Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2011, 14:22   #1051
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: А нужна ли гарантия?

смотрите, у меня калина стоит почти месяц на станции, ждет замены движка по гарантии. причем стуки начались (когда разобрали, выяснилось, что стучал поршень четвертого цилиндра, и цилиндр был поврежден, на приоре точно такой же двиган, только 1.6, а не 1.4) на пробеге больше 15-ти тыщ км. если бы за свои деньги делать ремонт такой - то тыщ 20-30 наверное выложить надо (двига в сборе по моему больше 50-ти).

так что на гарантию я бы не забивал. учитывая, что все же большинство комлектующих на чудовазомашины говенненькие ставят, я бы не терял гарантию.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2011, 12:24   #1052
Наум Приходящий
Свой человек
 
Аватар для Наум Приходящий
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 15
Наум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошим
Re: А нужна ли гарантия?

я согласен гарантия нужна ,но при одном условии что это действительно гарантия,а не пустые слова,столкнулся с тем оф.дилер практически не выполняет своих обязательств-только по пинкам с завода,поехал на ТО к другому дилеру-так они по гарантии сделали то что даже в списке неисправностей у меня не значилось,так что я за гарантию у профессионалов своего дела,а кто её исполняет спустя рукава -того лишать лицензии или делать понижение класса дилерства
Наум Приходящий вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2011, 21:05   #1053
Mamont
Продвинутый новичок
 
Аватар для Mamont
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Кимры, Тверская обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Mamont имеет великолепную ауру вокруг себяMamont имеет великолепную ауру вокруг себяMamont имеет великолепную ауру вокруг себяMamont имеет великолепную ауру вокруг себяMamont имеет великолепную ауру вокруг себяMamont имеет великолепную ауру вокруг себяMamont имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: А нужна ли гарантия?

Сдавал машину в ремонт по гарантии. После ремонта проехал 7 тысяч. И вот дернуло открыть крышку где фильтр воздушный стоит. Как током прошибло! А фильтра то и нет. Сперли сцуки! То ли вредительство, то ли как. За этими козлами в сервисе только смотри. Другу меняли трубку резиновую в системе охлаждения, так взяли вместо тосола долили воды, она у него замерзла на следующий день. И примеров таких тысячи. Несколько раз ездил в сервис, так только мат и слышно от клиентов. Я не отговариваю никого от гарантии, но ..... Короче, удачи всем!
Mamont вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2011, 22:42   #1054
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от Mamont Посмотреть сообщение
После ремонта проехал 7 тысяч.
Это ж сколько пыли движок засосал, да уж, гарантия по любому нужна, вот только под очень пристальным контролем, нужно следить за каждым движением (мастеров).
Охотник вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2011, 23:07   #1055
Sr31
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всем
Re: А нужна ли гарантия?

ИМХО, при такой стоимости ТО (а по факту просто замена масла) гарантия может окупиться только если накроется КПП или движек. А вероятность этого очень близка к нулю. Хотя мне меняли движек на 099 по гарантии. Но столько заморочек, что проще было продать машину и купить другую.
Sr31 вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2011, 03:44   #1056
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
смотрите, у меня калина стоит почти месяц на станции, ждет замены движка по гарантии. причем стуки начались (когда разобрали, выяснилось, что стучал поршень четвертого цилиндра, и цилиндр был поврежден, на приоре точно такой же двиган, только 1.6, а не 1.4) на пробеге больше 15-ти тыщ км. если бы за свои деньги делать ремонт такой - то тыщ 20-30 наверное выложить надо (двига в сборе по моему больше 50-ти).

так что на гарантию я бы не забивал. учитывая, что все же большинство комлектующих на чудовазомашины говенненькие ставят, я бы не терял гарантию.
хорошо у вас машина своя и месяц и два может стоять,а у меня приора на шефе записана, и каждый день ее отсутствия обходится фирме примерно в 2000 рублей (работает такси) 22 рабочих дня*2000 рублей итог 44000 рублей, как вы думаете стоит нам ждать месяц?
я например по гарантии не могу поменять уже полгода зеркало и плафон, меня все динамят и динамят, то мол вас записали позвоним, а сами не звонят приехал через 2 месяца, а они мне говорят, а вы заказывали? я чуть не провалился на месте, сейчас еще выяснилось что меня забыли на первом то внести в базу данных авто по гарантии, и я вообще лишился гарантии по их тупости, они мне месяц жевали что все исправят, а воз и ныне там, пришлось идти к шефу на ковер, шеф выслушал и сказал грамотные слова, не надо никуда бегать и ничего ни с кем решать и спорить, просто пишешь претензию, и отправляешь ее ценным письмом с уведомлением, и ждешь, я не буду писать конкретно что я написал, напишу концовку ( в связи с тем что по вине вашего автосалона я лишился гарантии на автомобиль, прошу в двухдневный срок внести авто в базу данных по гарантии и поставить мой автомобиль на гарантийное обслуживание или в противном случае выплатить мне материальную компенсацию в размере 200 000 рублей, потому как новый автомобиль лишился гарантии по вашей вине) все, теперь все на сто на ушах стоят, потому как видать дело до директора автосалона дошло, и вдруг внезапно и плафон нашелся, и зеркало откуда то появилось на станции, завтра пригласили приехать заменить!!!! потому как слова к делу не пришьешь, а завтраками они кормить умеют, а решила проблемы всего одна бумажка

Последний раз редактировалось centrumnsk; 17.06.2011 в 03:59.
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2011, 12:28   #1057
mosgaz
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mosgaz не успел проявить себя
Re: А нужна ли гарантия?

по гарантии меняли передюю фару, запотела. а то даже превое не проходил.
mosgaz вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2011, 14:34   #1058
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: А нужна ли гарантия?

Я ниразу не проходил ТО и не жалею, Гарантия всего 50000 км (если не напутал), а у меня за год с небольшим 45000 прошла. Ремонта ноль, а масло и фильтры сам поменяю!
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2011, 16:05   #1059
берия
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217130-03-018
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
берия имеет великолепную ауру вокруг себяберия имеет великолепную ауру вокруг себяберия имеет великолепную ауру вокруг себяберия имеет великолепную ауру вокруг себяберия имеет великолепную ауру вокруг себяберия имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: А нужна ли гарантия?

а если было дтп .бампер сам менял после дтп .адсорбер тоже .суть вопроса-потеет правая фара .поменяют ли мне ее по гарантии ?просто видно что был менян бампер и адсорбер .или я "лечу" с гарантией ?
берия вне форума  
Вверх
Старый 10.08.2011, 17:59   #1060
Nancy
Московская ячейка
 
Аватар для Nancy
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва, САО-г.Горький (где ясные зорьки)
Пол: Женский
Автомобиль: Больше нет
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Nancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущее
Re: А нужна ли гарантия?

Когда покупала 4 месяца назад машину, никак не думала, что еще на 2200 км влечу в поломку в КПП. Теперь стеклоподъемник. Это все по гарантии, причем, без всяких лишних вопросов. Да, ждать долго, не вижу ничего нормального в том, что от момента поломки до момента замены пресловутого стеклопоъемника проходит около 3-х недель. И ведь это в Москве. Но лучше подождать, чем платить деньги за косяки завода.
__________________
I wanna be like you and be a wise man too, but I am loоking for an easy way to learn...
Nancy вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.