Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2012, 18:48   #11
VladanVas
Освоившийся
 
Аватар для VladanVas
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: г.КЛИН.московская обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
VladanVas не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-8

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
если на заглушенном авто скинуть фишку с датчика, например с ДМРВ, а потом завести, как быстро должен будет загореться чек и погаснет ли он после подсоединения? (хочу проверить выдаст ли БК ошибку
Не сразу загорится,а через 2-3 раза заводки двигателя.
VladanVas вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2012, 20:48   #12
SPL
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SPL имеет великолепную ауру вокруг себяSPL имеет великолепную ауру вокруг себяSPL имеет великолепную ауру вокруг себяSPL имеет великолепную ауру вокруг себяSPL имеет великолепную ауру вокруг себяSPL имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-8

Здравствуйте. У меня такая проблема: Подвисают обороты при переключениях скоростей на повышенную. то есть разгоняюсь, обороты примерно 2500-3000, выжимаю сцепление и отпускаю одновременно газ, обороты подскакиваю немного и держатся на этом уровне секунды 2-3, потом плавно падают. ЭБУ М73 Автел прошивка заводская A373DB04, комплектация с климатической системой.
Проблема эта с первого дня покупки авто. Брал его новым. Что посоветуете? Есть возможность подключить нетбук с ромокабелем и прогой OpenDiag и последить за параметрами, знать бы куда смотреть.
SPL вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2012, 21:01   #13
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-8

а когда заглушу, соединю обратно, сам потухнет или минус сбрасывать? может не погаснуть?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от SPL Посмотреть сообщение
выжимаю сцепление и отпускаю одновременно газ, обороты подскакиваю немного и держатся на этом уровне секунды 2-3, потом плавно падают.
не хотелось бы зацепить за самолюбие, но точно ОДНОВРЕМЕННО? повышаться то конечно они не должны, а вот недлительное зависание я думаю это норма(ну по крайней мере без чип-тюнинга), благодаря этому и переключение мягче получается, "провал" не такой большой, какой мог бы быть если бы резко на ХХ падали. лично у меня подвисают тоже, мозги бошевские, правла не на 2...3 секунды, а думаю где-то на полторы
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит

Последний раз редактировалось ВитюХа 57; 04.03.2012 в 21:18.
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2012, 07:03   #14
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-8

SPL, аналогичная проблема! Только у меня бывает и до 10-12 секунд зависают. И тоже М73 с той же версией прошивки. Сам сейчас пытаюсь разобраться, но все безрезультатно... Скорее всего прошивка такая... (((( Увы...

Добавлено через 4 минуты
Кстати, заметил, что при использовании РХХ Омега (без всяких -01, -02) по сравнению с РХХ -03 этот эффект менее выражен! Говорят, что -02 работает лучше остальных. Но мне кажется, что причина зависаний оборотов - неучтенный подсос воздуха. Так что жду тепла - буду все шланги на герметик сажать...
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2012, 08:48   #15
wlw11
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wlw11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемwlw11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемwlw11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемwlw11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемwlw11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемwlw11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемwlw11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемwlw11 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Глохнет на ХХ.

стала часто глохнуть наХХ. Заменил датчик ХХ стало гораздо меньше глохнуть. Что еще надо смотреть.
wlw11 вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2012, 10:07   #16
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-8

Цитата:
Сообщение от SPL Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня такая проблема: Подвисают обороты при переключениях скоростей на повышенную. то есть разгоняюсь, обороты примерно 2500-3000, выжимаю сцепление и отпускаю одновременно газ, обороты подскакиваю немного и держатся на этом уровне секунды 2-3, потом плавно падают. ЭБУ М73 Автел прошивка заводская A373DB04, комплектация с климатической системой.


Проблема эта с первого дня покупки авто. Брал его новым. Что посоветуете? Есть возможность подключить нетбук с ромокабелем и прогой OpenDiag и последить за параметрами, знать бы куда смотреть.
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
SPL, аналогичная проблема! Только у меня бывает и до 10-12 секунд зависают. И тоже М73 с той же версией прошивки. Сам сейчас пытаюсь разобраться, но все безрезультатно... Скорее всего прошивка такая... (((( Увы...
Не заморачивайтесь так сильно. Это прошивка такая. У меня A373DB03 тоже подвисают. Некоторые говорят, что якобы для удобства сделано, хотя особого удобства в этом не вижу. Единственный выход из этого это перепрошивка. Ну а я нашел выход из положения заменив ДПДЗ на безконтактный (Калужского пр-ва). При переключении обороты спадают побыстрее. В общем, пока переключаешся, обороты уже успевают упасть до холостых. Хуже тем у кого E-gas, там то ДПДЗ не поменяешь. Но там и прошивка уже другая, наверное этого зависания нет.
АВД вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2012, 10:47   #17
SPL
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SPL имеет великолепную ауру вокруг себяSPL имеет великолепную ауру вокруг себяSPL имеет великолепную ауру вокруг себяSPL имеет великолепную ауру вокруг себяSPL имеет великолепную ауру вокруг себяSPL имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-8

