Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 01:05   #31
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

а по пластику при силовых контактах со снегом, тут непонятно, но вроде не жалуются люди. на астре так вообще не парюсь, там отличные пластики, юбку к примеру которая внизу бампера хоть узлом вяжи, не треснет. в дтп попадал при морозе -15, так ни один тонкий усик нижней слетевшей решетки радиатора не треснул.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2012, 01:39   #32
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Представлю состояние ЛКП внизу бампера.... Конечно кому как.... некоторые бампер за расходный материал считают, а некоторые его паяльникам по кусочкам склеивают
ну я чуть не уточнил но и ты меня за идиота не держи)))),сугробы не мерзлого льда а после снегопада я выезжая с стоянки штурмовал,и состояние бампера обчное-крашенное не коцанное-могу прям фотиком щёлкнуть если интересно,пока только такое фото

Цитата:
Сообщение от 1976300
3000 км 900р
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Ну не знаю +17% к стоимости затрат на дорогу для меня весьма существеная цифра. На эти деньги можно вдвоём пару музеев посетить.
мне трудно понять -извени,но в любой поездке я считаю обязанным иметь запас+дорогу я расчитываю бензин по самому максимум(часто цены в регионах рознятся)+2-3000 с верху,и то что ты дружище пишешь ну совсем непонятно.
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
А вот за это я вообще не парился, я уверен, что поломок у меня точно не случиться. За машиной слежум сам, знаю состояние практически каждого винтика. И не случилось. 3т.км. это даже не растояние, так пшик.
ты не один на дороге-НЕ забывай,открученное колесо встречки может твои
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
+17% к стоимости затрат на дорогу для меня весьма существеная цифра.
ох как напречь "пустым карманом" что и в музей не захочеш.

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
И что антифриз за свой счет менять? Этож прямой косяк завода изготовителя. Должны по гарантии сменить.
естественно-всё сделано в лучшем виде)))-проблем нет-всё решается.
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
вроде без нареканий по холодам. хотя аккум по сравнению с опелем послабже, 55, на опеле 65
1-акум вроде тоже 65 или 60 минимум-могу уточнить.
2-по антифризу я сам догнал,при -24 печка стала прогреваться дольше обычного,глянул а антифриз густоватый-вот и вся проблема в общем то,так как делать было не чего я поехал в салон,там проста из бачка слили и долили концентрат-и я про это забыл)))

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
в этой вроде полусинь. посмотрим зимой
что с завода-тайна))) но 5-30 точно,зимой после недели стоянки с полпинка.

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Будут морозы посмотрю уже пристально.
зачем ждать-ореометром померь.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
И раскачивает тииду сильнее, как с женой пассажиром на дачу едешь, так после дачной дороги такое впечатление, что все кишки вытрясли. После приоры такого чувства нет.
поставь стойки как на тийке тоже вытрясет)))
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Мексиканцы выпускают авто не конкретно для рынка Рф. Соответственно подготовкой авто к продаже в определенных климатических условиях должен озаботиться дилер.
+1000
спец тиид для россии нет
япония-внутренний рынок+ОАЭ
мексика-америка+европейская часть
На российский рынок Nissan Tiida поставляется с осени 2007 с завода в мексике.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Честно сказать я не рискнул тиидовским бампером эти ледышки разбивать.
их любым пластиковым бампером ГЛУПО расшибать-тиида не исключение
но бампера крепкие!на светофоре в зад приехал один идиот-тьфу тьфу тьфу пару сколов только.

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
есть более дешевые варианты, 1.6 на ручке
у них понятия дешевизна отличаются от наших понятий люкс
моя самая "пустая" тиида в базе 4!падушки+преднатяжители ремней+активные подголовники
к абс+распред.усилий+экстр.то рможение(что такое ХЗ но на ремнях виснешь)
полный эл.пакет
дисков.тормоза по кругу.
в отличии от приоры-на штамповке есть красивые колпаки,даже на 2110 колпаки шли.
нет ПТФ,борт.компа и датчиков света и дождя-не самые актуальные вещи
зато штат музыка с 4 динамиками +радио ловит в разы лучше.
как то ущербно в "пустой" тиидке не ощущаю себя)))))

