Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2010, 12:24   #111
Wиталий
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wиталий
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Кунгур
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 695
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Wиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стеклоочистители отказывают на морозе

Цитата:
Сообщение от RUS-LAN Посмотреть сообщение
В прошлом году тоже при -42 не мерзли а в этом при -20 еле живые походу смазка стареет и теряет свои свойства тоже надо разбирать но вопрос чем смазывать чтобы избежать данной ситуёвины в будущем
Самый простой способ - выбираешь день похолоднее, идешь на авторынок и смотришь какая смазка меньше всего застывает ту и бери.
Wиталий вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2010, 01:37   #112
Andrio
Втянувшийся
 
Аватар для Andrio
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Москва, Зеленоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora (х/б - lux+)
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Andrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком света
Re: Стеклоочистители отказывают на морозе

Да уж... видать это общая болезнь!
У меня то же люкс и разбирать сам я не смогу... ручки не оттуда ))

Интересует вопрос о гарантийном случаи!
Фигушки она постояв 30 минут у сервиса начинает так же работать.
двигатель горячий и когда машина стоит от него тепло хорошо и главное продолжительно передается во все, в том числе и в механизм дворников.
Она у меня тока утром так себя ведет... когда холодная полностью!

Я вот думаю может им позвонить они знают наверняка о этой пробеле, поверять наслово на гарантии. Я в Яхрома-лада обращаюсь там реально хороший сервис. Как то всегда ребята понимают все время уделяют проблеме.

Попробую позвонить попросить что там все заменили сделали короче


Кстати у меня они вообще работают медленно, даже летом...
То есть скорости иномарочной у них нет... как то так напрягает такая вот их работа.
__________________

Andrio вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2010, 01:42   #113
Andrio
Втянувшийся
 
Аватар для Andrio
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Москва, Зеленоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora (х/б - lux+)
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Andrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком светаAndrio является великолепным маяком света
Re: Стеклоочистители отказывают на морозе

Да кстати давно хочу сделать так что бы подогревалась жидкость в обывателе.
надо бы по этому вопросу отдельную тему открыть.
Ведь можно использовать двигатель, охл.жидкость итд итд.
Короче варианты есть... нужно токьо найти простейшие способы для лентяев вроде меня и навороченные для любителей оптимального тюнинга
__________________

Andrio вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2010, 19:03   #114
Леонид2
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Леонид2 не успел проявить себя
Re: Глюки передних дворников

Цитата:
Сообщение от Леонид2 Посмотреть сообщение
Привет всем. Такая ситуация: вчера был снег и при езде пользовался датчиком дождя. Когда припарковался совсем забыл его выключить( стекло было чистое и дворники не работали). На следующее утро, когда заводил машину лампочка ( акумулятор) моргнула три раза, машина завелась без проблем, но перестали работать дворники вообще, а так же обогрев заднего стекла. Думал предохранитель, днем стал загонять машину в теплый бокс и обнаружил что все работает как ни в чем не бывало! Вечером поехал с работы, опять отказ дворников и обогрева заднего стекла.
В какой то момент вдруг загорелась ( на ходу ) лампочка "подушка безопасности" , потом погасла и после этого все стало работать.
Если кто сталкивался подскажите плиз.
Причину установил- оказалось дефектным реле К-4. Поле ее замены все пришло в норму.
Леонид2 вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2010, 23:36   #115
Нотик
Гость
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: Priora
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Нотик станет известным достаточно скороНотик станет известным достаточно скороНотик станет известным достаточно скороНотик станет известным достаточно скороНотик станет известным достаточно скоро
Re: Глюки передних дворников

Д-Митрий, у меня такая же проблема как и у Вас с этими дворниками. В сервисе сказали, типа не парься, это на всех приорах, даже показали, но я думаю, что им просто возиться неохота. как будет время, обязательно еще раз по этому вопросу к ним съезжу и попытаю "спецов"....
Нотик вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2010, 22:01   #116
makkena
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
makkena не успел проявить себя
Re: Глюки передних дворников

