Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 22:26   #991
GRUZOWIK
Совсем как дома
 
Аватар для GRUZOWIK
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
GRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Что лучше седан или хэтчбек?

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
ну так и обоснуйте
стрелки метать типа не культурно ...............
GRUZOWIK вне форума  
Вверх
Старый 16.01.2013, 23:08   #992
Vadim34
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Vadim34
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Vadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Что лучше седан или хэтчбек?

Цитата:
Сообщение от GRUZOWIK Посмотреть сообщение
Как здесь модно писать - а обосновать?
Да лень мне, я уже обосновывал здесь свою позицию. В седане тише и теплее, кузов крепче. Кстати седан длиннее хэтча с универсалом, можно перевезти что нибудь длинное с закрытым багажником, пропустив в лыжный лючок. А для перевозки негабаритных грузов - существуют грузовики.
Vadim34 вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2013, 04:02   #993
woody
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Мариуполь, Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
woody находится на правильном пути
Re: Что лучше седан или хэтчбек?

Цитата:
Сообщение от Vadim34 Посмотреть сообщение
В седане тише и теплее, кузов крепче. Кстати седан длиннее хэтча с универсалом, можно перевезти что нибудь длинное с закрытым багажником, пропустив в лыжный лючок.
С такой ядрённой печкой как в приоре имхо без разницы какой объём греть. А грузы - длинные лучше возить на крыше (тут рулит универсал, у него рейлинги есть). Что-то слегка объёмное, как детскую коляску или стиралку какую-нить - тут хетч и универсал рулят.
woody вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2013, 08:45   #994
Ner1
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: какая разница
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230 SE люкс
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
Ner1 станет известным достаточно скороNer1 станет известным достаточно скоро
Re: Что лучше седан или хэтчбек?

Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
С такой ядрённой печкой как в приоре имхо без разницы какой объём греть.
- ядреная? Она ничем от десятки не отличается практически. Все так же: сильно дует вверх, и еле-еле дует в ноги, причем дует так, что на правой ноге жарко, а левая мерзнет. Дебильней систему обдува придумать было вообще нереально.
Ner1 вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2013, 08:54   #995
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше седан или хэтчбек?

Цитата:
Сообщение от Ner1 Посмотреть сообщение
- ядреная? Она ничем от десятки не отличается практически. Все так же: сильно дует вверх, и еле-еле дует в ноги, причем дует так, что на правой ноге жарко, а левая мерзнет. Дебильней систему обдува придумать было вообще нереально.
Если вы не можете разобрать ся с печкой не надо на других стрелы переводить.
Для начала надо уровень тосола проверить. Еще слева у левой ноги дыру с улицы залепить. И еще не плохо бы заслонки проверить, как они работают

У меня стоит на 4 положении от мин. Потоки воздуха в ноги и на стекло. Вентилятор на авто или 2 скорость. Если поставить на макс или ближе к макс в машине употеешь. На ходу конечно прохладнее становиться т.к. ОЖ остывает.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2013, 15:40   #996
Ner1
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: какая разница
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230 SE люкс
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
Ner1 станет известным достаточно скороNer1 станет известным достаточно скоро
Re: Что лучше седан или хэтчбек?

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Если вы не можете разобрать ся с печкой не надо на других стрелы переводить.
Для начала надо уровень тосола проверить. Еще слева у левой ноги дыру с улицы залепить. И еще не плохо бы заслонки проверить, как они работают
У меня стоит на 4 положении от мин. Потоки воздуха в ноги и на стекло. Вентилятор на авто или 2 скорость. Если поставить на макс или ближе к макс в машине употеешь. На ходу конечно прохладнее становиться т.к. ОЖ остывает.
1. Разобраться со своей я могу, только толку мало.
2. Приора не у меня одного - все, что я видел ситуация у всех одинаковая. В то, что у вас какая-то отдельно волшебная может и поверю, на автовазе всякое бывает.
3. Уровень тосола в норме.
4. В левую ногу мне не откуда не дует, дыры там нет.
5. Заслонки нормально работают
6. Когда машина прогреется в салоне действительно употеешь, только толку от этого мало ибо:
6. Читать надо внимательно: СИСТЕМА ОБДУВА наидебильнейшая, как бы не работала печка, дует она на правую ногу водителю и на левую пассажиру, причем на всех (практически без исплючения) приорах/десятках пассажиру она дует чуть сильнее. К тому же часть воздуха уходит якобы к ногам задних пассажиров, но греет больше тоннель и подлокотник. Это так же следствие того, что со времен разработки 10-го семейства в системе обдува ничего не менялось.

