Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2010, 10:42   #1271
Temporary_nick
Продвинутый новичок
 
Аватар для Temporary_nick
 
Регистрация: 21.01.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-010
Сообщений: 63
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Temporary_nick имеет великолепную ауру вокруг себяTemporary_nick имеет великолепную ауру вокруг себяTemporary_nick имеет великолепную ауру вокруг себяTemporary_nick имеет великолепную ауру вокруг себяTemporary_nick имеет великолепную ауру вокруг себяTemporary_nick имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Минусы Приоры

минус в том, что ко всем этим минусам вы привыкаете и перестаете со временем обращать внимание
Temporary_nick вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2010, 18:55   #1272
il82
Освоившийся
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Энгельс (Саратов)
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-PRIORA
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
il82 находится на правильном пути
Re: Минусы Приоры

Купил Хэтч в начале июня. Перед этим долго читал форум и к минусам был вроде готов, но видимо ошибался. Теперь о них самых:
1. Задняя передача включается со 2-3 го раза, как только не пробовал не получается быстрее;
2. При включении кондиционера ЭБУ начинает колдовать с оборотами, но самое главное после торможения двигателем и выжимом сцепления двигатель глохнет, вот это реально достало!!!
3. Кривая посадка- сиденье стоит левее оси центра руля;
4. Сферическое левое зеркало(чисто мое мнение);
5. Сомнительная правильность алгоритма работы ЭУР, имею ввиду отключение на высокой скорости, думаю надо бы внести в него поправки
А так сейчас при 40 градусной жаре кондей спасает, да и при рулении потеть не приходится (в отличие от 2112)
il82 вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2010, 21:44   #1273
приоровец-я
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
приоровец-я не успел проявить себя
Re: Минусы Приоры

минус приор -1) это цена!!!
2) это сборка( точнее не соблюдение технологии, конкретно нет смазки на шлицах первичного вала, в следствии чего плохо работает кпп)
а в остальном - хорошая машина
приоровец-я вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2010, 22:49   #1274
salavatgz
Новичок
 
Аватар для salavatgz
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 217230 lux
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
salavatgz не успел проявить себя
Re: Минусы Приоры

Купил Приору в апреле, месяц на вахте месяц дома вчера приехал из отдыха отдыхал в Пермском крае, там дорог почти не осталось ))), так вот единственное что не понравилось, так это бряканье обшивки передних дверей, и то это из-за того, что ставили колонки и не меняли клипсы. Плюсы - расход средний 6,2 литра, кондер, ЭУР, Датчик дождя порадовал проехал 300 км под ливнем меняющимся покрапыванием и не разу не парился о том какой режим выбрать
salavatgz вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2010, 15:16   #1275
KitKat
Продвинутый новичок
 
Аватар для KitKat
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Внутри МКАД
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Сарай и Зажигалка
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KitKat не успел проявить себя
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от il82 Посмотреть сообщение
5. Сомнительная правильность алгоритма работы ЭУР, имею ввиду отключение на высокой скорости, думаю надо бы внести в него поправки
Полностью согласен. Совсем не правильный алгоритм - объехать ямку на выше 100 нужно попотеть. С ГУРом предсказумее.

Ещё сидения отстойные как будто в ведро с ватой проваливаешься. Болит поясница и ноги. Буду вкрячивать Рекаро.

Подлокотник неудобный. Поставлю сидуху демонтирую (вырву) его и поставлю откидывающийся с креплением к сидению.
KitKat вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2010, 15:37   #1276
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Совсем не правильный алгоритм - объехать ямку на выше 100 нужно попотеть. С ГУРом предсказумее.

Ещё сидения отстойные как будто в ведро с ватой проваливаешься. Болит поясница и ноги. Буду вкрячивать Рекаро.

Подлокотник неудобный. Поставлю сидуху демонтирую (вырву) его и поставлю откидывающийся с креплением к сидению.
По поводу подлокотника не согласен, мне очень удобно! Да и кресла неплохие, хотя ход моловат. Мой рост 195см., а вес 91кг. самая долгая поездка на приоре была 6 часов, проехал на одном дыхании, ничего не болит и не беспокоит!

