Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Воронеж

Воронеж Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Воронеже и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 09:21   #751
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

И опять про Дайнаву-Ладу Воронеж. Рассказ вытекает из предыдущих сообщений. Все о том же последнем бл**ском ТО-3. Перед прохождением у мнея возникла неожиданная проблема со электростеклоподъемником. когда опускал или поднимал его раздавался скрежет как будто распустился тросик и вот-вот оборвется. Об этом я указал при принятии моей машины. Через часа 2 мне перезвонили и сказали что действительно распустился тросик и необходимо заменить весь механизм за что мне было предложено выложить 2 рубля кровно заработанных. Я отказался, мотивируя это тем что мол зима и открытые окна мне особо не нужны. Но настала весна и наступила жара. И захотелось поездить с открытыми окнами и я задумался о замене собственноручно, тем более что по описанию замены стеклоподъемника не возникало никаких вопросов и я приступил. Для начала я задался вопросом: если вышел из строя тросик, то зачем покупать весь электростеклоподъемник если можно заменить только трапецию и я поехал в автомагазин. Там возникла новая проблема. Мне предложили два варианта: мотор с трапецией в сборе (т.е. неразборная конструкция) и отдельно трапецию и моторчик. И тут я задумался т.к. не знал какая конструкция стеклоподъемника у меня и поехал обратно в гараж чтобы разобраться в этом вопросе. И тут начинается основное действо!
Сделал я все как было в описании: снял обшивку двери, открутил 3 гайки крепления моторчика, открутил 2 болта крепления стекла к трапеции, открутил 4 гайки крепления трапеции к двери и вытащил ЭСП через технологическое отверстие в двери. И увидел я ЭСП в сборе. что самое странное, что видимых нарушений тросика я не обнаружил хотя на видимом участке его всего лишь половина, остальная скрыта в редукторе и под защитными трубками. Как человек с пытливым умом я решил разобрать редуктор и посмотреть как там все устроено. Оказалось что выходной вал двигателя представляет из себя вал с червячной передачей которые соединен с пластиковой или фторопластовой (не суть важно) шестерней, которая в свою очередь соединена с пластиковым барабаном на который наматывается тросик при опускании и поднятии стекла. Этот барабанчик был аккуратно уложен в пластиковый корпус и защищен резиновой прокладкой, которую я снял и чо я увидел?! Да то что и обычно! что эти долбаные сервисмены ничего не разбирали и не смотрели, а тупо как обычно хотели с меня бабла содрать. Оказалось что на этом барабанчике просто пересеклись части тросика которые отвечают за поднятие и опускание и из-за этого и возникал этот страшный скрежет. И я решил действовать дальше. Раз уж все разобрал до винтика то можно попробовать и самому починить - все равно уже хуже не сделаю. Конечно с наматываением тросика на барабан в правильной последовательности я изрядно намучился и засовыванием этого барабана обратно в корпус тоже, но после того как я все это сделал и обильно смазал все это дело литолом, стеклоподъемник заработал как новый издавая приятные чвакающие звуки движения хорошо смазанных механизмов. Далее дело оставалось за малым. Собрать все в обратной последовательности что я и сделал.
А мораль сей басни такова: никому нельзя верить на слово, особенно когда дело касается наших кровных.
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 22:54   #752
alex676
Втянувшийся
 
Аватар для alex676
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
alex676 не успел проявить себя
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

Такая же беда на водительской двери, перемотка (2 раза) помогает на пару дней, видно изнашиваются буртики разделяющие витки при укладке. На выходных поеду на рынок, т.к. в магазине оригинально нет. А знающие люди говорят что отдельно, такой трапеции, нет. Только в сборе и это при живом моторчике...(((
__________________
alex676 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 09:57   #753
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

не знаю, но у меня, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально. активно использую, особенно когда только все починил. хорошо смазал литольчиком и все нормально. а по поводу буртиков то их же можно посмотреть. если они износились то наверно это должно быть хорошо видно. а ещё как вариант этот барабанчик посмотреть на рынке или разборках. может где-нить удастся достать?!alex676

Добавлено через 3 минуты
ещё можно попробовать как-нить доработать этот барабанчик. Дело конечно муторное но это просто как вариант. надфильком проточить по-глубже эти канавки по спирали если конечно хватит толщины материала

Добавлено через 3 минуты
возможно ещё собираешь неправильно. там все в таком натяге (лично у меня) что пришлось в тиски раму зажимать и чуть ли не монтировкой натягивать этот тросик чтобы все собралось. а по поводу изнашивания ещё есть такая мысль, что в принципе-то там изнашиваться нечему, т.к. там же не трение происходит, а просто намотка... ИМХО
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 21:18   #754
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

Цитата:
Сообщение от alex676 Посмотреть сообщение
Такая же беда на водительской двери, перемотка (2 раза) помогает на пару дней, видно изнашиваются буртики разделяющие витки при укладке. На выходных поеду на рынок, т.к. в магазине оригинально нет. А знающие люди говорят что отдельно, такой трапеции, нет. Только в сборе и это при живом моторчике...(((
Коль долго будешь на машине ездить советую поставить реечные подъемники хотя бы передние У них проблемы отсутствуют напрочь Но не знаю если они на приору или 10 е дорабатывать .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 08:43   #755
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

реечные конечно хорошие стеклоподъемники! вопросов нет! но вот вопрос действительно в том подойдут ли они или надо дорабатывать дверь... да и в деньгах вопрос. рубля 3 они стоят все-таки
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 22:37   #756
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

Цитата:
Сообщение от Shildik Посмотреть сообщение
реечные конечно хорошие стеклоподъемники! вопросов нет! но вот вопрос действительно в том подойдут ли они или надо дорабатывать дверь... да и в деньгах вопрос. рубля 3 они стоят все-таки
А если все таки 19 лет ездить .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 08:34   #757
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

если только так)))
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 22:44   #758
alex676
Втянувшийся
 
Аватар для alex676
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
alex676 не успел проявить себя
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

900 рублей родной...
Да и моторчик про запас
__________________
alex676 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 11:17   #759
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

ну а барабанчик этот не смотрел? вдруг где-нить есть?
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 22:46   #760
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

Цитата:
Сообщение от Shildik Посмотреть сообщение
ну а барабанчик этот не смотрел? вдруг где-нить есть?
авторазбор вам в помощь .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.