Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2012, 18:13   #51
Eduard159
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Eduard159 не успел проявить себя
Re: Блокировка рулевого колеса на ходу

у меня тут тоже недавно заклинило, замок зажигания, на повороте результате улетел в сугроб ладно ни че не сломал, удачно обошлось, я сразу после этого снял злополучный язычок который блокирует рулевую колонку теперь ежу без опаски. Кстати завелся с авто запуска мне кажется я чуть не до крутил ключ до конца, торопился. Кто будет снимать замок зажигания небольшой совет откручивайте сначала болты которые по дальше от вас верхний и нижний а потом ближние сначала нижний а потом верхний. А то я наоборот сделал и неочень удобно было
Eduard159 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 21:11   #52
крут
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
крут не успел проявить себя
Re: Блокировка рулевого колеса на ходу

В общем диагностика ничего не показала. Демонтировал данный блокиратор (язычек) с рулевой колонки. Одной тысячи за работу сервису не жалко, теперь спокоен, что такой хрени больше не случится...
крут вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 21:17   #53
Айдин
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Туймазы,Башкортстан
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Айдин не успел проявить себя
Re: Блокировка рулевого колеса на ходу

Чтоб уберечь замок от больших токов,я запаралелил запуск с дополнительной кнопки через реле.В прошлом году тоже похожее случилось.За рулем сидел сын-чайник,недавно получивший права.Когда чайник зарулем,сидишь молишься
и за его действиями следишь. Значит так:сел,включил зажигание,завел с дублирующей кнопки,поехали. Первый довольно крутой поворот проехали и на скорости поднимаемся в гору с некоторой кривизной. Вдруг как закричит "Пап,руль заклинил". Я в ответ заорал:" Муфту,резко на тормоза",т.к машина была уже на левой обочине.Как то ума хватило,не дал ему выключить двигатель,т.е не дал притрогаться к ключу зажигания.Проверил сам,как оно:ключ в половине хода до положения "Вкл".Ну орал я на сына тогда.Руль не перестал доверять ему,но и не видел больше, чтобы он с кнопки заводил.Только с ключа и когда это место проезжаем все время фиксацию ключа проверяет.
Айдин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 11:09   #54
Славентий
Новичок
 
Аватар для Славентий
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Пыть-Ях
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2170
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Славентий не успел проявить себя
Re: Блокировка рулевого колеса на ходу

Подскажите, когда руль блокируется, он намертво блокируется, или просто при повороте немного клинит, загорается лампа неисправности ЭУР, и руль продолжает крутиться, но с большим усилием, т.е. без усилителя, после перезапуска двигателя все проходит.
Славентий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 11:14   #55
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Блокировка рулевого колеса на ходу

Славентий, намертво!
У вас проблемы с ЭУРом.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 20:57   #56
проффи
Гость
 
Регистрация: 04.02.2012
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
проффи не успел проявить себя
Re: Блокировка рулевого колеса на ходу

все делается гораздо проще когда вынимаете ключ зажигания поверните руль до блокировки и ставьте на сигу после снятия с охраны вы вставляете ключ в замок и поворачиваете до разблокировки руля.Теперь он у вас на ходу не заблокируется.
проффи вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Sergiko (25.12.2015)
Старый 12.03.2012, 23:13   #57
aviacop
Гость
 
Аватар для aviacop
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Nabereznye Chelny
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aviacop немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Блокировка рулевого колеса на ходу

У меня автозапуск глушит машину при снятии с ручника, поэтому второй запуск нужно делать с ключа - не забудешь никак.
aviacop вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 14:58   #58
Andrey_D
Гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: г. Березники, Пермский край.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrey_D не успел проявить себя
Re: Блокировка рулевого колеса на ходу

У приятеля сегодня произошла такая же неприятность. Итог, разбитый бампер. Надо позвонить проконсультировать. Машине месяц.
Andrey_D вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2012, 15:33   #59
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Блокировка рулевого колеса на ходу

Цитата:
Сообщение от Славентий Посмотреть сообщение
Подскажите, когда руль блокируется, он намертво блокируется, или просто при повороте немного клинит, загорается лампа неисправности ЭУР, и руль продолжает крутиться, но с большим усилием, т.е. без усилителя, после перезапуска двигателя все проходит.
Намертво. И при этом рождаются страшилки о клине руля на приоре. И никто не признается, что виноват он сам и его неправильные действия при пользовании автозапуском (жена Цезаря вне подозрений). А при неисправности эур руль не клинит, крутить, просто, тяжелее.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 22:51   #60
Lexx12
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lexx12 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Блокировка рулевого колеса на ходу

У меня был такой случай на предыдущей 10-ке.
Заглох как-то на светофоре. Позвонил другу, чтобы утянуть в гараж. Первый поворот проехали нормально. На втором повороте у меня заклинило руль, и я по дуге выскочил на бордюр и врезался в бетонный столб. Народ вокруг в шоке был. Забыл ключик повернуть в замке...
Lexx12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.