Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2012, 18:31   #1
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 25
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Готовы ли вы купить приору с АКПП, часть 2..

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Думаешь?
УВЕРЕН! На вес сто процентов причем!И если ты думаешь, что овсе спят и видят чтоб ездить на Акпп то глубоко заблуждаешься, повторюсь, многие хотели бы, конечно, а многим воще пофигу лишь бы машина ехала! И была как можно проще!
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2012, 19:00   #2
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А причём тут это и таскание прицепа или авто на троссе? Да и при выезде из низины буксов куда меньше на скорости, чем внатяг.

Добавлено через 26 секунд

Думаешь?
при том, что таскание прицепа нелегкого и прочие такие силовые упражнения на недоприводной, а особенно переднеприводной легковушке грозит во многих случаях неизбежным буксованием. никуда от которого не деться. повесь форкоп, потягай прицеп маленько, поймешь, о чем я.. автомату от этого хуже, чем механике. а вот буксировку автомобиля наверное в расчет можно не брать - так как она происходит с применением тех же малолитражных легковух только по ровным дорогам. никто же не враг своей машине, чтобы к примеру тем же сидом или астрой (с любой коробкой) в мало-мальскую горку да по проселку тягать такого же веса (под полторы тонны) машину.
единственный пример недоприводной машины с автоматом, которая силовое упражнение нормально проделывает (я смотрел на примере выдергивания казанки большой с 90 сильным мотором в достаточно крутую бетонную горку) мне показал лехус РХ270 моего приятеля но у него масса дай боже, он хоть и переднеприводный, но от машин с-класса здорово отличается.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2012, 19:35   #3
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

ANTO, ну так кретично тоже не стоит. Я когда то тоже так думал. Но... Времена меняются.
Я не кому не навязываю. ИМХО. Но автомат это круто. Не то чтобы понт, а удобно комфортно для себя.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2012, 19:38   #4
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

vlixup, автомат удобно, комфортно, плавно. но накладывает ряд ограничений (не буксовать да тяжести не таскать да враскачку не выехать). ну и побольше за комфорт платить в виде затрат на бенз. как-то так.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2012, 19:45   #5
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 25
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
ANTO, ну так кретично тоже не стоит. Я когда то тоже так думал. Но... Времена меняются.
Я не кому не навязываю. ИМХО. Но автомат это круто. Не то чтобы понт, а удобно комфортно для себя.
Ну дак я и говорю, что так критично тоже не стоит)))) Не надо делать все поголовно машины с автоматом! Он безусловно должен быть, но и механику убирать нельзя, не стоит решать ведь за других, кому и что нужно! Я не сколько не против автомата, для обычного жителя города, он реально лучше мехи, я ж разве против! Мое имхо, мне реально фиолетово, что на ручке что на автомате, но таких как я все меньше)) поэтому я и говорю, что машину продать не могу))))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
ну и побольше за комфорт платить в виде затрат на бенз. как-то так.
Это для современных автоматов уже не так значимо, гораздо большие траты идут на обслуживание, например аппаратная замена масла в автомате требует в среднем 8-12 литров дикстрона, а на современных авто идет в основном 4, цена за литр которого начинается от 1 тыс (и это не считая самой работы и фильтра) причем цены я привел магазинные а не дилерские, регламентная замена этого масла предусмотрена почти у всех на 60 тыс км, поэтому это одно из самых дорогих ТО.....
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2012, 19:50   #6
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Даг Голова, за комфорт надо платить ) Кондиционер тоже бенз жрет
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2012, 20:07   #7
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

vlixup, ну да, за любой комфорт платить надо. просто есть ряд машин, где ручная коробка просто неуместна. никак вообще. только сегодня покатался на лехусе rx330, зачем ему ручная коробка? вообще абсурд... он легко и непринужжденно на автомате просто пуляет (иначе не скажешь). а вот машины с-класса с движками даже в 150 сил - тут не так все однозначно. двиги не сильно мощные, на ручке вполне адекватно ведут себя, чувствуешь машину лучше по части выбора передач. ездил тут с товарищем на самом дешевом крузаке 150-м (2.7 литра, на ручке, 1 млн 720 тыщ взял)- тоже не сказал бы, что ему ручка не идет. брутальный комфортный не сильно мощный жип. на автомате будет явно туповат, с автоматом такой 4 литра надо или дизеля
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2012, 13:17   #8
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Ну дак я и говорю, что так критично тоже не стоит)))) Не надо делать все поголовно машины с автоматом! Он безусловно должен быть, но и механику убирать нельзя, не стоит решать ведь за других, кому и что нужно! Я не сколько не против автомата, для обычного жителя города, он реально лучше мехи, я ж разве против! Мое имхо, мне реально фиолетово, что на ручке что на автомате, но таких как я все меньше)) поэтому я и говорю, что машину продать не могу))))
ну а кто говорит что АБСОЛЮТНО ВСЕ АВТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ С АВТОМАТОМ
лично меня бесит,что офигенный внедорожник ниссан сафари косорылые делают почти всегда на автомате, на коробке найти - это надо очень постараться.











RSK вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2012, 11:46   #9
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 25
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
лично меня бесит,что офигенный внедорожник ниссан сафари косорылые делают почти всегда на автомате, на коробке найти - это надо очень постараться.
У нас на него сами патрулевские мехи народ гомырит.....Их наоборот, с автоматом днем с огнем не найдешь!)
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2012, 12:13   #10
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
У нас на него сами патрулевские мехи народ гомырит.....Их наоборот, с автоматом днем с огнем не найдешь!)
ну для таких авто механика самое то ))) в тайге ведь пробок нет
RSK вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.