Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 21:13   #131
Ges
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ges
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Георгиевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe quattro
Сообщений: 2,785
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
Ges является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошим
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Я с этим стуком уже 3500 км. примерно проехал.
Ges вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 05:48   #132
капуста22
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Омск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
капуста22 не успел проявить себя
Icon4 Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Такая история!!! купил приору б у месяц назад!!! в последнюю неделю начался какой-то непонятный звук как будто "подшипник посыпался " где-то слева где ремень находиться сначала едва заметный но стал усиливаться!!!! в машине лежала бумажка что ремень 2 месяца назад меняли вместе с роликами! что посоветуете???? и желательно поподробнее!!! я в этом деле пока нуб!!11
капуста22 вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 07:53   #133
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от капуста22 Посмотреть сообщение
Такая история!!! купил приору б у месяц назад!!! в последнюю неделю начался какой-то непонятный звук как будто "подшипник посыпался " где-то слева где ремень находиться сначала едва заметный но стал усиливаться!!!! в машине лежала бумажка что ремень 2 месяца назад меняли вместе с роликами! что посоветуете???? и желательно поподробнее!!! я в этом деле пока нуб!!11
снять ремень генератора и если звук не пройдёт, открывать крышку ГРМ и смотреть чё там и как
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 08:23   #134
stm48
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ULN
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка SE
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 15
stm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

капуста22,
1 учить мат часть !
2 а пока езжай на СТО пуст смотрят ролики(возможно левак)
stm48 вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 08:37   #135
алексей 073
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: ульяновск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703. 21723 LUX
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
алексей 073 находится на правильном пути
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от Ges Посмотреть сообщение
Кто, что может сказать по этому поводу http://youtu.be/D__NdHrH0Wo Хотябы где так может стучать, в голове или внизу?
с поршневой в начале шум. а потом отчетливо слышны гидрики. а что за валики на авто?
алексей 073 вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 09:22   #136
Ges
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ges
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Георгиевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe quattro
Сообщений: 2,785
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
Ges является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошим
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от алексей 073 Посмотреть сообщение
а что за валики на авто?
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=50575&page=64 пост #639
Ges вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 09:27   #137
deman_ru
Интересующийся
 
Регистрация: 22.09.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 Приора
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
deman_ru не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

У меня значит такая фигня. На холодную стучали гидрики, пробег 64000, масло Mobil 1 Super 5w-40. Вскрыли мне крышку и заменили все гидрики на новые INA, так же были поменяны валы, так как шейки на старых были чуть подстерты (ну чисто так подстраховаться). Собрали, завели все тихо, кайфовал пару дней, до замены масла, поменял, снова начали стучать на холодную. Почитал я почитал, вычитал что может быть слабое давление масла, из-за фильтра, типа не держит маслянный столб, ну я взял поменял тот что был MAN на BOSCH. Чуть стало лучше, хотя может это тупо самовнушение.
Что интересно, когда по утрам заводишь, особенно сейчас когда температура спала, звенят они довольно бодро, прям своеобразная трель, газу дашь, звук пропадает, и так до тех пор пока машина не прогреется, градусов до 70ти и потом даже все равно когда едешь, сбрасываешь газ при переключении снова слышна эта треть, нагрузка то падает. А вот когда я на работе и машина стоит днем на солнце, заводишь, тишина. Я прям не знаю что делать. Может это у меня низкое давление масла, в следствии чего голова испытывает маслянное голодание и гидрики стучат. Если так, то чем это чревато? Замена маслонасоса? говорят еще вкладышей, я представляю какой это геморой. Подскажите ребят что делать?
Еще один звук который у меня есть довольно таки давно, так это еле слышный стук, при прогретом двигателе, я так уже езжу тысяч 10-15, и он не усиливается, слышен только на холостых, а иногда вообще пропадает. И появился он после замены масла с Mobil 5w-50 на 5w-40, я все время до замены гидриков думал что это один из них, но после замены звук остался. Если это поршень, то судя по видео выше они сучат на холодную, а у меня на горячую, так может это клапан какой?
deman_ru вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 10:49   #138
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от deman_ru Посмотреть сообщение
Что интересно, когда по утрам заводишь, особенно сейчас когда температура спала, звенят они довольно бодро, прям своеобразная трель, газу дашь, звук пропадает, и так до тех пор пока машина не прогреется, градусов до 70ти и потом даже все равно когда едешь, сбрасываешь газ при переключении снова слышна эта треть, нагрузка то падает.
Это абсолютно не похоже на стук ГК, больше склоняюсь к поршню, судя по вашему описанию. На прогретом ДВС поршень тоже может постукивать, они у нас короткие.
К174 вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2012, 15:02   #139
K_Serega
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Tambov
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
K_Serega не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Здравствуйте! Есть посторонний стук на холостых , не сильный, глухой, начинает стучать примерно от 80гр., провода с катушек снимал, звук не меняется, лучше прослушивается со стороны ГРМ. Пробег 15000 масло шелл синтетика, что может быть?
K_Serega вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2012, 15:21   #140
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от K_Serega Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Есть посторонний стук на холостых , не сильный, глухой, начинает стучать примерно от 80гр., провода с катушек снимал, звук не меняется, лучше прослушивается со стороны ГРМ. Пробег 15000 масло шелл синтетика, что может быть?
Лучше видео выложи чем письменные описания
DIZZI вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.