А главный минус, на мой взгляд- скрипящая задняя полка и плохая шумоизоляция, но это попровимо, руки то не из ж...ы растут!
raw174 вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2010, 15:45   #1277
страйк
Бывалый
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,394
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
страйк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущеестрайк имеет блестящее будущее
Re: Минусы Приоры

Что не понравилось в приоре после калины.
-кузовные зазоры большие, это конечно не десятка, но калина выигрывает на порядок.
-замки, хлопают как на классике, в калине мягкие бесшумные.
-коробка, вкл задней передачи, это реальный гемор.
-дверные ручки, (после реагентов на МКАДе) те ручки которые под хват закиснут они сырые, ведь есть же нормальные- калина, шеви нива. По этой причине выбрал машину со старыми десяточными они надежнее.
Пока все, в остальном только плюсы)))))
страйк вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2010, 10:53   #1278
il82
Освоившийся
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Энгельс (Саратов)
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-PRIORA
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
il82 находится на правильном пути
Re: Минусы Приоры

Еще один МИНУС забыл:
Это дверные уплотнители, мало того что они не во всех местах уплотняют так еще работают как пескоструй, стирая краску в месте контакта. Все арки пыльные, а в дождь грязные. Зато с такими уплотнителями металла на дверях сэкономили прилично- негодники с ВАЗА!!!
il82 вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2010, 12:15   #1279
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Арки пыльные и грязные, как раз до уплотнителя, дальше все сухо и чисто, а как "пискоструй" действуют все уплотнители, при условии, что они уплотняют!
Это точно! даже по полевой дороге в салоне ни пылинки, нормальные уплотнители. Я ещё в их стыки немного силикона накачал, чтоб не разошлись.
raw174 вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2010, 20:00   #1280
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Минусы Приоры

Да не надо поддаваться на провокации. Холливары никому не нужны. Пусть кто хочет, покупает себе немца, а потом прилаживает к нему неоригинал (ибо оригинал дорогой) или запчасти от жигулей (такие бомжи показушные тож попадаются). Если не нравятся немцы, есть недокорейцы (российская сборка им.Сергея Юрьевича Белякова из Таганрога). Если не нравятся корейцы, есть китайцы, которые, вроде, иномарки, но откровенно тыреные у японцев и корейцев, сырые и хрупкие, кстати, некоторые тож у нас собираются, наверно, там с золотыми руками. Не нравятся китайцы, есть французы, например, Рено (всякое г...но кончается на о). Есть американцы, прожорливые и запчасть тож огого стоят.Можно ещё и японца купить, особенно прутся от тех, где руль у пассажира)))). У всех тачек есть свои косяки, не надо думать, что приора ваще УГ. Я смотрел на работе у ребят, скока их десятки прошли без проблем (лет по десять), а чем приора хуже? В конце-концов, никто не заставляет вас (боже упаси) их покупать, катайтесь на чём хотите. Никто не утверждает, что иномарки хуже наших. ПРосто, они не для наших колхозников, не для наших дорог и не для нашего бензина. КОгда люди покупают Импрезы на 108 бензине, а у нас тут даж 95 нету, то ваще до жути смешно. Мотор гикается моментом, а починить - последние трусы снимешь. Приора для тех, у кого не особо хорошо с деньгами, либо не хочет понтоваться (ИМХО). Купил и ездит себе. Если и сломается чего, запчасти всегда есть и их ценник не напоминает телефонный номер. Может, на Дальнем востоке и хорошо с запчастями от японок, да и разборок полно, тока в Москве их нету, есть ток на немцев. А немцы уже лет десять как не делают надёжных и ремонтопригодных машин. Так что, зря ругаете машинки, есть косячки, но терпимые. Из моих - невозможно сложить сиденье, пока не вынешь подголовники (кухов хетч). В остальном всё отлично.
XMblPb вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.