Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2012, 12:30   #11
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 25
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
разве можно верить вайсманам и абрамовичам
Лично знаком с этим дядькой, когда работал в продаже запчастей, он постоянно у нас тарился)), дядька прикольный, придет за железкой, и пиз...т по часу))
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2012, 12:35   #12
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
Когда у меня лопнул расширительный бачок (причем не по шву, как я думал, а просто снизу маленькая трещинка без всяких потертостей и видимых причин), то, купив его за 400 руб., я подумал "вот хрен я купил бы бачок за такие деньги для иномарки, да ещё и в первом же магазине". А когда менял его, то подумал немного другое: "владея иномарками (даже старыми) мне не приходилось этим заниматься..."
Вообще на многих современных иномарках бачок под давлением идет, я не понимаю зачем так делают. У меня на Тоётах - пробка в радиаторе стравливающая и бачок не под давлением, чтобы он треснул его бить надо.
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Лично знаком с этим дядькой, когда работал в продаже запчастей, он постоянно у нас тарился)), дядька прикольный, придет за железкой, и пиз...т по часу))
По его статьям видно что он поговорить любит))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2012, 12:41   #13
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Ты, может быть, не обращаешь на это внимание.... А есть такие люди.... Вчера я на светофоре просто поближе подкатился, а типа на Камри это закусило пипец!!! Он подкатился к стоп-линии ближе, чем я и рванул вперед всех!!! Нах...я? С ним никто не собирался гоняться!!!! А вот когда таких по трассе обгоняешь.... Там вообще финиш полный!!!! И лица, я не скажу "обиженные", я скажу - "очень сильно огорченные"!!!)))) Как так! ОН едет АЖ на ЯРИСЕ и его какая-то задрипаная приора как стоячего делает!)))))
Я то как раз на всё обращаю внимание... И стриракера с загудроненой оптикой вижу в зеркале ещё на горизонте приготавливаясь к оттормаживанию в пол...

в 2006 году еду на Валдай на РАВе.... 120кмч... при чём не по спидометру а по ГПС... и тут меня фактически как стоячело деалет Ока... то бишь она шла где-то 140 минимум.... а то может и все 160... Как то ни разу не закусило, а наоборот даже загордился отечественным автопромом... Появилось желание больше узнать про этот и другие авто... Именно то желание привело меня и на данный ресурс...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2012, 13:04   #14
Aristokrat26
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Невинномысск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Aristokrat26 не успел проявить себя
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

У друга был форд фокус 2. Как то раз он попросил полить ему с бутылочки на стекло. Я говорю давай в бочок нальём, на что он ответил что бачок лопнул, он поехал в сервис и ему сказали что бачок стоит 2т.р. и замена 3т.р., т.к. необходимо снимать крыло. Так и ездил без омывателя. Позже заметил что машина стала плавать на трассе со стороны в сторону, снова в сервис, замена всего ГУР'а, цена вопроса 140!т.р., он его и продал, без ГУР'а и омывателя. Хеппи енда типа купил приору и стал жить счастливо не будет. Купил кугу. Смысл всего в том, что споры про то что лучше бессмыслены. Если бы мне позволяли средства я бы тоже посмотрел бы в сторону иномарок. ИМХО.
Aristokrat26 вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2012, 13:33   #15
Tramp
Втянувшийся
 
