Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 10:28   #31
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Emgrand EC7

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
1) 5-ть звёзд безопасности на Чина НКАП.
То есть европейских не одной. Уже весомый плюс, слов нет.
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
4) Хорошая шумоизоляция.
Да ну? Кто сказал? кЕтайтсы? Или агентство ОБС передавало?
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
5) Использование агрегатов известных мировых брендов.
Ни череомулету, ни кукушке, ни джылям всяким, ни даже идеологовской супермегатиге это до сих пор не помогло. Почему должно помочь эмгранду? Типа в очередной раз самовнушение на тему, что "уж его-то кЕтайтсы наконец-то сделали на совесть?"? Ну ну...
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
За первые три дня продаж в Украине, было продано 50шт.
Соляра за месяц разошлась тиражом в 3393 авто, а это, к слову, больше 100 авто в день. Вот люди-то идиоты... Есть же шикарный кЕтаетс!

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
общий "шаблон" что всё кит. отстой
не китай, а кЕтай. Разница есть.
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
,только тотальное "засилие" изменит положение
Нет уж, увольте. Было уже одно засилье. К чему привело, я думаю, объяснять не надо.
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Но "капсулы смерти" - это чайнакары и не иначе. По крайней мере такую мысль настойчиво вдалбливают СМИ в умы автовладельцев.
Правда глаза режет?
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Потрудитесь разжевать балбесу, в чем состоит неприемлимость интернета и "взаимозаменяемости", а то уж больно походит на предлог, любым способом создать иллюзию проблемы.
Это не иллюзия, это проблемы и есть. Если машина на гарантии - ждёшь по нескольку месяцев пипирку какую-нить под замену, а если не на гарантии, то ищешь блин либо "кЕтайский оригинал", либо "японский неоригинал". Пипец блин.
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Вряд ли это правда. По крайней мере в Украине особых проблем с продажей б\у машин нету.
Вы сейчас на Российском форуме, здесь основная масса - россияне. У нас такая проблема есть.
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Ведь есть места в России, где нет проблем с салонами, сервисами и запчастями.
Если вы о нормальных авто, то да, есть, если вы о кЕтайцах, то нет.
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
С него делался Амулет. Почему это "высокотехнологичное" творение концерна Фольксваген никто не называет "консервной банкой" или "капсулой смерти". Жду от Вас ответа.
Всё просто - к нам такие сеаты просто никогда не поставлялись официально. А то, что некоторые особые эстеты в своё время могли такие авто для себя ввезти - так это их личная половая трагедия.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Смущает меня такая цена, если честно.
И правильно смущает. Вот М11: только что-то попытались сделать по-человечески, а не по-кЕтайски, так сразу цена ХОП, и в полляма на фоне одноклассников-кЕтайцев за 300КР в комплектации супермегалюкспремиум.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Лет через 5-10 вполне себе нормальные будут машины.
Такие же слова были 5-7 лет назад. Пока что мало что поменялось. Уж не знаю, к сожалению или к счастью.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Давайте для начала сравнивать вне привязки к условиям проживания.
Э нееееет, так не пойдёт. Не надо нам тут без привязок. Ибо покупаем мы авто для того, чтобы эксплуатировать его там, где живём.
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Считаете лучше с оцинкованным?
А этот кЕтгранд оцинкованный?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
3) Солидные габариты.
Ну должен же у этого кЕтайца быть хоть один плюс
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2011, 10:37   #32
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,344
Сказал(а) спасибо: 4,931
Поблагодарили 5,556 раз(а) в 2,340 сообщениях
Вес репутации: 24
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Emgrand EC7

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Давайте для начала сравнивать вне привязки к условиям проживания.
Ну так и проводите тогда сравнение - "только для жителей Украины". Условия для этих двух авто, в наших странах шибко разные, не находите?



Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
И уже когда будет выставлена оценка потребительских характеристик авто из топика, в сравнении с Приорой тогда и будет иметь смысл рассмотрения меркантильных аспектов.
ИМХО! Некорректно:
Каждый вправе расставлять приоритеты по своему! Ни вы, ни я и никто не должен оказывать влияние на их расстановку.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2011, 10:47   #33
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Emgrand EC7

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
ИМХО! Некорректно:
Каждый вправе расставлять приоритеты по своему! Ни вы, ни я и никто не должен оказывать влияние на их расстановку.
лучше расставить приоритеты для разных категорий граждан, но конкретные. а то спор сведется к тому:
- для меня важно, чтоб колеса были из Китая
- а мне важно чтоб не из Китая
ну и конечно много истины родится в таком споре
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2011, 11:19   #34
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора vs Emgrand EC7

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
То есть европейских не одной. Уже весомый плюс, слов нет.
В Европе эту машину ещё не били. Но я думаю где-то 3,5-4 звезды будет по Евронкап. Сужу по крашу МК в Китае(56км/ч) и в России(64км/ч). Визуально по кузову разница незаметна.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Да ну? Кто сказал? кЕтайтсы? Или агентство ОБС передавало?
Я давал ссылку на отзывы владельцев. Их слова кагбэ имеют больше веса, чем Ваше пустопорожнее(как обычно) брызганье слюной.
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"

Последний раз редактировалось Балбес; 29.08.2011 в 12:00.
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2011, 11:25   #35
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Emgrand EC7

