Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2012, 15:00   #461
aleksander
Интересующийся
 
Регистрация: 02.09.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
aleksander не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

[QUOTE=syava-gor1;1801799]А мы вроде с ино не сравнивали. Но правильный подход и подвеска может сделать машину(ваз) гораздо лучше(без затрат и реально в разы).У меня первый ваз(давно говорю).Потому и шок от всего. Я пока машину не сделал(ваз) ВАЩЕ не ездил. С ауди 100 (90г) бмв (83-90г) Сравнивать не надо. Нынешние ино страдают своими проблемами. Машину моей мечты ещё не сделали. И не сделают. ВАЗ во дворе можно сделать .! Я то сделал.! Сильно не раздражает меня и нравится прокатившимся. Думаю основное направление это в этом форуме. Спорт отдельной темой.(мне уже это не надо

А какие у вас стойки или вскладиши и опоры?
aleksander вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 16:01   #462
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Блин.. я попал.
Договорился с менеджером в дилерском центре на каябу, по деньгам как писал выше.
Приехал, разобрали.. Мастер вдруг обнаружил что пружины то калиновские! Типа надо на 10-ю менять, манагер прибежал мнется.. Я говорю сколько по деньгам то? – ну.. 12 где-то.. Мляха!
А мне что, родные назад ставить? Они всё равно начали стучать на отбой…
В общем, пришлось ставить стоковые и.. за те же 7 тыс (за всё).
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 17:00   #463
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
Мастер вдруг обнаружил что пружины то калиновские! Типа надо на 10-ю менять, манагер прибежал мнется.
тупорылые мастера. на приоре калиновские пружины? они тебе десятую стойку впарить пытаются...
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 19:40   #464
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Alexiy, обычные у меня, бочкообразные пружины, почему то их "калиновскими" называют, хз почему..
В общем, я сильно пожалел.
До этого договорился с домом амортизаторов (есть такой у нас), там за всё просили 7 тыс + 10 мес на стойки 1 мес на работу гарантию.
Я просто повелся что дилерский а/ц в том числе и каябовский дилер, и цена вроде такая же, а у них гарантия 3 мес. всего... А оно вон как вышло.
Чтож, буду катать пока не ушатаю эти... Ну не выкидывать же по 7 штук.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2012, 09:24   #465
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
Блин.. я попал.
Договорился с менеджером в дилерском центре на каябу, по деньгам как писал выше.
Приехал, разобрали.. Мастер вдруг обнаружил что пружины то калиновские! Типа надо на 10-ю менять, манагер прибежал мнется.. Я говорю сколько по деньгам то
Надо было форум читать. Тебе нужно было купить корпуса стоек 2170 или 1119 (калина хэтч), они одинаковые. И десятые вкладыши Каябовские. Все. А дальше собирать модуль на родной пружине и опоре. Мастера наверняка об этом знали. Просто пытались развести еще и на пружины и опоры. Кто владеет информацией, тот правит миром )))).
vovan вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2012, 09:31   #466
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Надо было форум читать.
:(
Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Просто пытались развести еще и на пружины и опоры.
Похоже, если конечно сами они не в курсе.. В другом сервисе так и объяснили, всё нормально, и цену сразу со всеми работами и запчастями.. блин, чего я понадеялся на дилерский..
Кстати, вот для 12-й официальный каталог KYB
Цитата:
Запчасти для передней оси
Артикульный номер Part
365507 Excel-G
375038 Ultra SR
665503 Premium
Запчасти для задней оси
Артикульный номер Part
341824 Excel-G
351021 Ultra SR
441824 Premium
Ущатаю эти, по кругу заменю. Уже не в дилерском, зад сам, перед в сервисе (развал же надо делать).
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2012, 10:13   #467
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
375038 Ultra SR
Ультра куда-то пропала. У нас уже года два не найти. Хотел когда-то ее ставить, но пришлось плазу брать.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2012, 15:48   #468
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,148
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от aleksander Посмотреть сообщение
А какие у вас стойки или вскладиши и опоры?
Каяба вкладышь,дальше всё своё.(и 10 вариант)
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2012, 15:39   #469
aleksander
Интересующийся
 
Регистрация: 02.09.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
aleksander не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Ребята, подскажите кто знает и кто что думает. Спросил у мастера ,который прокачивает, что лучше прокачать (хотя стойки еще рабочие) или поставить вкладыши Каяба, для того, чтоб добиться мягкости стойки. Советует мастер прокачать, а Каяба сказал будет тоже жесткой. Нервы не выдерживают ездить по бездорожью на таких стойках, на лежачих полицейских без сцепления не могу проехать, колеса отрываются от земли и гупают стойки на отбой, я думаю, что и опоры быстро убиваются от этой жесткости. Скажите кто знает, кто поставил себе и ездит, разве так же будет жестко на каябе как на СААЗе? На трассе же тоже не будет хуже на коябе? Или все же лучше прокачать?

Последний раз редактировалось aleksander; 19.04.2012 в 15:56.
aleksander вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2012, 17:04   #470
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от aleksander Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите кто знает и кто что думает. Спросил у мастера ,который прокачивает, что лучше прокачать (хотя стойки еще рабочие) или поставить вкладыши Каяба, для того, чтоб добиться мягкости стойки. Советует мастер прокачать, а Каяба сказал будет тоже жесткой. Нервы не выдерживают ездить по бездорожью на таких стойках, на лежачих полицейских без сцепления не могу проехать, колеса отрываются от земли и гупают стойки на отбой, я думаю, что и опоры быстро убиваются от этой жесткости. Скажите кто знает, кто поставил себе и ездит, разве так же будет жестко на каябе как на СААЗе? На трассе же тоже не будет хуже на коябе? Или все же лучше прокачать?
чего качать то собрался?
centrumnsk вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.