Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 11:13   #151
Alexey24RUS
Новичок
 
Аватар для Alexey24RUS
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 217030
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexey24RUS не успел проявить себя
Re: Дверные замки и все что с ними связано!!!

У меня интересная штука случилась!
машине 3 месяца.
Вот наступили морозы, вчера решил помыть машину к зиме. Ну собственно помыл, с этим все Ок. Сегодня решил пробрызгать все замки и узлы крепления дверей WD-40, ну чтобы влагу вытеснить и смазать заодно. Все бы ничего - но на задней правой двери не обнаружил ограничителя !!! Видно, что ограничитель отломан, причем место перелома находилось возле двери, и рядом вмятинка - как будто дверь пытались захлопнуть с обломком ограничителя. Дверь за все время использования машиной открывали всего несколько раз, редко вожу кого-то сзади. Да и при покупке в салоне не посмотрел туда - при осмотре похлопал дверьми, посмотрел что все работает и все стыкуется, а вот в проем не заглянул :( Вот теперь меня мучают сомнения - продали ли мне машину с отломаным ограничителем, либо все таки кто-то из моих малочисленных задних пассажиров хлопнул дверью и обломал ограничитель, а потом при открытии двери он просто незаметно выпал на улицу.
Alexey24RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 13:30   #152
max3
Интересующийся
 
Аватар для max3
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кременчуг
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2171 priora SE
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
max3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скоро
Re: Дверные замки и все что с ними связано!!!

Добрый день! Помогите советом. Поменял приору седан 2007 года выпуска на Унмверсал SE 2011 года. Для полного счастья решил поставить бесшумные замки . Купил производства Димитровград. Замочки работали изумительно закрывались двери как на холодильнике. Но не долго музыка играла. Две двери через два дня начали закрываться только на один щелчок, двери как бы отбивает назад, можно дверь закрыть только легонько надавив снаружи. Регулировка ответной части не пренесла успеха, и выше ставил и ниже , и выдвигал наружу и внутрь ничего! Снял бесшумные, поставил родные - дверь закрывается прекрасно но шумно. Замок снял посмотрел все вроде исправно. В руках закрываются на два щелчка прекрасно. Ставишь на машину нифега дверь отбивает и закрывается только на один щелчок. Есть подозрение что виноваты болты ответной части так как те что были в комплекте не ставил по причине того что на них резьба не такая как на приоре. Но диаметр болта то одинаковый разница в 1 мм, неужели это так важно. Подскажите в чем может быть дело. Может кто то с таким сталкивался.

Последний раз редактировалось max3; 14.11.2011 в 16:58.
max3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 22:31   #153
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дверные замки и все что с ними связано!!!

max3, и у меня такая же ерунда на одной двери..
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 10:30   #154
max3
Интересующийся
 
Аватар для max3
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кременчуг
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2171 priora SE
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
max3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скоро
Re: Дверные замки и все что с ними связано!!!

Так может кто то что то посоветовать? Я честно вообще не ожидал что на форуме такая низкая активность!
max3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 13:40   #155
Алекс3Т
Свой человек
 
Аватар для Алекс3Т
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 576
Записей в дневнике: 3
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
Алекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дверные замки и все что с ними связано!!!

попробуй потихоньку закрывать дверь и в щель смотреть, как там болт в замок входит, мож увидишь в чём затык. Ещё попробуй затяжку болтов замка ослабить.
__________________
Алекс3Т вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 22:57   #156
alex676
Втянувшийся
 
Аватар для alex676
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
alex676 не успел проявить себя
Re: Дверные замки и все что с ними связано!!!

Мой рецепт.
1. Удалил одну из пружин замка. (уже давно и дверь ни разу самопроизвольно не открылась)
2. Подложил под замок 5мм шумку.
Итог: Двери закрываются легко и со смачным чпок, а не лязг. Доволен.
__________________
alex676 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 12:29   #157
Neposeda0
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Советский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 01-019,217050 33-51
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Neposeda0 находится на правильном пути
Re: Дверные замки и все что с ними связано!!!

Цитата:
Сообщение от max3 Посмотреть сообщение
Так может кто то что то посоветовать? Я честно вообще не ожидал что на форуме такая низкая активность!
Если на Ваш вопрос никто не дает ответа - значит его просто нет у участников форума а простой флуд разводить как то незачем Могу предложить вам поступить как советует доктор Быков - если болят бронхи то нужно сделать ректомоноскопию, т.е искать решение проблемы в самом неожиданном месте, так что может у вас глушитель отвалился поэтому замки плохо закрываются - шутка.
Neposeda0 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 13:22   #158
max3
Интересующийся
 
Аватар для max3
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кременчуг
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2171 priora SE
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
max3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скоро
Re: Дверные замки и все что с ними связано!!!

Цитата:
Сообщение от Neposeda0 Посмотреть сообщение
Если на Ваш вопрос никто не дает ответа - значит его просто нет у участников форума а простой флуд разводить как то незачем Могу предложить вам поступить как советует доктор Быков - если болят бронхи то нужно сделать ректомоноскопию, т.е искать решение проблемы в самом неожиданном месте, так что может у вас глушитель отвалился поэтому замки плохо закрываются - шутка.
Ну и кто из нас флудом занимается? Мне ясно!
max3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 13:24   #159
Neposeda0
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Советский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 01-019,217050 33-51
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Neposeda0 находится на правильном пути
Re: Дверные замки и все что с ними связано!!!

Цитата:
Сообщение от max3 Посмотреть сообщение
Ну и кто из нас флудом занимается? Мне ясно!
скучно мне, да и кстати я Вас уважаемый во флуде и не обвинял
Neposeda0 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 16:45   #160
max3
Интересующийся
 
Аватар для max3
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кременчуг
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2171 priora SE
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
max3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скоро
Re: Дверные замки и все что с ними связано!!!

Цитата:
Сообщение от max3 Посмотреть сообщение
Добрый день! Помогите советом. Поменял приору седан 2007 года выпуска на Унмверсал SE 2011 года. Для полного счастья решил поставить бесшумные замки . Купил производства Димитровград. Замочки работали изумительно закрывались двери как на холодильнике. Но не долго музыка играла. Две двери через два дня начали закрываться только на один щелчок, двери как бы отбивает назад, можно дверь закрыть только легонько надавив снаружи. Регулировка ответной части не пренесла успеха, и выше ставил и ниже , и выдвигал наружу и внутрь ничего! Снял бесшумные, поставил родные - дверь закрывается прекрасно но шумно. Замок снял посмотрел все вроде исправно. В руках закрываются на два щелчка прекрасно. Ставишь на машину нифега дверь отбивает и закрывается только на один щелчок. Есть подозрение что виноваты болты ответной части так как те что были в комплекте не ставил по причине того что на них резьба не такая как на приоре. Но диаметр болта то одинаковый разница в 1 мм, неужели это так важно. Подскажите в чем может быть дело. Может кто то с таким сталкивался.
О таком дефекте встречал много жалоб на форумах автомобилей ГАЗЕЛЬ, ВАЗ, ГАЗ где используются подобные замки но так решения на форумах и не нашел!
max3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.