Всем привет! моей машине 1.5 года. у меня такая проблема была: в один прекрасный день (несколько дней назад) дворник с водительской стороны во время очистки лобовухи остановился в крайнем левом положении. правый дворник продолжал работать нормально. думал открутилась гайка. оказалось что нет, потом думал провернуло эти мелкие зубчики на самом поводке, тоже не подтвердилось.. тогда поехал на сервис, объяснил какая ситуевина. мастер спросил, машина с кондеем? я сказал да, панасоник. он ухмыльнулся чему-то, х.з. чему.. ладно, сняли там все, посмотрели, оказалось, что с этого дворника не рабочего слетела трапеция. на стержне дворника есть набалдашник-шарик, на этот шарик надевается эта самая трапеция (она синхронно двигает оба передних стеклоочистителя). причем трапеция и набалдашник соединяются при помощи пластиковой чашки. чашка эта вся почему то было потресканая и покоцаная какая-то. из-за этого трапеция и слетела с дворника, отчего последний и перестал работать (двигаться вверх-вниз). мне слесарь трапецию обратно нацепил и сказал готово, можете ехать восвояси)) я сказал нифига, эта трапеция слетит благополучно через 5 минут, и все повторится. вызвали гарантийщика, тот сказал надо менять всю эту конструкцию в сборе, вместе с мотором (называется это все помоему "привод передних стеклоочистителей"). причем замена этого всего связана с большим гемороем: надо сдвинуть вперед печку со всеми причиндалами, снять расширительный бачок, слить часть антифриза. хотели снимать еще и вакуумный усилитель тормозов, но обошлось, засунули так))) если не снимать, то есть вероятность расколоть лобовуху изнутри. вывод из этого такой: чтобы устранить такую неисправность, которая была у меня, надо раздербанить много чего в капоте, конструктивно так задумано видимо... и не дает покоя улыбка джоконды у приемщика, когда я ему сказал про панасоник..)) у кого такое было с дворниками?
Р.С. слесарь, который все делал, сказал что уже на пятой машине с таким сталкивается.
makkena вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2010, 10:25   #117
Wиталий
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wиталий
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Кунгур
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 695
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Wиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки передних дворников

makkena, у меня хоть и без кондея, но трапецию меняли по той же причине, правда для этого пришлось всего лишь снять жабо и бачек с тосолом
Wиталий вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2010, 18:09   #118
tavolga
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: г.Алекс Владимир обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 217230-18 люкс
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tavolga немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Глюки передних дворников

Доброго времени суток!! помогите с глюком...
Короче так: Заводим, едем, всё работает!!!
Через 25-35 мин. ближний свет морг...морг.. и привет!!!
Дворники в первом положении - тоже досвидания!!!!
На машине есть датчик дождя и света, но без схемы пока глубоко не лезу...:-)
предохранители впорядке, реле вроде тоже работает!!!!
Машинка приора 217230-18 со штатной магнитолой и датчикомдождяи света!
tavolga вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2010, 17:31   #119
KostiK_282
БЕШЕННЫЙ УНИВЕРСАЛ
 
Аватар для KostiK_282
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-019
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
KostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущее
Re: Глюки передних дворников

Расскажу свою небольшую историю про дворники. Значится, всё началось в воскресенье. Ничто не предвещало беды и никаких проблем с дворниками не было. Целый день была слякотная погода и приходилось постоянно включать дворники и пользоваться омывателем. Вечером повалил сильный снег(уж не знаю важны ли метеорологические подробности) и собравшись поехать, я обнаружил, что дворники на поднятие рычажка вверх не реагируют(нефиксированное положение, при котором дворники делают один ход), отсутствует прерывистый режим (он же автоматическое управление по датчику дождя), и так же отсутствовала работа дворников при подаче воды(вода льется, дворники молчат). Из всех режимов, рабочими остались только нормальная скорость и быстрая.

Почитав форум сформировал несколько мыслей. Что мог навернуться сам блок управления этими режимами, но свет по датчику включается нормально, а поскольку датчик один, на свет и на дождь, то эта мысль была отметена.
На предохранители и реле тоже не подумал, ибо реле щелкало исправно.

Обратился по гарантии. Неисправность вычисляли часа 3 с ползаньем по всей проводке. Сначала думали на жгут. В итоге приговорили «Реле включения очистителя ветрового стекла(прерывистый режим и автоматический режим)». Так же почистили чуть подгоревшие контакты. С завода установлено реле 1119-3747210, но такого реле на складе не оказалось и не оказалось его в магазине. Установили 1119-3747210-10, но оно не совсем подходит. С ним не работает автоматический режим, и при включении, и выключении зажигания, дворники делают один ход, при этом переключатель стоит в положении «выключено». Заказали нужное реле и решили оставить пока так, ибо возможность нормального прерывистого режима и нормального использования омывателя, мне, на данный момент показалась важнее, чем автоматический режим. Единственное напрягает этот холостой ход при включении и выключении зажигания.
Так что пока ожидаем поступление этого хитрого реле.
__________________
KostiK_282 вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2010, 08:20   #120
zaiats
Завсегдатай
 
Аватар для zaiats
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
zaiats не успел проявить себя
Re: Глюки передних дворников

перепаял резистор в реле. поставил 68 кОм. дворники теперь ходят когда 2, когда 3 раза...
надо ставить меньше - 62 кОм, если 2 взмаха хотите всегда.
zaiats вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.