Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 17:28   #11
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Защёлкал руль когда крутишь влево

Цитата:
Сообщение от Evgent Посмотреть сообщение
У меня тоже трещётка, но при кручении руля в право...Обратил внимание на это после прочтения подобной темы на форуме (уже есть тема по подобной проблеме)...но... до этого поменял ЭУР (дергался)...как было на старом - не знаю, не обращал внимания. Езжу уже полгода с трещёткой... В той теме обсуждалась это...было предположение, что щёлкает контакт звукового сигнала... как на самом деле - не знаю, но очень уже интересно!
У звукового сигнала там хитрая конструкция. Жаль не сфоткал когда ЭУР меняли. Съезди на гарантию.
Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Чем грозит если не спешить с заменой, в кювет не улечу ?
В кювет не улетишь. В худшем случае ЭУР просто перестанет работать. И станешь ты владельцем 2101-2110.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2009, 07:11   #12
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Защёлкал руль когда крутишь влево

Цитата:
Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
У звукового сигнала там хитрая конструкция. Жаль не сфоткал когда ЭУР меняли. Съезди на гарантию.

В кювет не улетишь. В худшем случае ЭУР просто перестанет работать. И станешь ты владельцем 2101-2110.
Вчера вечером заехал на станцию. Гарантийщик поставил диагноз - ЭУР. По такому дефекту меняют по гарантии. Но вопрос - чем грозит ? Он ответил просто акустический дискомфорт и всё, функциональность не страдает (это его заключение).
Ещё оказывается ЭУРов 2 вида: 700-ый и 720-ый. Сняли кожух, посмотрели - у меня 700-ый, а их сейчас на складе нет. Подходит ли 720-ый вместо и в чём разница выяснить не удалось, т.к. было поздно и спецов уже не было. Сёдня вот буду выяснять.

Пугает заявление EVGENTa, что замена ЭУРа не помогла ! Это хреново....вот так поменяешь, треск не пройдёт да ещё закусывать начнёт! У меня, слава Богу, он ни разу не глюкнул. Вот только треск появился непонятно из-за чего....
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2009, 09:01   #13
MAIKL
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Чагода
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MAIKL станет известным достаточно скороMAIKL станет известным достаточно скороMAIKL станет известным достаточно скороMAIKL станет известным достаточно скороMAIKL станет известным достаточно скоро
Ответ: Защёлкал руль когда крутишь влево

У меня уже полгода такая трещётка то появится, то исчезнет, но я заметил что появляется она после длительной езды по грунтовке(щебёнке), похоже чето гдето задевает, в районе переключателя поворотов, но потом перестаёт.
__________________
MAIKL вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2009, 09:31   #14
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Защёлкал руль когда крутишь влево

Цитата:
Сообщение от MAIKL Посмотреть сообщение
У меня уже полгода такая трещётка то появится, то исчезнет, но я заметил что появляется она после длительной езды по грунтовке(щебёнке), похоже чето гдето задевает, в районе переключателя поворотов, но потом перестаёт.
Не, я долго не езжу и по грунтовке не езжу. Гарантийщик сказал такие случаи были и замена ЭУРа помогла. Заказал мне его по рекламации.

Тут вот чисто дурацкая мысль - а это не может из-за Гаранта быть ????????
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2009, 11:50   #15
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Защёлкал руль когда крутишь влево

Цитата:
Сообщение от MAIKL Посмотреть сообщение
но я заметил что появляется она после длительной езды по грунтовке(щебёнке), похоже чето гдето задевает
Интересное наблюдение. Скорее всего именно так. Все таки езда по колдобинам передается на руль. А ЭУР как раз и стоит на рулевом валу и похоже эти удары ему на пользу не идут.
Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Это хреново....вот так поменяешь, треск не пройдёт да ещё закусывать начнёт!
Сами подумайте, что должно случиться, чтобы у электродвигателя начало "закусывать" вал. Ну разве что подшипники должны развалиться.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2009, 12:12   #16
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Защёлкал руль когда крутишь влево

Цитата:
Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
Интересное наблюдение. Скорее всего именно так. Все таки езда по колдобинам передается на руль. А ЭУР как раз и стоит на рулевом валу и похоже эти удары ему на пользу не идут.

Сами подумайте, что должно случиться, чтобы у электродвигателя начало "закусывать" вал. Ну разве что подшипники должны развалиться.
Что должно случится ? Да всё просто - поставят новый бракованный ЭУР, который будет закусывать. Это же сразу не определишь. Вот всего и делов-то.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2009, 12:13   #17
Evgent
Свой человек
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: г.Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Evgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Защёлкал руль когда крутишь влево

limon33, я так понял, тоже "трещётка"? Как давно? Что думаешь делать? У меня давненько... это как обратил внимание, а до этого...Т.е. обратил внимание где-то в конце февраля...но я ЭУР поменял в январе по причине дёрганья... гарантии нет, так что поменял за деньги (правда за полстоимости - ну так...сдал старый как бы по гарантии). Проблем нет, только эта трещётка... Не парился особо, а вот сейчас что-то задумался... предстоит дальняя дорога (отпуск!!!)... Что там может щёлкать?! Контакты?.. или ещё что?..Как опасно?..Что делать?..
Evgent вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2009, 12:18   #18
Evgent
Свой человек
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: г.Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Evgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Защёлкал руль когда крутишь влево

Может у ВАЗа спросить?..
Evgent вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2009, 12:31   #19
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Защёлкал руль когда крутишь влево

Цитата:
Сообщение от Evgent Посмотреть сообщение
Может у ВАЗа спросить?..
Ага, спроси ! :biggrin:

Если верить гарантийщику - это только акустический дефект. Трещит мол и всё. На управление не влияет. Логично предположить, что ехать можешь куда угодно. Опять же - если верить этому гарантийщику.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2009, 12:42   #20
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Ответ: Защёлкал руль когда крутишь влево

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Не, я долго не езжу и по грунтовке не езжу. Гарантийщик сказал такие случаи были и замена ЭУРа помогла. Заказал мне его по рекламации.

Тут вот чисто дурацкая мысль - а это не может из-за Гаранта быть ????????
Из-за Гаранта быть не может точно,попадались ЭУРы накрывшиеся без него и нормально работающие с Гарантом.
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.