Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2014, 08:13   #91
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тугая педаль сцепления

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
или я чего то не понимаю,или что?по моему это одно и тоже,нет?
http://www.daaz.ru/

Добавлено через 2 минуты


думаю да,трос не причем.где то писали,что со временем становится тугое сцепление.
Вот-вот
Prima вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 08:22   #92
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Тугая педаль сцепления

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Вот-вот
к какой части моего поста это относится?
Евген985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 12:41   #93
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тугая педаль сцепления

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
к какой части моего поста это относится?
к этой:
Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
по моему это одно и тоже,нет?
хотелось бы действительно узнать разницу, но скорее всего продавцы не знают.

Сегодня был в салоне, посидел в новой приоре, так там сцепа вообще как пушинка, после него у меня наверно как в Урале
Prima вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 12:47   #94
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тугая педаль сцепления

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Сегодня был в салоне, посидел в новой приоре, так там сцепа вообще как пушинка, после него у меня наверно как в Урале
Так щас VALEO ставят, а раньше было LUK. А как известно, VALEO славится своей легкостью работы.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 21:24   #95
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Тугая педаль сцепления

Лук- луку рознь. У меня новый теперь тоже по- иномарочному легкий.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 09:56   #96
Mavryk
Освоившийся
 
Аватар для Mavryk
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Mavryk не успел проявить себя
Re: Тугая педаль сцепления

Та же проблема =(
Мзал вилку
менял выжимной
Поставил ВАЛЕО в сборе

Все равно тугое =(

Может быть из за троса значительно более тугой педаль ? (у меня уже менялся 1 раз трос сцепления)
просто его поставить не правильно - сложно

Куда еще то смотреть чтоб выправить ситуацию ?
А то в пробках вообще нереал
Mavryk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 16:15   #97
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Тугая педаль сцепления

Из-за корзины
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 23:05   #98
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тугая педаль сцепления

Цитата:
Сообщение от Mavryk Посмотреть сообщение
Та же проблема =(
Мзал вилку
менял выжимной
Поставил ВАЛЕО в сборе

Все равно тугое =(

Может быть из за троса значительно более тугой педаль ? (у меня уже менялся 1 раз трос сцепления)
просто его поставить не правильно - сложно

Куда еще то смотреть чтоб выправить ситуацию ?
А то в пробках вообще нереал
Открути трос от крепления к КПП, задери пыльник. Прокапай его хорошенько смазкой, да пусть даже WD40, Собери все на место и попробуй. Если педаль станет мягкая, то проблема в тросе. Меня его не задумываясь.
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 22:53   #99
simple
Забанен
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio 1.6 АКПП
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 36 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
simple станет известным достаточно скороsimple станет известным достаточно скоро
Re: Тугая педаль сцепления

Всем привет. У меня такой вопрос. Менял трос сцепления в сервисе, и как позднее выяснилось слесарь умудрился сорвать резьбу на шпильке, которая на кронштейне педали с боку стоит и держит кронштей троса, закручиваясь гайкой на 8. Получается у меня трос не закреплен жестко, хочу это исправить, подскажите что можно сделать малыми потерями, не покупать же педаль в сборе из-за этой шпильки-болта. Спасибо
simple вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 00:36   #100
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Тугая педаль сцепления

Цитата:
Сообщение от simple Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня такой вопрос. Менял трос сцепления в сервисе, и как позднее выяснилось слесарь умудрился сорвать резьбу на шпильке, которая на кронштейне педали с боку стоит и держит кронштей троса, закручиваясь гайкой на 8. Получается у меня трос не закреплен жестко, хочу это исправить, подскажите что можно сделать малыми потерями, не покупать же педаль в сборе из-за этой шпильки-болта. Спасибо
Даров. Ну я думаю можно испорченную шпильку сломать под корень, просверлить насквозь и вставить болт с гайкой. Тогда кто угодно может срывать резьбу, болтик с гайкой купил и заменил за 3 минуты)

Последний раз редактировалось Rolsen; 21.02.2017 в 01:20.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
simple (21.02.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.