трещит сам эур. У кого было подобное явление просьба откликнуться. Сразу же скажу что рулевая рейка - подшипники опоры стоек в норме . Что может это быть ? Руль крутится нормально , люфта нет
прироровод вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.