Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2010, 09:52   #71
Андеич
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андеич не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Я всеже думаю, еслиб сразу залил 2 тюбика XADO, то возможно коробка преобразилась (в лучшую сторону). Но проверять уже не буду. И Xадо можно (как говорят) добавлять только в новое масло!
Андеич вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2010, 10:23   #72
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Андеич Посмотреть сообщение
Мужики! Я выложил свой вопрос на "Звук при работе", что-то не появляется.
Я наверно уделал коробку. (Это я так думал вчера, но это чуть позхе).
Началось все стого, что на 15т.км. решил заменить в ней масло.
После долгих раздумий прищел, как думал к хорошему варианту:
Energy (BP) п/с 75W90 GL4+ на СТО на розлив. Взял 3.5л.
На следующее утро после замены, завожу, выезжаю из геража, глушу, достаю щуп, а масло выше нормы на 2см, и в пузырьках. На горячую почти как заливал и пузырьков меньше.На след. утро перед заводкой проверяю: -на щупе по низу буквы "А"-как заливал, а после заводки снова уровень выше на 2см и пузырьки. На 25т.км начал замечать увеличение шума со стороны коробки, и по уторам, на холодную появился какой-то скрежет (вроде из коробки) при заводке, на 2сек. В течении дня такого не наблюдалось.(Вот это "НО", а может это гидрики заскрипели,одну тыс.км. назад перешел с Esso 5W40 на Mobil 10W40(как-бы на лето)). На 27т. решил снова поменять масло. Кстати ВР за какието 12т.км. стало цвета серо-коричневого, как бы не сильно грязная отработка. По моему-ужас! В поисках арвался на Petro-Canada, п/с 75W90 GL3,4,5, а под этой этикеткой на русском, что с обратной стороны канистры (видать для лошариков вроде меня) потом читаю: "Multigreid GL5". Хотя кто знает, на сайте оно и характеризуется как этикетка на русском.
Но снова: завожу, выезжаю, глушу-выше на 2см. и пузырьки, и как показалось-густоватое. Может в этом и дело, и оно действительно GL5.?
Скрежет утром в течении 2сек остался. И, пока масло свежее, рещил добавить тюбик XADO (по норме надо 2, но был 1). (Может мне не на Приоре, а на Быке надо ездить...). Но первые километры принесли радость и спокойствие: переключения мягче,шум почти пропал, в первое утро "скрежет" был, в последующие два небыло никаких посторонних звуков. Но как бы чуть-чуть недостаточно, и через 125км.(хотя и рекомендовано вливать гель однократно) добавляю ещё пол.тюбика предварительно разведя его в 50 граммах масла отобранного из коробки шприцом(вторые пол тюбика приберег для редуктора мотокультиватора). И пипец... Сейчас проехал ещё 200км. появилась какаято вибрация. На холостых тихо, но, выжимаю сцепление, втыкаю 1-ю, либо заднюю, и уже вибрация. На скорости тоже вибрация, и даже какойто гул. Мужики, а вот на месте если дать 3т.оборотов, может быть вибрация? У меня есть, даже при выжатом сцеплении! Мдааа...
Слышал о какойто фигне что заливается в коробку перед заменой, она расстворяет всю дрянь в коробке (а может и сальники)?
И Мужики, просьба, пожалуйста посмотрите у себя, или так кто знает, ведь не должно же масло увеличиваться в объеме как я описал.!?
Всем Спасибо Огромное!
Цитата:
Сообщение от Андеич Посмотреть сообщение
Я всеже думаю, еслиб сразу залил 2 тюбика XADO, то возможно коробка преобразилась (в лучшую сторону). Но проверять уже не буду. И Xадо можно (как говорят) добавлять только в новое масло!
Масло пениться не должно!!!
Скорее всего палёное попалось. У меня на классике был случай, когда на разлив купил масло и залил в задний мост. Через 1500 км. пришлось весь редуктор перебирать.
В приорку лью Shell Getriebeoel EP SAE 75W-90. Ни какой пены, ни какого изменения уровня за 30000, цвет на глаз не отличить от того, что в канистре осталось.
Скрежет при заводке может быть от стартера. Вибрация тоже как-то странно проявляется. Если бы это была коробка, то при выжатом сцеплении вибраций бы не было.
Я бы в первую очередь,чтоб локализовать источник вибраций, протянул все соединения, особенно если этого не было сделано после покупки. (у нас машинка имеет особенность раскручиваться по винтикам в процессе эксплуатации.:smile
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2010, 07:29   #73
Андеич
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андеич не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

