Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2015, 12:18   #271
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Андрюх, у меня сейчас тоже самое, диски родные - колодки АТЕ 08, но свист колодок просто одолел.
Риски нехорошие на диске есть? Даже незначительная канавка спровоцирует писк. У меня гладкий, все тихо. Бывает изредка, после поездки в лес или куда то туда или когда грязища после дождя, писк появляется. Песочек попадает. Потом сгладится и писк пропадает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
стоял "продавец" и объяснял покупателю что на приору не подходят 8-рочные передние
Таких продаванов через одного. Тоже наслушался бреда. ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 12:31   #272
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
У меня щас стоит диск сток и колодки АТЕ 08. Все зачипок!
Аналогично. Поначалу только чуть скрипели.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 14:04   #273
Bigsirokelf
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230(Люкс)
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Bigsirokelf не успел проявить себя
Re: Передние тормозные колодки - 3

Тут снова на эту ему можно развить целую теорию
Что такое писк, свист...?
Писк это ни что иное, как высокочастотная вибрация, вызванная приодалением колодки ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫХ своей горизонтальной оси "микроскопических" препятствий, а не ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ, которыми являются продольные канавки от крупных и более твердых фракций фрикциона колодки.
Песок НИКОГДА не оставляет таких канавок, знаю как владелец мота эндуро, с дисковыми тормозами.
Канавки вызваны исключительно вкраплениями в фрикционе, согласитесь редок тот случай, когда в "грязь" залез только правым бортом, и износ "канавки" появились только на правом, если канавки и есть, то на обоих сторонах, что является как-раз лишним подтверждением темы про фракции во фрикционах.
И заметте, пищат только жесткие колодки...
Ну а если и диск еще из металла по жестче, и колодки жесткие, то вот вам и результат, и канавки тут совсем не причем...
Bigsirokelf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 14:05   #274
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Риски нехорошие на диске есть?
-Полно, сглаживаться не успевают, т.к. песок, грязь пылища на дорогах города в изобилии. Езжу я на этих колодках примерно 20т.км.В свое время Ферродо красные ставил на нулевую машину, тиак вот они у веня свистели примерно 7-9т.км, потом все стало на свои места, ни чего не свистело-скрипело.Проехал я с Ферродо почти 70т.км.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 14:15   #275
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Полно, сглаживаться не успевают, т.к. песок, грязь пылища на дорогах города в изобилии. Езжу я на этих колодках примерно 20т.км.В свое время Ферродо красные ставил на нулевую машину, тиак вот они у веня свистели примерно 7-9т.км, потом все стало на свои места, ни чего не свистело-скрипело.Проехал я с Ферродо почти 70т.км.
Я много лет езжу на красных феродо , ни когда писка не слышал )))
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 14:16   #276
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Полно, сглаживаться не успевают, т.к. песок, грязь пылища на дорогах города в изобилии.
Понятно Петь. Вот это и есть твой трабл. 100%. ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 14:22   #277
Bigsirokelf
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230(Люкс)
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Bigsirokelf не успел проявить себя
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Полно, сглаживаться не успевают, т.к. песок, грязь пылища на дорогах города в изобилии.
Друзья... Постойте...
А сего вы решили что канавки будут сглаживаться???
Объясню:
Давайте представим... (как по Вашему) жесткий песок попал под колодку и процарапал на диске канавку, странно правда... почему не в колодке... она же мягче..., ну да ладно, и теперь над этой канавкой колодка не тормозит!
Согласны? Согласны!
Пока остальная колодка изотрется везде кроме канавки, та часть которая над канавкой не тормозит, опустится в канавку... иииии...?
Правильно...! Теперь колодка в сечении имеет еще и гребень точь в точь той самой канавке...
и работает всей площадью, и так-же продолжает протирать канавку!!!
Скажите мне что у Вас на дисках в одно время появились канавки, а потом... с пробегом диск стал гладкий - притерлись, затерлись канавки, НИ В ЖИЗНЬ НЕ ПОВЕРЮ!!!
Bigsirokelf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ri.264 (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 14:31   #278
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от Bigsirokelf Посмотреть сообщение
Канавки вызваны исключительно вкраплениями в фрикционе,
С этим тоже согласен. Связано с неоднородным материалом колодок. ))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Bigsirokelf Посмотреть сообщение
А сего вы решили что канавки будут сглаживаться???
А с личных наблюдений. Интересно, куда у меня пропали мелкие риски на диске со временем? Думаю до сих пор. ))
Про глубокие в сантиметр речь не веду.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 14:33   #279
Bigsirokelf
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230(Люкс)
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Bigsirokelf не успел проявить себя
Re: Передние тормозные колодки - 3

Все очень очевидно...
То есть если у меня на штатных дисках со штатными колодками были канавки, а теперь на ATE POWER и колодках Lucas канавок нет, это что значит пыли меньше? песка меньше стало?... по автобанам германии я теперь что-ли передвигаюсь...?
Нет, качество колодок и дисков лучше, ну скажем менее громко - они друг другу подходят!
Вот и все...
Лечить канавки сменой колодок = лечить рак мозга баралгином!
Меняй диски, колодки, желательно не на штат и будет тебе счастье, ни скипа ни писка.
Мой комплект описан выше, скрипов и писков не-было и нет вот уже 70тыс... колодки были лукас, один раз менял в середине на брэмбо, потом вкорячил новые лукас... и все тишина!
Со штатом был писк в пробках на подкатывании!!!
Сменил на 5000тыс пробега!

Ну возможно микрориски я не замечаю просто, и ввиду их не имею, диск же не жена, чтоб на него каждый день любоваться
Bigsirokelf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 14:39   #280
Bigsirokelf
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230(Люкс)
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Bigsirokelf не успел проявить себя
Re: Передние тормозные колодки - 3

Если мы про вот эти канавки говорим, то сомневаюсь что они ушли в небытие, и диск стал как с прилавка, Вы уж Господа простите великодушно!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 50
Размер:	70.3 Кб
ID:	113868  
Bigsirokelf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.