На этом предлагаю завязать с оффтопом, своего мнения я все равно не поменяю.
Ner1 вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2013, 16:12   #997
Александр++
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр++ не успел проявить себя
Re: Что лучше седан или хэтчбек?

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
+++
Тоже слабо верится в такую цифру.
Зря не верите. Докладываю реальный средний расход по поездке на моря: 6,0. С климатом, с проездами через Волгоград,Краснодар, с поездками по серпантинам. Сейчас, зимой, на зимней резине - по трассе 6,7 (если держать 100-110), в смешанном цикле - 7.5
Александр++ вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2013, 16:51   #998
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше седан или хэтчбек?

Цитата:
Сообщение от Ner1 Посмотреть сообщение
4. В левую ногу мне не откуда не дует, дыры там нет.
Дыра там есть. Вот мне не понятно если в машине тепло какая разница в какую н огу дует? В салоне ноги не мерзнут ни у кого ни у передних ни у задних пассажиров. Да кстати у вас какой климат или просто печка? Если просто печка тогда понятно. вопрос исчерпан

Вот тема. Последние посты посмотрите там про обдув ног из печки
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2013, 19:11   #999
Neposeda0
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Советский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 01-019,217050 33-51
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Neposeda0 находится на правильном пути
Re: Что лучше седан или хэтчбек?

Приорка по сравнению с другими чудесами автоваза - супер сауна а не машина - что лучше хетч или седан - мое личное мнение седа лучше - он попросту тише - в хетче постоянно что то гремит в багажнике (НУ ЛИЧНО У МЕНЯ ) в седане тише - гараздо - а в плане практичности - лично мне пофиг - седан, хетч или сарай - лижь бы ехала и не ломалась
Neposeda0 вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2013, 20:27   #1000
Ner1
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: какая разница
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230 SE люкс
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
Ner1 станет известным достаточно скороNer1 станет известным достаточно скоро
Re: Что лучше седан или хэтчбек?

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Дыра там есть.
- дыры не видел, может потому, что у меня стоят подкрылки и высокие коврики. Но в ноги не дует.
Цитата:
Вот мне не понятно если в машине тепло какая разница в какую н огу дует? В салоне ноги не мерзнут ни у кого ни у передних ни у задних пассажиров.
- большая, пока авто как следует не прогреется, а при температуре ниже -20 простоявшую всю ночь на морозе машину прогреть не просто, уйдет минут 20 езды, одна нога успевает замерзнуть. Потом на трассе, когда задние пассажиры пожалуются на то, что у них мерзнут ноги (только не надо врать, что туда дует нормально, я повидав не один десяток приор ни за что не поверю), делаешь температуру чуть побольше - начинает потеть правая нога водителя. Зимой потом очень весело выходить на мороз. (щас какой-нибудь умник-приорофил напишет, что на трассе надо ездить в тапках/сменной обуви) Пассажир переднего сидения может ноги хотя бы отодвинуть от отверстия.
Цитата:
Да кстати у вас какой климат или просто печка? Если просто печка тогда понятно. вопрос исчерпан
- у меня климат хала, машина в профиле написана. Люксы разве бывают без климата?

По теме: я для себя выбрал хетч, выглядит лучше, практичней. Шума в что в одной, что в другой - практически одинаково.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Последние посты посмотрите там про обдув ног из печки
- почитал Тема еще раз подтверждает мои слова про печку
Цитата:
Сообщение от Neposeda0 Посмотреть сообщение
Приорка по сравнению с другими чудесами автоваза - супер сауна а не машина
- до приоры у меня была 10-ка, зимой в плане отопления они ничем друг от друга не отличаются.
Ner1 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.