[QUOTE=Spike@;914293] Вибрация тоже как-то странно проявляется. Если бы это была коробка, то при выжатом сцеплении вибраций бы не было.
:smile
Ну как-то да, при выжатом сцеплении ведь первичный вал должен отключаться, значит он как-то не полностью отключается, и вибрация при вкл. задней точно появляется.
Андеич вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2010, 09:30   #74
Bagman
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Камские Поляны ТАТАРСТАН
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bagman не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Проехал 88000 км. до сих пор не менял масло в коробке, хотя масло чистое и уровень в норме, как думаете стоит поменять. Коробка работает идеально( конечно в моем понимании этого)?
Bagman вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2010, 09:39   #75
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Bagman Посмотреть сообщение
Проехал 88000 км. до сих пор не менял масло в коробке, хотя масло чистое и уровень в норме, как думаете стоит поменять. Коробка работает идеально( конечно в моем понимании этого)?
Я знаю людей, которые ни разу за 200000 не меняли масло в коробке на классике. Проблем с коробкой при этом ни каких.
Но по мне, дак лучше поменять, особенно, если машинка "любимая", а не просто железяка.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2010, 09:52   #76
Bagman
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Камские Поляны ТАТАРСТАН
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bagman не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Spike@,а какое масло посоветуешь, спасибо
Bagman вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2010, 09:57   #77
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Bagman Посмотреть сообщение
Spike@,а какое масло посоветуешь, спасибо
В коробку залил на ТО-1 Shell Getriebeoel EP SAE 75W-90 (не путать с Shell Transaxle Oil). Очень порадовало. Зимой автозапуск работает без проблем, а летом не очень жидкое.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2010, 10:01   #78
yuran762
Новичок
 
Аватар для yuran762
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yuran762 станет известным достаточно скороyuran762 станет известным достаточно скороyuran762 станет известным достаточно скороyuran762 станет известным достаточно скороyuran762 станет известным достаточно скоро
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Андеич Посмотреть сообщение
И Мужики, просьба, пожалуйста посмотрите у себя, или так кто знает, ведь не должно же масло увеличиваться в объеме как я описал.!?
Всем Спасибо Огромное!
у меня такая же фигня была на заводском масле, на холодной КПП уровень масла резко увеличивался из-за образования пузырьков во время прогрева. Зимой вообще один раз было масляная пена поперла через щуп, а потом как прогреется уровень приходит в норму и пузыри испаряются видимо. Вчера залил ЛУК ТМ-4 75w-90 (полусинь), не стал особо выпендриваться, посмотрим как себя покажет. Первое впечатление - вроде коробка тише стала (может от того, что масло свежак). Время покажет, думаю зимой коробка не будет такая дубовая как на минералке.
__________________
Приора - мой выбор!!!
yuran762 вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2010, 15:45   #79
artemka-ltd
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
artemka-ltd не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

дайте пожалуйста пару советов для новичка приоровода,собираюсь машину покупать жду белое облако люкс хетч,и поэтому интересуюсь какие советы можете дать для долгосрочного использования коробке,поскольку слышал что слабое место
artemka-ltd вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2010, 17:22   #80
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от artemka-ltd Посмотреть сообщение
дайте пожалуйста пару советов для новичка приоровода,собираюсь машину покупать жду белое облако люкс хетч,и поэтому интересуюсь какие советы можете дать для долгосрочного использования коробке,поскольку слышал что слабое место
Да не чего она не "слабое место". Коробка, как коробка, правда шумноватая маленько. На 2112 откатал 180000 км. Хоть бы раз о КПП вспомнил.
На приоре тоже коробка от десятого семейства, а у Вашей машины, будет, наверное, усиленная.
Пока машинка на гарантии, при малейших подозрениях и неисправностях в сервис, пусть делают.
Если машину не насиловать, коробка будет долго ходить.
Spike@ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.