Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 19:58   #171
Стрелок
Интересующийся
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Стрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСтрелок является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: КАСКО

Я в свое время застраховал приору только от риска Хищение, что то около 6т.р. отдал, после угона все без проблем выплатили.
Сейчас сделал КАСКО с франшизой 30 т.р. за 8т.р. Думаю за мелкие повреждения можно заплатить самому а вот в случае с пожаром или угоном сделать это будет труднее.
Стрелок вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 22:26   #172
Nancy
Московская ячейка
 
Аватар для Nancy
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва, САО-г.Горький (где ясные зорьки)
Пол: Женский
Автомобиль: Больше нет
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Nancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущееNancy имеет блестящее будущее
Re: КАСКО

Цитата:
Коллеги, я конечно дико извиняюсь, но что это за зверь такой - франшиза ?
Это такая сумма, выраженная в определенном % от страховой суммы, вычитаемая при выплате страховки. Например, стоимость ущерба 50000, франшиза составляла 5% от страховой суммы, вам выплатят 5000 минус эти 5% от страховой суммы. В разговорах со страховщиками всегда проскальзывало, что фрншизу имеет смысл указывать, если машина не новая.
__________________
I wanna be like you and be a wise man too, but I am loоking for an easy way to learn...
Nancy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 23:11   #173
Лапо4ка


Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г. Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 14,878
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 111 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 280
Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Это такая сумма, выраженная в определенном % от страховой суммы, вычитаемая при выплате страховки. Например, стоимость ущерба 50000, франшиза составляла 5% от страховой суммы, вам выплатят 5000 минус эти 5% от страховой суммы. В разговорах со страховщиками всегда проскальзывало, что фрншизу имеет смысл указывать, если машина не новая.
А если ремонт в сервисе по направлению страховщика, а не сумма на руки?
__________________
Лапо4ка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 23:25   #174
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,861
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
что это за зверь такой - франшиза ?
Это та сумма денег на которую вы попали в случае ДТП, причем строго добровольно и при любом раскладе (причем попали из-за собственной жадности, в стремлении сэкономить пару рублей при заключении договора страховки), помимо того на сколько вас еще обманет страховая.
А если серьезно, то франшиза — это часть убытка, не подлежащая возмещению страховщиком и вычитаемая при расчете страхового возмещения, подлежащего выплате страхователю, из общей суммы возмещения.
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 23:34   #175
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: КАСКО

жестик, А если ремонт проводится на СТО, по направлению страховой. Рассчитывается с СТО сама страховая. Я денег не вижу.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 14:16   #176
Alex357
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alex357 не успел проявить себя
Re: КАСКО

Добрый день! Товарищ потерял ключи от машины с релком от сиги.
Попытался уведомить об этос страховую... девочки-менеджеры заявление брать отказались, а коллективно посовещавшись, посоветовали ему сначала заменить замок зажигания и личинки замков, а потом все это показать им, что будет со страховкой "угон", на время ремонта они не в курсе.
Я сляшал, что верховный суд РФ принял решение, что непредоставление страховщику 2-х комплектов ключей и докумкентов - не повод отказать в выплате за угон, даже если это правило прописано в договоре. Вопрос, кто нить знает дату, номер и т.п. этого решения?
Alex357 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 15:44   #177
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,861
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: КАСКО

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
А если ремонт проводится на СТО, по направлению страховой.
То (скорей всего) Вы будете доплачивать сумму франшизы из своего кармана.
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 23:55   #178
Dobrjak299
Новичок
 
Аватар для Dobrjak299
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: D-Grad !
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 38
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Dobrjak299 не успел проявить себя
Re: Ответ: Полная страховка

Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
без справки с ГИБДД ничего не добьешся. Бывает конечно страховка, что можно 1 раз без справки обратиться, не больше.
Совет: если есть повреждения, то вставай гденить, и вызывай ментов...приедут, скажешь что вышел с магазина или из дома(как угодно) и обнаружил повреждения. либо имитируй наезд на что либо...типо наехал вот, фиксируйте. потом сообщаешь в страховую..там тебе расскажут что дальше. удачи.
Да по идеи хорошо было бы сразу все оформить с гаи и всё такое ... Но раз момент уже невозможен то как советовал тебе предыдущий человек создаешь имитацию дтп и вызываешь гаи ( как вариант придется доплатить гаишникам но всё зависит от тебя и как ты всё им преподнесешь ) ...

Добавлено через 25 минут
Всем Доброго времени суток ... Вопрс ???
мой автомобиль 2010 г стаж с 7 лет возраст 27 .
страховая компания Рессо Гарантия застрахован автомобиль в Ульяновской обл филиал г Тольятти сумма ущерба 305 шт ... заплатил за
Каско 24 тыс ... В этом году пришел продлить каско ( На данный момент живу в Москве , страховой агент пытается оформить меня по тарифам г Москвы цена 35 тыс за каско при ущербе 290 тыс рублей ... ---
Говорит если я застрахуюсь в своём городе цена вопроса 20.600 с такой же суммой ущерба в 290 тыс ... ---
То при ДТП , либо других страховых случаев мне придется гнать авто на ремонт в Тольятти .... ЗАКОННО ЛИ ЭТО ДЕЙСТВИЕ ??? ЛИБО ОНА МЕНЯ ПРОСТО ПЫТАЛАСЬ РАЗВЕСТИ НА ДЕНЬГИ ...
с учётом того что буквально перед новым годом у меня было небольшое дтп виновник не я !!! Сделали на станции авто за 2 недели в Москве ... проблем в том случии никаких не возникло ...
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ...
Dobrjak299 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 02:06   #179
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: КАСКО

Буквально на прошлой неделе был на консультации в этой же компании.
Из всех вопросов интересовался и на год вперёд (хочется верить, что перееду в другой город). Так вот. Вряд ли вас разводила сотрудница, просто скорее всего не до конца проинформировала.
Коэффициент (риски) в больших (разных) городах больше (отличаются), что и приводит к удорожанию.
На вопрос «… если ДТП в другом месте или на переходе?» ответили - эвакуируют в ближайший сервис или указанный – страховка действует (в Вашем случае так и произошло).
НО. Оформляют они по месту жительства. Т.е. страховаться где угодно у них не предоставляется или уже на других условиях.
НО за безаварийность (чужая вина) за прошедшее время, какая то скидка возмОжна, определяется на месте.
Думаю имеет смысл позвонить в Тольятинский филиал Рессо с аналогичным вопросом, и параллельно в другом филиале в Москве. ИМХО.
Если Вы на ПМЖ в Москве имеет смысл посмотреть и другие компании, вроде у них там встречаются с льготами (выгодными условиями). Но это лучше москвичи подскажут.
AVARA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 11:15   #180
Sr31
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Sr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всем
Re: КАСКО

Всем доброго времени суток!
Купил Приору 03-18. Хочу сделать КАСКО. В страховой сказали надо предъявить 2 комплекта ключей. Вопрос: У кого какие комплекты были выданы в салоне? Просто я так понимаю в каждом комплекте должны быть ключ замка зажигания и ключ дверей/багажника. А у меня в каждом коплекте по одному ключу. Не придерется ли потом страховая в случае угона что не все ключи в наличии?
Sr31 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.