Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 13:00   #41
Натали
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Цитата:
Сообщение от INOvod Посмотреть сообщение
Приора в этом списке выглядит выигрышнее только изза наличия большого колличества сервисов и прочих народных умельцев, которые легко возьмутся за обслуживание данного авто за очень небольшие деньги.
+100 !
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 13:01   #42
romario960
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Логан
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Цитата:
Сообщение от INOvod Посмотреть сообщение
Во франции даже не знают о существовании таких моделей как символ и логан. Эти авто разрабатывались для стран третьего мира, как бюджетное авто, которое по карману людям с очень низким, по европейским меркам заработком. Выбирать между символом, логаном, лачетти, ланосом и т.д. это все равно, что спорить, о вкусе и пользе ролтона или доширака. Вы его едите? Я нет. И никому не советую.
Приора в этом списке выглядит выигрышнее только изза наличия большого колличества сервисов и прочих народных умельцев, которые легко возьмутся за обслуживание данного авто за очень небольшие деньги.
Ну вопервых не беритесь говорить за то чего не знаете,во вторых Рено символ во Франции это своего рода хит среди дешевых автомобилей и французы с удовольствием покупают такие авто как символ,ситроен ц 2,ц3 и пежо 206,207.Бензин в европпе дороже нашего будет а европейцы это практичные люди и им понты не нужны, так что малолитражки там в цене.А Рено символ полностью соответствует европейским стандартам по безопастности Евро Кап и экологии. Про рено Логан вы тоже мало чего знаете. Во первых Логан удачно прошел краш тест,вовторых рено логан собран и унифицирован из нескольких моделей рено.Двигатель и КПП Рено Меган 1,Задняя подвеска и тормозная система Рено Модус,электроника и электрика Рено твинго.А эти доноры известные как не дешевые и надежные модели Рено которые зарекомендовали себя положительно на европейском рынке заметте.Да Рено Логан седан редко встречаеться во Франции но зато Дачия Логан универсал пользуеться очень хорошим спросом в той же Франции,даже была инфа в за рулем или авто ревю сейчас лень искать что на Дачию Логан Румынской сборки во Франции есть маленькие очереди.Так же не безизвестный Рено Сандеро собранный полностью на платформе Логана имеет успех не только в латинской америке но и в восточной европпе и в западной. А по поводу сравнения немецких манин и японских скажу вам как профессиональный автомеханник и водитель с 14 летним стажем работы,эти авто приблизительно одного уровня качества и надежности но есть большое НО! При одинаковом качестве,долговечности и надежности Японцы научились делать дешевле.Не даром в США японские авто уже хрен знает сколько лет занимают лидирующие места по продажам.Да и не только в США собственно говоря. ДА и еще замечу что при одинаковых объемах двигателя в 90% случаев японцы снимают больше лошадей чем немцы,не поленитесь можете сами найти информацию и убедиться в моей правоте.И еще что то там по поводу доширака и лачети.Так вот лачети к вашему сведению это Дэу и этот автомобиль изначально Корейцы делали для своего внутреннего рынка, поэтому поверьте Лачети это полноценный авто и изначально он создавался явно не для стран третьнго мира. Так что не в обиду будет сказано, прежде чем что то писать и выкладывать это людям в интернете будте любезны внимательно изучить и проверить информацию а потом строчить ее в инете.С уважением к вам!
romario960 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 15:08   #43
ESKIMOS
Свой человек
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 02-18
Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