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
а когда заглушу, соединю обратно, сам потухнет или минус сбрасывать? может не погаснуть?

Добавлено через 12 минут


не хотелось бы зацепить за самолюбие, но точно ОДНОВРЕМЕННО? повышаться то конечно они не должны, а вот недлительное зависание я думаю это норма(ну по крайней мере без чип-тюнинга), благодаря этому и переключение мягче получается, "провал" не такой большой, какой мог бы быть если бы резко на ХХ падали. лично у меня подвисают тоже, мозги бошевские, правла не на 2...3 секунды, а думаю где-то на полторы
В общем ездил на приоре друга, переключался так же как и на своей, у него такого косяка нет, падают тоже плавно, но сразу как отпущу педаль, и все получается более комфортно и плавно. У него M73 с такой же прошивкой, но производство Ителма, комплектация без кондиционера. Ставил себе с его машины ДМРВ, ДПДЗ, РХХ - результат тот же.
Кстати, с завода у меня 03 прошивка, и те же подвисания, на 04 я сам прошил, а косяк остался. Уже опоры умирают из-за этого.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
Не заморачивайтесь так сильно. Это прошивка такая. У меня A373DB03 тоже подвисают. Некоторые говорят, что якобы для удобства сделано, хотя особого удобства в этом не вижу. Единственный выход из этого это перепрошивка. Ну а я нашел выход из положения заменив ДПДЗ на безконтактный (Калужского пр-ва). При переключении обороты спадают побыстрее. В общем, пока переключаешся, обороты уже успевают упасть до холостых. Хуже тем у кого E-gas, там то ДПДЗ не поменяешь. Но там и прошивка уже другая, наверное этого зависания нет.
Я бы не заморачивался, если бы смог привыкнуть, но это ужасно добивает. Плавный спад оборотов, действительно делает переключение более плавным, но подвисание - заставляет колыхаться движек при переключениях при интенсивных разгонах.
SPL вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2012, 11:01   #18
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глохнет на ХХ.

Цитата:
Сообщение от wlw11 Посмотреть сообщение
стала часто глохнуть наХХ. Заменил датчик ХХ стало гораздо меньше глохнуть. Что еще надо смотреть.
Подсос воздуха.Посмотри заглушки на ресивере.Может они виноваты.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2012, 11:03   #19
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-8

Тут на форуме как-то КАРАТ писал о том что у него со временем эта же проблема прошла сама собой. У меня сейчас пробег всего около 5 тыс. км (езжу не много), стал замечать что данная проблема тоже как-то пропадать стала, идет период самообучения контроллера, и он под водителя подстраивается со временем, а может и я уже привык х.з. Тоже хотел в будущем прошиться под 04-ю стоковую прошивку, а сейчас думаю стоит ли? Всеравно после этого контроллер будет заново переобучаться и под мой стиль езды подстраиваться.
АВД вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2012, 11:13   #20
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-8

Цитата:
Сообщение от SPL Посмотреть сообщение
Уже опоры умирают из-за этого.
у меня подушка тоже заскрипела правая, но я с этим как-то не связываю, думаю время подошло, да и скрипит когда машина холодная. когда погоняю, думаю подушка относительно теплее становится и скрип проходит. ЗЫ: лично я иной раз даже перегазовываю, провал практически полностью пропадает

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
контроллер будет заново переобучаться и под мой стиль езды подстраиваться.
неужели это в самом деле так? я с недоверием относился к этому, но на днях пришлось посадить за руль знакомую(у 2 корешей днюху отмечал), так она переключалась на (!)2500(!) вобщем съездили куда надо, я поехал машину в гараж ставить, а обороты то гляжу опять заплавали(не уж то машинка "обиделась"), но на следущий день поездил в своей манере и вроде прошло плавание
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.