Аватар для Tramp
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Сысерть
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Tramp не успел проявить себя
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от Aristokrat26 Посмотреть сообщение
Если бы мне позволяли средства я бы тоже посмотрел бы в сторону иномарок. ИМХО.
Вот в чем и смысл. После первой приоры я тоже стал перебирать подержанные иномарки, и вот кто бы чего не говорил денег они сасут дай боже, если только владельцы не относятся к ним ("а, колеса крутятся и ладно"), я просто не могу чтобы в машине что-то неработало или было не исправно. И счетаю если ино. то только новую, а пока не позволяют финансы вот взял снова приору правда уже люксовую, после иномарок привыкаеш вроде к маленьким удобствам но все же. Из иномарок были спектра 2004г.в. и пыж207 2007г.в.
Tramp вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2012, 13:47   #16
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 25
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Я то как раз на всё обращаю внимание... И стриракера с загудроненой оптикой вижу в зеркале ещё на горизонте приготавливаясь к оттормаживанию в пол...
Не, когда на приоре катался тоже несколько раз было, на трассе кусальсь, причем именно кусались , когда начинал обгонять, до этого ехали себе и ехали, но пля толи брало за живое , тои просто долбо...бы, начинали давить на газ, когда я был на встречке!!! поэтому приходилось либо тоже давить, либо оттормаживаться, но то что очень многие неотдозначно реагировали на то , что их обгоняла приора 100% Ни на одной машине больше такого небыло!)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Aristokrat26 Посмотреть сообщение
Позже заметил что машина стала плавать на трассе со стороны в сторону, снова в сервис, замена всего ГУР'а, цена вопроса 140!т.р
А каким образом прослеживалась взаимосвязь плаванья по трассе и поломка гура?? Там все просто, либо он работает либо нет, но на поведение машины это никак не отразится!! И что значит замена всего ГУР???? Он там и есть 1 и весь! Цена нового насоса в экзисте(оригинал) стоит 24 тыс(самый дорогой) сейчас только смотрел, если вопрос про рейку все таки, то опять же смысла менять ее целиком вообще никакого.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2012, 13:59   #17
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
И стриракера с загудроненой оптикой вижу в зеркале ещё на горизонте приготавливаясь к оттормаживанию в пол...
+ много!!!!
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
фактически как стоячело деалет Ока... то бишь она шла где-то 140 минимум....
Был у меня знакомый, который клал стрелку на Оке при каждом удобном случае. Нужно отментить - долго он не проездил на ней!))))
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2012, 14:05   #18
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 25
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Был у меня знакомый, который клал стрелку на Оке при каждом удобном случае. Нужно отментить - долго он не проездил на ней!))))
У меня был знакомый, которого на вице сдуло с трассы!!! От встречного камаза, ))Не шутка! С матерью ехали, оба говорят просто морду подняло и повернуло! Примерно на 120 кмч)) Так что такие скорости на маленьких машинках (особенно на оке) череваты))))
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2012, 14:24   #19
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
У меня был знакомый, которого на вице сдуло с трассы!!! От встречного камаза, ))Не шутка! С матерью ехали, оба говорят просто морду подняло и повернуло! Примерно на 120 кмч)) Так что такие скорости на маленьких машинках (особенно на оке) череваты))))
позавчера на Семфиропольке из Москвы чуть не улетел из-за стыка в дороге недоезжая Быковки... было 140 по спидометру... сразу опустился до 120 и так дальше и ехал...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2012, 15:28   #20
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от Aristokrat26 Посмотреть сообщение
У друга был форд фокус 2. Как то раз он попросил полить ему с бутылочки на стекло. Я говорю давай в бочок нальём, на что он ответил что бачок лопнул, он поехал в сервис и ему сказали что бачок стоит 2т.р. и замена 3т.р., т.к. необходимо снимать крыло. Так и ездил без омывателя. Позже заметил что машина стала плавать на трассе со стороны в сторону, снова в сервис, замена всего ГУР'а, цена вопроса 140!т.р., он его и продал, без ГУР'а и омывателя. Хеппи енда типа купил приору и стал жить счастливо не будет. Купил кугу. Смысл всего в том, что споры про то что лучше бессмыслены. Если бы мне позволяли средства я бы тоже посмотрел бы в сторону иномарок. ИМХО.
я тут не согласен - это вообще быть дауном полным, чтобы за 140 килорублей гур покупать... во первых, по цене не у дилера он есть рублей за 60-70 как пить дать. во вторых, фокус массовая машина, и за день-два спокойно находится гур тысяч за 15-20 в разделе барахолки на фокус-клубе. проблема с безальтернативностью дорогого ремонта - это если специфическая машина (например, вольво, сааб, фиат). там сложнее. на массовые машины (короллы, фокусы, астры, октавии) по покупке запчастей несколько вариантов.

а вообще не дай Бог вам сталкиваться с дтп и необходимостью восстановления машины. но если уж случилось, то уверяю вас (можете и сами узнать) работы кузовные что на приору, что на фокус по цене не сильно отличаются (и нормочас нормальной жестянки-покраски он одинаково стоит). также железо приорское родное оно не копейки стоит. и также лучше купить (что на приору, что на фокус или какую-другую) кузовной элемент с другой машины (например, битой в другую сторону).рынок этот развит. я год назад починял безвинно пострадавшую в дтп астру, купил на астра-клубе две двери (мне в дтп продрали обе на новой машине, обидно блин..), одна из которых в сборе была, за 22 вроде тыщи рублей (но пересылал человек из ижевска). приятель долбанул калину (хлеще чем у меня было, там капот, оба крыла, одна дверь) - он купил также снятые с битой в зад калины, и вышло ему суммарно одна дверь и капот точно не скажу, но рублей как бы не 13 или 15... единственное, что он запчасти здесь, в тольятти нашел. но повторюсь - нуегонафиг эти дтп, пусть минует нас это все... невесело и недешево это все что на приорах, что на иномарках.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.