об чём речь вообще? что приора и тойота НОВЫЕ уже одинаково стоят?
пускай приору наворотят до 600 рублей а тойоту попробуют сделать за 350 и сравним потом. стопудово приора за 600 будет лучше тойоты за 600 (при том, что она и за 350 НЕНАМНОГО хуже её) ну а про тойоту за 350... я думаю вы в неё даже срать не сядете... хотя может срать как раз оччень даже может быть. я щас машину выбираю, так вот - скорее всего брать буду приору, хотя не хочется (щас на 2112 езжу 7-летке), логан - уродище и никакие его плюсы в сравнении с приорой (тем более их и нет) меня не убедят! в символ сел - коленка левая в дверь упирается - всё из дешманского пластика а стоит дороже приоры! нах не нужна. вот.
ESKIMOS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 15:18   #44
Nik333
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 54
Nik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Цитата:
Сообщение от ЗМЕЙ Посмотреть сообщение
))))) не совсем так))) технические показатели автомобиля в основном проявляются не на раллийных гонках а в классе формула 3 (типа париж- даккар) так как по условиям этих гонок могут участвовать серийные модели с технической доработкой. взять тот же камаз. он базовый но доработан до фанатизма. в серию доработки пошли ????? а вот мицубиси патджеро 3 (даккар кстати его название в простонародье) пошел со всеми наработками полученными при гонках))) тойота тож запустила ситроен что то а мы нет и не участвуем кроме камаза. А еслли быть самокритичным тойота хоть вышла на формулу 1 а мы пытались??? Что касается немцев (производителей) погоняй ка ты его на нашей соляре пароходной какой мы японцев заправляем. немец загнется через неделю а японец по 6-7 лет топливная без ремонта ходит. это о чем то должно говорить. зы для европы машина показатель уровня жизни поэтому короллы не берут они бюджетные ))) на них в европе безработные ездят)) а у нас королла продается под милион))) так что тоже некорректоное сравнение. Еще европейцы поддерживают свой автопром на конкурентноспособном уровне с японцами. и это не значит задирать цены на пошлину это значит продовать пакет акций японцам (делиться) и вести честный бизнес без лоббирования чьих либо интересов. поэтому конкурентноспособность японцев и европейцев складывается в честной борьбе за покупателя а у нам диктуют что брать (от отсутсвия товара на рынке по доступной цене)
Я говорю про японцев европейской сборки,ваши однозначно лучше.У меня хороший знакомый занимается ремонтами японцев праворуких,так за ремонт леворуких берётся с помощью мата.Если на праворуком любая гайка по низу мащины легко откручивается,на леворуком,как на наших без трубы и делать нечего.А специалист он от бога,про таких так говорят,и я ему верю.Занимается ими уже 19ть лет,своя клиентская база.По серьёзным вопросам даже фирмы к нему за консультациями обращаются.
Nik333 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 15:23   #45
Nik333
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 54
Nik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Цитата:
Сообщение от romario960 Посмотреть сообщение
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой Цитата: Сообщение от INOvod Во франции даже не знают о существовании таких моделей как символ и логан. Эти авто разрабатывались для стран третьего мира, как бюджетное авто, которое по карману людям с очень низким, по европейским меркам заработком. Выбирать между символом, логаном, лачетти, ланосом и т.д. это все равно, что спорить, о вкусе и пользе ролтона или доширака. Вы его едите? Я нет. И никому не советую. Приора в этом списке выглядит выигрышнее только изза наличия большого колличества сервисов и прочих народных умельцев, которые легко возьмутся за обслуживание данного авто за очень небольшие деньги. Ну вопервых не беритесь говорить за то чего не знаете,во вторых Рено символ во Франции это своего рода хит среди дешевых автомобилей и французы с удовольствием покупают такие авто как символ,ситроен ц 2,ц3 и пежо 206,207.
206 не покупают,надо говорить покупали,правда лет 15ть на зад.Там такси и то круглоглазые мерсы,о каких символах может идти речь вообще.Кстати и 207 перестали,покупают уже 208.
Nik333 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 18:46   #46
romario960
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Логан
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Цитата:
Сообщение от ESKIMOS Посмотреть сообщение
об чём речь вообще? что приора и тойота НОВЫЕ уже одинаково стоят?
пускай приору наворотят до 600 рублей а тойоту попробуют сделать за 350 и сравним потом. стопудово приора за 600 будет лучше тойоты за 600 (при том, что она и за 350 НЕНАМНОГО хуже её) ну а про тойоту за 350... я думаю вы в неё даже срать не сядете... хотя может срать как раз оччень даже может быть. я щас машину выбираю, так вот - скорее всего брать буду приору, хотя не хочется (щас на 2112 езжу 7-летке), логан - уродище и никакие его плюсы в сравнении с приорой (тем более их и нет) меня не убедят! в символ сел - коленка левая в дверь упирается - всё из дешманского пластика а стоит дороже приоры! нах не нужна. вот.
Ну и рассуждения у вас как у ребенка. Детский сад какой то даже не вериться что вам 40 лет. Удачи вам! Без коментариев.

Последний раз редактировалось romario960; 17.03.2009 в 18:47. Причина: добавление
romario960 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 10:39   #47
INOvod
Свой человек
 
