Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и видео

Автозвук и видео Обсуждение вопросов выбора и инсталяции музыки и видео в автомобиль Lada Priora 2170, 2172 и ВАЗ-2110 - 2112. Магнитолы, акустические системы, усилители, жк телевизоры, dvd-проигрыватели и т.п.

Результаты опроса: После апгрейда ...
Стало значительно лучше, аппарат менять не буду. 10 29.41%
Звук улучшился, но не сильно. 8 23.53%
Нет разницы. 7 20.59%
Стало только хуже. 1 2.94%
Всё сгорело, пришлось выкинуть. 8 23.53%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 21:35   #121
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

Mishanja, так _у_тебя_ как стало?
SoftFelix на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 22:04   #122
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Кто-то говорит, что лучше стало, кто-то, что также...
Mishanja, а ты сам то чего не проверил?
Я экспериментировал дома. Подключил майфун к блоку питания. Жена из комнаты звонила мне через майфун - я принимал звонок на кухне.

Родной микрофон с заводским подключением: если говорить в сам микрофон слышно хорошо (громко и отчетливо), при отдалении от него хуже и хуже, в метре от него при нормальном разговоре слышны становятся только отдельные звуки (буквы) произнесенного слова, да и те обрывисто и очень тихо - как будто телефон плохо ловит. Что-то слышно и разборчиво становится только если орать в метре от микрофона. То же самое с другими микрофонами. Одним словом, качество передачи очень сильно зависит от расстояния до микрофона.

Меняем полярность: я на кухне, жена разговаривала со мной со всех углов 15метровой комнаты обычным голосом и её было слышно совершенно отчетливо. Небо и земля по сравнению с заводским подключением. В сам микрофон еще громче. А разницы что в метре от него, что в трех практически никакой. С другими микрофонами какой-то ощутимой разницы я не уловил по сравнению с родным, поэтому оставил родной микрофон. Попытки найти нормальный микрофон от какой-нибудь видеокамеры пока не увенчались успехом. В "эксперименте" участвовали только noname микрофоны из завалявшихся китайских телефонных гарнитур. Но при прочих равных условиях народ описывал ощутимый приход от нормальных микрофонов, поэтому поиски продолжаются... Магнитолу еще не ставил...
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Майфун один-в-один как у него.
Только резисторов нет у меня...

Последний раз редактировалось becool; 04.12.2013 в 09:46.
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 22:23   #123
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Mishanja, а ты сам то чего не проверил?
Закончил уже в 23:00... Завтра буду сам в машину жене звонить!))))
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Только резисторов нет у меня...
У меня их тоже нет! Повторюсь - все точь-в-точь как в твоей магнитоле!
Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Mishanja, так _у_тебя_ как стало?
ХЗ пока. Завтра сам буду "собеседником", тогда точно уже что-то скажу!))))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Я экспериментировал дома. Подключил майфун к блоку питания.
Нету дома БП...((((
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 22:28   #124
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
У меня их тоже нет! Повторюсь - все точь-в-точь как в твоей магнитоле!
Аааа, это я перепутал с магнитолой SoftFelix...
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Нету дома БП...((((
Аккумулятор тебе в помощь ))

Последний раз редактировалось becool; 04.12.2013 в 08:49.
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 22:32   #125
Ден.
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Обнинск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 MT Luxe Multimedia
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 45 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 11
Ден. не успел проявить себя
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

Вот что странно- почему никто не проверил землю микрофона?
Ден. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2013, 09:48   #126
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
Вот что странно- почему никто не проверил землю микрофона
Да ХЗ - почему... Побыстрее хотелось сделать пи...дато!!!)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Аккумулятор тебе в помощь ))
Ну так то да... Только вот влом его таскать!!))))

Добавлено через 1 минуту
Сегодня утром разговаривал с тестем по магнитоле. Он сказал, что слышит меня неплохо, эха нет, но впечатление такое, как будто я нахожусь в коридоре далеко от телефона...
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2013, 08:20   #127
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

Итоги таковы. Побывав в роли своего "собеседника", понял, что добиться более качественной громкой связи можно, наверное, лишь переносом микрофона ближе к голове... Эха нет, слышно, вроде бы, неплохо, но эффект трубы остался...
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2013, 08:30   #128
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

Mishanja, ну тут надо понимать, что громкая связь - это собственно громкая связь. Идеальной она в принципе не может быть, не надо от нее ждать чудес и звучания как от обычного разговора по телефону, тем более при штатном расположении микрофона. Да и не думаю, что штатный микрофон предел совершенства, об этом писал выше...
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
при прочих равных условиях народ описывал ощутимый приход от нормальных микрофонов, поэтому поиски продолжаются...
Гугл говорит, что есть таки популярный у радиоэлектронщиков и музыкантов чуть ли не знаменитый микрофон - Panasonic WM-61, который чаще всего используют в качестве измерительного (кстати, раньше его ставили, собственно, на видеокамеры Panasonic - может валяется у кого...). И стоит он порядка 100 руб, но жуткий дефицит. Решил я короче заморочиться..., буду заказывать, есть в инет-магазах в питере, москве, а на ибее его вообще навалом... Принципиально не хочу выносить микрофон из штатного места... Да и по моим прикидкам куда его не переноси, намного ближе к голове все равно не получится (люблю посадку с откинутой спинкой)... Да и не надо забывать про пассажиров (и справа, и сзади) - они иногда тоже хотят пообщаться ))).

Последний раз редактировалось becool; 05.12.2013 в 08:47.
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2013, 09:23   #129
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
надо понимать, что громкая связь - это собственно громкая связь. Идеальной она в принципе не может быть, не надо от нее ждать чудес и звучания как от обычного разговора по телефону
Это все понятно... Но, блин, на остальных машинах это НОРМАЛЬНО реализовано...
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 01:47   #130
Lexa90
Гость
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Губкин
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lexa90 не успел проявить себя
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

Подскажите у меня колонки через усилитель, я так понял мне удаление конденсатора с5 ничего не даст
Никто не рассматривал замену операционного усилителя на TDA7560A.
Lexa90 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.