Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2015, 11:55   #271
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Задние дисковые тормоза, часть 3...

передние есть только..там все нормально)

Добавлено через 9 минут
Да нормальные мастера, просто проблему второму никто не описывал...
А первый сказал- балка гнутая
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 21:03   #272
VlasovNik
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Запорожье
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 Приора
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10
VlasovNik не успел проявить себя
Re: Задние дисковые тормоза, часть 3...

Ну вот свершилось.Перееосмыслил и переделал тормоза Приоры.Перед Торнадо 14+Тыл Дарбис 13+ВУТ Торгмаш Спорт+Калодки TRW по кругу.Проехал 1000 км.Все притерлось.Вывод:Ранше ездил без тормозов.Подробности позже.
VlasovNik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 21:07   #273
Рубин
Участник КаПри 64
Человек со связями
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Рубин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: не пешком...
Сообщений: 3,336
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 149 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 17
Рубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошим
Re: Задние дисковые тормоза, часть 3...

Цитата:
Сообщение от VlasovNik Посмотреть сообщение
.Подробности позже.
Ждём....
И фото тоже.
__________________
Уважаемые пешеходы! Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие!
Рубин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 22:23   #274
VlasovNik
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Запорожье
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 Приора
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10
VlasovNik не успел проявить себя
Re: Задние дисковые тормоза, часть 3...

И так начнем.В штатном режиме езды т.е. езде по городу при скоростях до 100 км\ч.работу тормозной системы чуствуеш при прикосновении ногой к педали.Можно сказать мгновенно.Торможение наступает лавинообразно и четко дозируется усилием нажатия ноги( не перемещением, ходом педали).Такое впечатление что придавиш сильнее и вывалятся глаза или выпадут пломбы из зубов.Но подчеркиваю это в штатном режиме езды без экстренного торможения в пол.Но вот пи экстренном торможении ситуация несколько меняется.Чтобы дабится блокировки колес и срабатывания абс необходимо продавить педаль тормоза.Ощущается довольно значительное перемещение педали до момента блокировки колес.Вывод:Необходима замена ГТЦ.Может наверное помочь замена ГТЦ на ГТЦ от ШевиНивы там диаметр поршней польще.Вот только не знаю подойдет ли он к ВУТ по шпилькам или надо менять вместе с ВУТ ШевиНивы в здоре?Да иеще желательна замена тормозных шлангов на армированные.Чуствуеш как они роздуваются про экстренном торможении.И соответствено увеличивается ход педали.Но пределу совершенства нет.Думайти сами.

Последний раз редактировалось VlasovNik; 15.10.2015 в 22:46.
VlasovNik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 00:04   #275
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,728
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Задние дисковые тормоза, часть 3...

Цитата:
Сообщение от VlasovNik Посмотреть сообщение
И так начнем.В штатном режиме езды т.е. езде по городу при скоростях до 100 км\ч.работу тормозной системы чуствуеш при прикосновении ногой к педали.Можно сказать мгновенно.Торможение наступает лавинообразно и четко дозируется усилием нажатия ноги( не перемещением, ходом педали).Такое впечатление что придавиш сильнее и вывалятся глаза или выпадут пломбы из зубов.Но подчеркиваю это в штатном режиме езды без экстренного торможения в пол.Но вот пи экстренном торможении ситуация несколько меняется.Чтобы дабится блокировки колес и срабатывания абс необходимо продавить педаль тормоза.Ощущается довольно значительное перемещение педали до момента блокировки колес.Вывод:Необходима замена ГТЦ.Может наверное помочь замена ГТЦ на ГТЦ от ШевиНивы там диаметр поршней польще.Вот только не знаю подойдет ли он к ВУТ по шпилькам или надо менять вместе с ВУТ ШевиНивы в здоре?Да иеще желательна замена тормозных шлангов на армированные.Чуствуеш как они роздуваются про экстренном торможении.И соответствено увеличивается ход педали.Но пределу совершенства нет.Думайти сами.
Не трогай ничего так привыкнешь. По первости тока так кажется. Ну или переходи на 15" с переди. Эфектианость будет выше при меньших усилиях.
vega202 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 20:01   #276
VlasovNik
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Запорожье
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 Приора
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10
VlasovNik не успел проявить себя
Re: Задние дисковые тормоза, часть 3...