Аватар для INOvod
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Camry V35
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
INOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Уважаемый romario960 ваша фанатичная преданность рено мне понятна, вы всетаки купили логан и теперь пытаетесь убедить прежде всего себя, что не ошиблись с выбором. Тут как говориться: "на вскус и цвет...", я одинаково отношусь к приоре, логану, лачетти, ланосу и т.д. поскольку знаю, и не по авторевю и прочим проплаченым статейкам, а по реальной статистике ремонтов, что все перечисленные мною авто расчитаны на срок эксплуотации не больше гарантийного. Соответственно в бытовом плане их можно отнести к доширакам и одноразовой пластиковой посуде. Кто ни будь видел логан, лачетти, ланос и т.д. с пробегом больше 100т.км в приличном состоянии? Мне лично не доводилось, как правило к этому сроку на машине умирает все что только может и дальнейшая ее эксплуотация становится очень затратной. И вот тут начинает выигрывать ВАЗ, эксплуотация которого по сути ограничена временем сгнивания кузова.
INOvod вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 11:34   #48
romario960
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Логан
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Цитата:
Сообщение от INOvod Посмотреть сообщение
Уважаемый romario960 ваша фанатичная преданность рено мне понятна, вы всетаки купили логан и теперь пытаетесь убедить прежде всего себя, что не ошиблись с выбором. Тут как говориться: "на вскус и цвет...", я одинаково отношусь к приоре, логану, лачетти, ланосу и т.д. поскольку знаю, и не по авторевю и прочим проплаченым статейкам, а по реальной статистике ремонтов, что все перечисленные мною авто расчитаны на срок эксплуотации не больше гарантийного. Соответственно в бытовом плане их можно отнести к доширакам и одноразовой пластиковой посуде. Кто ни будь видел логан, лачетти, ланос и т.д. с пробегом больше 100т.км в приличном состоянии? Мне лично не доводилось, как правило к этому сроку на машине умирает все что только может и дальнейшая ее эксплуотация становится очень затратной. И вот тут начинает выигрывать ВАЗ, эксплуотация которого по сути ограничена временем сгнивания кузова.
Если честно то мне вообще нехотелось больше обсуждать ни рено логан ни приору,речь шла о японских машинах в частности праворульных если вы читали предыдущие посты.Просто меня поразил тот детский лепет от человека которому 40 лет и не более того.И я не собераюсь как вы выразились оправдывать сам перед собой свою покупку или навязывать свое мнение другим людям.Все мы уже сделали свой выбор.Уже столько сказано в том числе и на этом форуме и о логане и о приоре что поверьте мне больше обсуждать это не хочется.
romario960 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 09:51   #49
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Цитата:
Сообщение от INOvod Посмотреть сообщение
Уважаемый romario960 ваша фанатичная преданность рено мне понятна, вы всетаки купили логан и теперь пытаетесь убедить прежде всего себя, что не ошиблись с выбором. Тут как говориться: "на вскус и цвет...", я одинаково отношусь к приоре, логану, лачетти, ланосу и т.д. поскольку знаю, и не по авторевю и прочим проплаченым статейкам, а по реальной статистике ремонтов, что все перечисленные мною авто расчитаны на срок эксплуотации не больше гарантийного. Соответственно в бытовом плане их можно отнести к доширакам и одноразовой пластиковой посуде. Кто ни будь видел логан, лачетти, ланос и т.д. с пробегом больше 100т.км в приличном состоянии? Мне лично не доводилось, как правило к этому сроку на машине умирает все что только может и дальнейшая ее эксплуотация становится очень затратной. И вот тут начинает выигрывать ВАЗ, эксплуотация которого по сути ограничена временем сгнивания кузова.
Я видел! У меня такой Логан.:biggrin:
И вообще, ерунду-то тоже не говорите.
Я не видел ни одного Ваза, кроме древних дедушкиных копеек, с пробегом больше 70000 в хорошем состоянии.
Если не гаражный вариант, то это жалкое зрелище после 3-4 лет эксплуатации. 3-4-летнюю Приору еще не видел, ничего не могу сказать.
Конкретный пример, у соседа 10-летняя девятка. Пробег 60тысяч. Стоит в гараже, ездит только на дачу летом по выходным. Иногда в Питер. Машинка загляденье. Но она у него практически не ездит.
И так в основном все Вазы.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 16:54   #50
Dnova
Интересующийся
 
Аватар для Dnova
 
Регистрация: 28.11.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутацииDnova имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Описание Renault Symbol, по сравнению с Приорой

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Я видел! У меня такой Логан. И вообще, ерунду-то тоже не говорите. Я не видел ни одного Ваза, кроме древних дедушкиных копеек, с пробегом больше 70000 в хорошем состоянии. Если не гаражный вариант, то это жалкое зрелище после 3-4 лет эксплуатации. 3-4-летнюю Приору еще не видел, ничего не могу сказать. Конкретный пример, у соседа 10-летняя девятка. Пробег 60тысяч. Стоит в гараже, ездит только на дачу летом по выходным. Иногда в Питер. Машинка загляденье. Но она у него практически не ездит. И так в основном все Вазы. __________________
+1000000
__________________
Dnova вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.