Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2011, 18:08   #1
JohnnyBravo
Втянувшийся
 
Аватар для JohnnyBravo
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla Verso
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
JohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себя
Утром тормозит только зад

Всем привет.
Стал замечать по утрам, да и вообще после длительной стоянки, что перед не тормозит вообще. Сегодня вечером после суток стоянки, решил съездить в магазин (-30 на улице), завелся, поехал, стал подъезжать к главной дороге, начал тормозить, а она ВООБЩЕ не тормозит, а *опу начало вести, в итоге я вылетел боком на дорогу (благо машин не было).
Через минуту-две, стал тормозить перед, после того как я прокачал тормоза, тормозя и разгоняясь.
Куда рыть?

Последний раз редактировалось Лапо4ка; 30.01.2011 в 10:31.
JohnnyBravo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 18:27   #2
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Утром тормозит только зад

Какая система тормозная, с АБС или с Колдуном????? Скорее с колдуном!!!!!!!. Перед скорее всего у тебя тормозит, а вот зад на морозе перетормаживает. Это я предполагаю, но не утверждаю. У меня та же песня. Но все 4 колеса тормозят, только после длительной стоянки на морозе *опа ощутимо схватывает мощнее и убегает вперёд. Это я грешу на колдун. Бывает что он наоборот хуже работает и после третьего не полного качка педали на ходу, схватывает как положено и всё встаёт на своё место. Новый колдун лежит ждёт весны.Буду менять. Сейчас езжу мало.

Последний раз редактировалось Лапо4ка; 30.01.2011 в 10:34.
batylin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 20:06   #3
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Утром тормозит только зад

Цитата:
Сообщение от JohnnyBravo Посмотреть сообщение
Всем привет.
Стал замечать по утрам, да и вообще после длительной стоянки, что перед не тормозит вообще. Сегодня вечером после суток стоянки, решил съездить в магазин (-30 на улице), завелся, поехал, стал подъезжать к главной дороге, начал тормозить, а она ВООБЩЕ не тормозит, а *опу начало вести, в итоге я вылетел боком на дорогу (благо машин не было).
Через минуту-две, стал тормозить перед, после того как я прокачал тормоза, тормозя и разгоняясь.
Куда рыть?
никуда рыть не надо просто надо это знать . и со стоянки делать два-три торможения.
__________________

загрызем

Последний раз редактировалось Лапо4ка; 30.01.2011 в 10:34.
miki125 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 11:39   #4
JohnnyBravo
Втянувшийся
 
Аватар для JohnnyBravo
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla Verso
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
JohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Утром тормозит только зад

Без АБС.
Раньше такого не было.
Перед вообще не тормозит, проверил сегодня.
JohnnyBravo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 12:18   #5
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Утром тормозит только зад

Цитата:
Сообщение от JohnnyBravo Посмотреть сообщение
Без АБС.
Раньше такого не было.
Перед вообще не тормозит, проверил сегодня.
По ощущениям, педаль какая??? Упругая или вялая с провалом??? Я не думаю что у тебя воздух в системе. Мне кажется что это проблема в суппортах, но не факт. Конечно смотреть нужно. Система контуров у тебя диагональная. Следовательно первичный поршень ГТЦ (ближе к ВУТ) ЛП-ПЗ, вторичный поршень (первый по направлению движения) ПП-ЛЗ. Попробуй прокачай передок. Вскрой передние суппорты и посмотри состояние колодок и рабочих тормозных цилиндров. Если б ГТЦ чудил, то это бы сказалось на всех колёсах или на одном из контуров по диагонали.
batylin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 13:32   #6
kolya678
Втянувшийся
 
Аватар для kolya678
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: химки
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
kolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Утром тормозит только зад

Токаежа фигня после стоянки более 6 часов.
kolya678 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 13:40   #7
Владимир Владимирович
Легенда форума
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Sportage 1.7D MT
Сообщений: 6,664
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 922
Владимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Утром тормозит только зад

У меня была похожая ситуевина на класике. Задние колеса становились колом, а передние ничего не делали. Обратился на СТО решили, что все делов колдуне, сперва хотел заменить его на новый, но механики сказали, что он и нафиг не нужен можно и без него и в доказательство подняли свою машину, чтобы доказать, что ездят сами без него. Я согласился и сняли его. Проблема осталась. долго прокачивали систему, потом плюнули, все слили, продули и по новой залили. И о чудо! все заработало. так машина и осталась без колдуна, года три поездил и продал.
__________________
Верить никому нельзя, мне - можно! )))
КАПРИ КРЫМ 2012 в г. Керчь СОСТОЯЛСЯ!
Владимир Владимирович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 17:57   #8
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Утром тормозит только зад

Цитата:
Сообщение от Владимир Владимирович Посмотреть сообщение
У меня была похожая ситуевина на класике. Задние колеса становились колом, а передние ничего не делали. Обратился на СТО решили, что все делов колдуне, сперва хотел заменить его на новый, но механики сказали, что он и нафиг не нужен можно и без него и в доказательство подняли свою машину, чтобы доказать, что ездят сами без него. Я согласился и сняли его. Проблема осталась. долго прокачивали систему, потом плюнули, все слили, продули и по новой залили. И о чудо! все заработало. так машина и осталась без колдуна, года три поездил и продал.
камикадзе Вы однако
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 18:47   #9
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Утром тормозит только зад

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
камикадзе Вы однако
Я не понимаю людей которые убирают регулятор тормозных усилий задних тормозов. Они не только самоубийцы, но и убийцы других. Просто ещё наверное не попадал в такие ситуации. По вышесказанному. То что так происходить с перетормаживанием зада, виноват КОЛДУН. Хреновые у нас колдуны. Я жду весны, что бы заменить свой. Но мне хватает проехаться по дворам перед выездом на шоссе для того что бы всё встало на своё место.Да только не совсем. Он у меня или слишком сильное давление даёт с утра, при езде или нормальное давление, то есть работает так, как и должен работать или вовсе слабо работает. И я ощущаю что нужно дожимать в колы. Сейчас у меня стоит за 3,5 года второй регулятор, дома в коробочке лежит новый уже месяца 2а. Старый я разбирал и смотрел как он устроен. Мне кажется что дело всё в Манжетах и резиновых втулках. Не умеют у нас в России делать их. Та же проблема на ГТЦ для 2108-2112
batylin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 18:48   #10
Кирилл .
Новичок
 
Аватар для Кирилл .
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Малмыж, Кировская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213 и ваз2172
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кирилл . имеет великолепную ауру вокруг себяКирилл . имеет великолепную ауру вокруг себяКирилл . имеет великолепную ауру вокруг себяКирилл . имеет великолепную ауру вокруг себяКирилл . имеет великолепную ауру вокруг себяКирилл . имеет великолепную ауру вокруг себяКирилл . имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Утром тормозит только зад

Седня была ситуация выехал с мойки , доехал до дома авто оставил на улице , минут через 30 поехал , дорога от дома под горку примерно градусов 35 и по привычке ехал около 60км\ч и ближе к перекрестку начал тормозить , но не тут то было педаль твердая и тормозил только передок , повезло на пересечении главной дорогой мужик успел обрулить меня , я же проскочил перекресток , остановился , как не нажимал на педаль она оставалась твердой , ездил до вечера но проблема так и не решилась , может есть какие идеи?
Кирилл . вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.