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
В Европе эту машину ещё не били. Но я думаю где-то 3,5-4 звезды будет. Сужу по крашу МК в Китае(56км/ч) и в России(64км/ч). Визуально по кузову разница незаметна.
Так машина с 2009 года существует, как Вы говорите! Так чего же за два с лишним года в Европе-то не разбили? А про 3,5-4 звезды - это просто догадка. Сколько их будет на самом деле - вскрытие покажет.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2011, 11:57   #36
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора vs Emgrand EC7

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Так машина с 2009 года существует, как Вы говорите! Так чего же за два с лишним года в Европе-то не разбили?
В Европе как правило тестят продаваемые у них авто. Там и МК не били, которая с 2006-го года...
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А про 3,5-4 звезды - это просто догадка.
К этому есть предпосылки. Ведь даже МК где-то 2,5 по Евронкап набрала. Причем есть основания, что её слегка обокрали россияне. А Эмгранд преподносится как самый безопасный китайский автомобиль(или один из...)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение

кЕтайтсы?...

не китай, а кЕтай.

кЕтгранд ...
...у этого кЕтайца
У Вас по этому поводу комплекс какой-то?
Вообще заметил, чем лучше у человека машина, тем более терпимее и толерантнее он относится к другим автовладельцам. И наоборот....
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"

Последний раз редактировалось Балбес; 29.08.2011 в 12:10.
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2011, 12:12   #37
Foma005
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: AMUR
Пол: Мужской
Сообщений: 747
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Foma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Emgrand EC7

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
местные объяснили что без традиций автомобиль не сделать. поэтому лучше сразу рассмотреть БМВ копейку или тойоту короллу
Традиции дело наживное,вчера не было,завтра появились традиции...Что толку,что ваз 40 лет машины выпускает,у него и традиции соответствующие...
Foma005 вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2011, 12:22   #38
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Emgrand EC7

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Их слова кагбэ имеют больше веса
Да ну? Обычный трёп, не более того. Особенно порадовал там один перец, который с таврии пересел.

Пока сам не услышу эту "тишину" на машине с пробегом хотя бы тысяч в 10, никогда не поверю.
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
У Вас по этому поводу комплекс какой-то?
Ага. Называется он "объективное восприятие реальности". Я (да и не только я) уже который раз задаю вопрос: если эти кЕтайцы такие суперафигенные, то почему же их не видно на улицах? То есть изначально они появляются в н-ном количестве, а потом ВНЕЗАПНО исчезают. С чего бы владельцы так усердно их спихивают? Ведь это же знаменитое кЕтайское качество!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Причем есть основания, что её слегка обокрали россияне
Ну вот, опять москали всё попортили...
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Эмгранд преподносится как самый безопасный китайский автомобиль
То есть в нём умирают не мгновенно, а представляется возможность поагонизировать с полчасика, так что ли?
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2011, 12:31   #39
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Emgrand EC7

Вот моё мнение: дизайн вполне удачный, как внутри, так и снаружи. Мне нравится сочетание светлого салона с чёрным пластиком. Такой бы салон мне в приору и я бы писался кипятком каждый раз, когда сажусь за руль.
Про запчасти... пройдёт немного времени, и запчасти у всех автомобилей будут унифицированные на 100 %. Но на сегодняшний день это не так, потому вопрос про обслуживание и ремонт остаётся открытым.
Про массу... тут писали, что масса приоры меньше, но китайцы из фольги. В плане безопасности главное значение имеет конструкция кузова, а не толщина металла, потому масса - на показатель безопасности. Но показатель по комфорту: там, где приору подбрасывает, тот же Эмгранд. или фокус, едут гораздо мягче. Да и даже приора, но с мешком цемента в багажнике идёт куда мягче. ( вот я и думаю, может багажник кайфулем выложить?)

Ну и название ЭМгранд, имхо, никуда не годится. Трудно произносить, не запоминается.

З.Ы. Вот сегодня меня судьба отправила в магазин посмотреть двери. Задня правая дверь на приору, крашеная(!), стоит 8 300 рублей. Кто из иномарок обрадует такими ценами?
face вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2011, 12:38   #40
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора vs Emgrand EC7

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Я (да и не только я) уже который раз задаю вопрос: если эти кЕтайцы такие суперафигенные, то почему же их не видно на улицах? То есть изначально они появляются в н-ном количестве, а потом ВНЕЗАПНО исчезают.
У Вас в России для них(на правительственном уровне) созданы менее благоприятные условия для продвижения, чем в Украине, например, где Джили очень и очень неплохо продаются и где их полно.
ЗЫ Только не нужно снова про российский форум... Читают то его люди из разных государств.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
С чего бы владельцы так усердно их спихивают? Ведь это же знаменитое кЕтайское качество!!!
Выдаёте желаемое за действительное? У нас люди с СК на МК пересаживались раньше, а теперь с МК на Эмгранд.
С Приор же в основном на иномарки пересаживаются.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение

З.Ы. Вот сегодня меня судьба отправила в магазин посмотреть двери. Задня правая дверь на приору, крашеная(!), стоит 8 300 рублей. Кто из иномарок обрадует такими ценами?
))) На МК дверь в сборе 1500-1800грн. (5400-6500руб или $186-224) http://www.vostok-auto.com.ua/auto-Geely-MK.aspx http://www.mao.in.ua/index.php?id=25&price
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.