Последний раз редактировалось alexru; 05.11.2012 в 23:08.
alexru вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2012, 01:49   #33
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
а по пластику при силовых контактах со снегом, тут непонятно, но вроде не жалуются люди
всё как обычно-не забивай голову,как на приоре,астре так и на тийке ездий по тем же сугробам.
где на приоре оторвёш там и на других то же будет и наоборот-кароче мозг тут главный
alexru вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 04:00   #34
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
И раскачивает тииду сильнее, как с женой пассажиром на дачу едешь, так после дачной дороги такое впечатление, что все кишки вытрясли. После приоры такого чувства нет.
В Приоре возникало ощущение осыпавшегося в трусы позвоночника. Уж больно зубодробильная подвеска.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
у меня уже с завода стоял полумервый аккум
Такая же фигня. Пошли забирать машину из салона - не заводится, сняли с другой аккум, завели и мы уехали. Зимой просто пошёл, купил новый а тот у помойки ближайшей оставил.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 09:21   #35
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
В Приоре возникало ощущение осыпавшегося в трусы позвоночника. Уж больно зубодробильная подвеска.
У Приоры одна из самых энергоемких подвесок среди легковушек.
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 10:54   #36
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
В Приоре возникало ощущение осыпавшегося в трусы позвоночника. Уж больно зубодробильная подвеска.
Спортивная жесткая подвеска что ли у приоры?
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 11:22   #37
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

новая тиида



Nissan возродит имя Pulsar на австралийском и новозеландском рынках.

В 1978 году Пульсаром впервые была названа модель гольф-гласса, пришедшая на смену автомобилю Nissan Cherry. Позже Pulsar продавался под «псевдонимами» Alfa Romeo Arna и Holden Astra, а внутри ниссановской линейки его последователями стали модели Sunny, Almera, Bluebird и Tiida.



Новый «австралийский» Pulsar — это представленный на апрельском Пекинском автосалоне «глобальный» автомобиль С-класса, ориентированный сразу на 120 стран мира. В Японии и Китае его зовут Sylphy, в Америке — Versa, в Европе седан, который появится в следующем году, нарекут Альмерой, а хэтчбек — Тиидой. В России место трехобъемника занято Альмерой вазовского производства, поэтому к нам «пульсирующая» модель придет только в виде хэтчбека Tiida: в 2014 году его выпуск начнется на ИжАвто.



В Австралии и Новой Зеландии, где продажи Пульсара начнутся в феврале будущего года по цене от $19900, автомобилю обещаны на выбор два бензиновых мотора: 130-сильный агрегат 1.8 с вариатором и — полгода спустя — известная по кроссоверу Juke «турбочетверка» 1.6 (188 л.с.) в паре с «механикой» либо вариатором. В Европе мотор 1.8 будет заменен 114-сильным двигателем 1.6.

http://www.autoreview.ru/news/160/125960/
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 12:49   #38
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

Цитата:
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
У Приоры одна из самых энергоемких подвесок среди легковушек.
Мне-то (бывшему владельцу) не гони)))) Если энергоёмкость для тебя 0 ощущение, что вместо аммортизаторов стоит арматура - то хз)

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Спортивная жесткая подвеска что ли у приоры?
Вроде нет, обычная, штатная, но уж очень жёсткая. Не для такой массы автомобиля она. Дорогу-то держит хорошо, с этим не поспоришь, но ну его нафиг.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 15:34   #39
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Вроде нет, обычная, штатная, но уж очень жёсткая. Не для такой массы автомобиля она. Дорогу-то держит хорошо, с этим не поспоришь, но ну его нафиг.
А в чем именно проявляется жесткость, ну я имею ввиду конкретные случаи? Я если честно не заметил дискомфорта от подвески. Езжу и езжу себе, не выворачивает ничего. Кстати, имел возможность сравнить жесткость подвески гранд витары, так на ней куда жестче подвеска, кочки куда сильнее чувствуются.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 15:37   #40
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приора и ниссан тиида хетч 1.8

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
А в чем именно проявляется жесткость
все дело в геморрое....
Brocker вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.