Я бы сразу поставил 15 с переди но пожалел диски с резиной зимние на 14.Но если бы начинал заново строить тормоза взял бы тыл ДизайнСервис под ВАЗ колодку.Ведь у меня остались сток скобы под 14 вентилир диски.Думаю было бы еще круче.Ведь чем больше поверхность дисков тем болше тормоза способны преобразовать кинетическую энергию авто в тепловую(теория).Соответст ено тормоза мощнее.
VlasovNik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2015, 10:31   #277
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Задние дисковые тормоза, часть 3...

VlasovNik, ты конечно забомбил, насчёт "чувствуешь как шланги тормозные раздуваются" или про пломбы и глаза. В дождь как муравьи в лесу бегают, тоже слышишь?
Меняй ВУТ и ГТЦ в сборе. Желательно найди 10 дюйовый.
https://www.drive2.ru/r/lada/511380/ Вот тут про это написано.
Надо еще дополнить про ЗДТ, всё лень правда.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2015, 12:18   #278
VlasovNik
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Запорожье
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 Приора
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10
VlasovNik не успел проявить себя
Re: Задние дисковые тормоза, часть 3...

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
VlasovNik, ты конечно забомбил, насчёт "чувствуешь как шланги тормозные раздуваются" или про пломбы и глаза. В дождь как муравьи в лесу бегают, тоже слышишь?
Меняй ВУТ и ГТЦ в сборе. Желательно найди 10 дюйовый.
https://www.drive2.ru/r/lada/511380/ Вот тут про это написано.
Надо еще дополнить про ЗДТ, всё лень правда.
Блин да я знаю про 10" ВУТ в зборе с ГТЦ от TRW(ШевиНива или Опель Астра).Но уже установил ВУТ Торгмаш Спорт 9".Жаль потраченных бабосов и время.Кто нибудь мне скажет подойдет ли только ГТЦ от даного комплекта на ВУТ Приоры?На фото вроде одинаковые.Но вот канкретно по посадочным размерам не где инфы не найду.Хочу оставить ВУТ Торгмаш Спорт и поставить на него ГТЦ от ШНИВЫ.
VlasovNik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2015, 12:35   #279
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,728
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Задние дисковые тормоза, часть 3...

Цитата:
Сообщение от VlasovNik Посмотреть сообщение
Блин да я знаю про 10" ВУТ в зборе с ГТЦ от TRW(ШевиНива или Опель Астра).Но уже установил ВУТ Торгмаш Спорт 9".Жаль потраченных бабосов и время.Кто нибудь мне скажет подойдет ли только ГТЦ от даного комплекта на ВУТ Приоры?На фото вроде одинаковые.Но вот канкретно по посадочным размерам не где инфы не найду.Хочу оставить ВУТ Торгмаш Спорт и поставить на него ГТЦ от ШНИВЫ.
Не боишся что шланги то полопаются? И так уже раздуваются
vega202 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2015, 13:36   #280
galansky63
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Самарская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 173 раз(а) в 152 сообщениях
Вес репутации: 15
galansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скоро
Re: Задние дисковые тормоза, часть 3...

Цитата:
Сообщение от VlasovNik Посмотреть сообщение
Блин да я знаю про 10" ВУТ в зборе с ГТЦ от TRW(ШевиНива или Опель Астра).Но уже установил ВУТ Торгмаш Спорт 9".Жаль потраченных бабосов и время.Кто нибудь мне скажет подойдет ли только ГТЦ от даного комплекта на ВУТ Приоры?На фото вроде одинаковые.Но вот канкретно по посадочным размерам не где инфы не найду.Хочу оставить ВУТ Торгмаш Спорт и поставить на него ГТЦ от ШНИВЫ.
у меня вут торгмаш и гтц TRW PMK 482, я же написал выше. Подходит по отзывам, но сам еще не поставил. Гтц диаметром 23.8мм как у шнивы с 10 вутом и опеля, у сток приоры/калины 22.2мм
galansky63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VlasovNik (17.10.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.