Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2015, 01:21   #971
С@нек-2170
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2015
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada PRIORA
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
С@нек-2170 не успел проявить себя
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Доброго времяни суток всем!!!!!ребят скажите или подскажите,я поставил паук 4-1 под один датчик так как родной каталик прогорел решил поставить паук ,но после установки паука заметил что паук куплен под один датчик а у меня по факту два стоит,и загорелся чек на приборке,и такой вопрос??? Если поставить другой паук на два датчика ЧЕК ПОГАСНЕТ ????,или нет???!!!или мне по любому надо ехать прошивать мозги из за того что я поставил обманку..как быть скажите???или есть другие пути чтоб чек погас ....ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА МНЕ С РЕШЕНИМ МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ
С@нек-2170 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2015, 14:18   #972
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Цитата:
Сообщение от С@нек-2170 Посмотреть сообщение
Доброго времяни суток всем!!!!!ребят скажите или подскажите,я поставил паук 4-1 под один датчик так как родной каталик прогорел решил поставить паук ,но после установки паука заметил что паук куплен под один датчик а у меня по факту два стоит,и загорелся чек на приборке,и такой вопрос??? Если поставить другой паук на два датчика ЧЕК ПОГАСНЕТ ????,или нет???!!!или мне по любому надо ехать прошивать мозги из за того что я поставил обманку..как быть скажите???или есть другие пути чтоб чек погас ....ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА МНЕ С РЕШЕНИМ МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ
после установки только заметил? а так не видно было?

нет не погаснет..надо залезать в мозги.....прошивать под ЕВРО-2 с одним ДК
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2015, 15:25   #973
С@нек-2170
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2015
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada PRIORA
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
С@нек-2170 не успел проявить себя
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Да когда ставил не обратил внимание что у меня два датчика а паук под один

Добавлено через 1 минуту
Спасибо огромное вам,а цена вопроса прошивки мозгов примерно не подскажите????
С@нек-2170 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2015, 15:28   #974
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

С@нек-2170, где как от 1,5 и выше........могут просто програмно отключить ДК 2
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2015, 15:30   #975
С@нек-2170
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2015
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada PRIORA
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
С@нек-2170 не успел проявить себя
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Точнее когда все отсоеденял не принял во внимание это а началась сборка и толко когда все собрал начал посоеденять и тогда все увидел

Добавлено через 1 минуту
Все понял спасибо .....поеду шить тогда
С@нек-2170 вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2015, 20:10   #976
Иван172
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван172 не успел проявить себя
Icon9 Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Ребята подскажите кто может. Взял приору с пауком. Звук при разгоне звенящий, потом нормально. Поменял резонатор думал он звенит, после замены ничего не изменилось, сказали что из за паука такой звук. Какой путь решения данной проблемы. Желательно бюджетный. Кроме покупки нового каталика) ?
Иван172 вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2015, 23:36   #977
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Цитата:
Сообщение от Иван172 Посмотреть сообщение
Какой путь решения данной проблемы. Желательно бюджетный. Кроме покупки нового каталика) ?
Покупка старого. http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=947
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2015, 15:08   #978
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Виталец, напиши потом как открутились гайки на "голове"
откручивал гайки на голове (в паре головка-катколлектор) на прошлой 21104. открутилось все достаточно легко, даже беспроблемно. пробег составлял примерно 50 000 км, машине было около 2,5 лет. некоторые гайки выкручивались со шпильками, которые потом просто ввернул обратно. проблем не было совсем.

на прошлой неделе менял на своей приоре резонатор. пробег 75000 км, машине 7 лет. одна шпилька в паре катколлектор-резонатор обломилась, две гайки открутились с большим трудом, вместо 13-ой грани на гайках осталась какая-то 12-ая - 11-ая. шпильки прилично погрызаны. сломанную шпильку выкрутить так и не смогли.
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2015, 10:12   #979
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

[ATTACH][/ATTACH]Заменил катализатор, вскрытие показало, что особых проблем с ним не было, на вид как новая "сетка" внутри.
Вытащил "сетку" посмотрел на просвет, процентов на 70 просвет четкий, по середине то ли забито, то ли так бывает с завода...не понял. При уже 110 тыщах состояние чуть ли не идеальное. Но так как его на место ставить намерения не было, установил железный прямоток, как положено с двумя разъемами под датчики. Не скажу, что прямо уж динамика изменилась, но разница вроде есть и ощущение, что двигатель чуть свободнее (тише) работает на скорости. Правда после это чек загорелся, пока не понятно, совпадение или это связано с катализатором.
Фото сразу не посмотрел, чуть не качественно получилась.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ramdisk-crop_136699028_2bPC5jg.jpg
Просмотров: 81
Размер:	17.1 Кб
ID:	116913
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...

Последний раз редактировалось Г-Мурад; 21.09.2015 в 10:34.
Г-Мурад вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2015, 10:42   #980
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Как фото подгонять, что бы сюда правильно закинуть?
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
воняет, выхлоп, глушитель, запах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.