Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 08:31   #121
sun4ous
Свой человек
 
Аватар для sun4ous
 
Регистрация: 26.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
sun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошим
Ответ: Рязань. Свободное общение

KUPEZ, вот именно не миллионер я ее и не собирался в нее вкладываться и не соберусь, просто я не фанат тюнинга и прочего, машина - транспортное средство да и в целом доволен машиной просто иногда ездишь неделю-две и все отлично ничего не раздражает в ней, потом бац что-нибудь вылезет и начинается нервотрепка. вчера поковырялся по шумам сзади... сегодня уже опять нормально стало и ехал на работу как белый человек)).
СпортМэн именнно это и собираюсь к выходным замутить. на гарантию не поеду из за этого сам лучше сделаю.. на ТО один сказал им об этом - мне предложили дверь подтянуть регулировкой замка.. хотя я им объяснил что течет из под обшивки.
Лапо4ка, все правильно расписала)))) имхо от английского IMHO - in my humble opinion - по моему скромному мнению.. а PS это post scriptum. а на счет езды в чужих машинах и прислушиванию... у разных людей слух разный и это правда.. у меня в машине что-нибудь скрипнет я жене говорю пощупай-понажимай где скрипит... она говорит я ничего не слышу.. вот так вот...

кстати сегодня в полной мере ощутил фишку прогрева приоры.. машина вся замерзла ждал пока стекло немного оттает, а приоры на месте очень плохо греются.. термостат проверял исправен. представляю что зимой будет
sun4ous вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2009, 10:41   #122
СпортМэн
Свой человек
 
Аватар для СпортМэн
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
СпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Рязань. Свободное общение

sun4ous, когда будешь проклеивать спленом, обрати внимание на провода, выходящие изнути двери наружу, т.е. в сторону салона. Сделал вывод, что и через них вода попадает как раз под обшивку. В общем, разберёшься. Ещё обмотай изолентой тяги закрывания дверей, они тоже иногда гремели у меня.
В принципе, это всё ерунда, посторонние звуки, я на них внимания вообще не обращаю. Эти звуки устраняются не так уж сложно и тем более, не считаю ЭТО большим недостатком отечественного автопрома, как многие пишут. Но это моё ИМХО:wink: (теперь я знаю, что обозначает это сокращение, благодаря Маришке, СПАСИБО, Мариш за разъяснение )
СпортМэн вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2009, 10:56   #123
СпортМэн
Свой человек
 
Аватар для СпортМэн
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
СпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Рязань. Свободное общение

Цитата:
Сообщение от sun4ous Посмотреть сообщение
просто я не фанат тюнинга и прочего
Я тоже не был фанатом всего этого, но этой весной меня переклинило и загорелся штучками красивыми.....
Хотя считаю, что машина - это средство передвижения и не более
СпортМэн вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2009, 14:59   #124
Лентяй
Постоялец
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Меган 2
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Лентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущее
Ответ: Рязань. Свободное общение

Цитата:
Сообщение от sun4ous Посмотреть сообщение
машине 2 месяца она меня уже достала скрипом, дребезгом со всех мест... народ кругом ржет что я почти каждый вечер копаюсь в салоне с отвертками, че-то перекручиваю, подтягиваю, проклеиваю... обшивка сзади живет своей жизнью. скрип стоит что я из себя выхожу каждый день когда за рулем (акустический комфорт согласитесь тоже очень большое значение имеет в деле безопасности дорожного движения)
sun4ous, как я тебя понимаю:biggrin), узнаю себя по твоему посту, народ аж офигивает когда со мной ездит, для всех все тихо спокойно, я же охреневаю просто)) приходится останавливаться прямо на дороге, что-нибудь подклеивать. Иной раз в машине тишина, а на следующий день такое ощущение что она разваливается, зависит все это от самочувствия, настроения и погоды))) конечно на езду это не влияет, а вот на впечатление от этой самой езды - еще как!
Дам пару советов, если деньги есть, воспользуйся услугами профессионалов, я ездил в Москву для того чтобы сделать шумку и аудиоподготовку дверей, посмотрел как это делается, в общем ничего сложного, можно сделать и самостоятельно.
http://www.auto-loker.ru/photoset_8.shtml - на этой ссылке фотоотчет , хоть и не Приора, но технология таже, стоимость комплекта полной шумки на мой мобиль стоит 13 тыров, с работой вроде 22.
Если бюджет не позволяет то по минимуму:
- купи битопласт (антискрип, материал похож на губку с клеящейся поверхностью, стоит недорого), проклей им изнутри в местах стыков с дверьми все дверные обшивки, шуму конечно не убавиться но скрип уберет), также все пластмассовые стойки, если поскрипывает панель, то разбери ее где сможешь и на стыки положи полоски битопласта, бардачок тоже можно проклеить, также как и кожух на руле и бороду где ручка КПП.
- если разберешь панель обрати внимание на проводку и болтающиеся разъемы, мне они много нервов потрепали, обматай их изолентой или тем же антискрипом. У меня на альмере, установщики музыки незакрепили внутри панели кроссоверы, пришлось все самому переделыать.
- с задней полкой у себя в 14-й я так ничего и не сделал, для спокойствия просто снял ее, выкинул катушки с ремнями и пластмассовый кожух с крышки багажника
- все внутрисалонные металлические элементы, салазки сидений, петли на за заднем диване, дверные замки и петли обработай смазкой( советую литевую в аэрозольном баллончике, черепашку), после такой обработки у меня к удивлению убралось много сверчей.
- Ну и в конце концов когда гоняешь по Рязани подстпусти немного давление в шинах, машинка будет помягче и скрипеть все будет поменьше, по трассе же подкачивай.(личный опыт:biggrin
Удачи тебе в этой нелегкой борьбе ))

Последний раз редактировалось Лентяй; 07.10.2009 в 15:11.
Лентяй вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2009, 16:21   #125
sun4ous
Свой человек
 
Аватар для sun4ous
 
Регистрация: 26.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
sun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошим
Ответ: Рязань. Свободное общение

Лентяй, ого)) спасиб за такой развернутый совет. на рынке уже прикупил давно антискрип тонкий и толстый, плюс сегодня на всякий случай маделина взял. уже применял местами. обшивка двери заскрипела после установки музыки, снял поменял пистоны проклеил стыки и на самой обшивке (она составная) протянул все саморезы. и больше не напрягался из за нее. меня уже немного "отпустило" после того поста ) вроде как собираюсь полку поменять. но почитав тут в теме про уплотнители дверей, оказалось дверную обшивку снимать и что то клеить под нее это снятие с гарантии, а уже тем более заклеивание техно-дырок. пока никак не решу либо всеж доконать на гарантии, либо все же сделать самому нормально (стремает что у некоторых были случаи замыкания проводки из за попадания воды в дверях) хотя можно хорошо проводку обмотать чем-нибудь , прикрыть движку стеклоподъемника и прочее и заклеить намертво.

вот еще. кто-нибудь уже видел в рязани чудо уплотнительные резинки на двери с маркировкой 01 хорватия? уж снимать обшивку так и резинки заменить проще будет сразу
sun4ous вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2009, 21:12   #126
KUPEZ
Освоившийся
 
Аватар для KUPEZ
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Рязань 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 168
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
KUPEZ не успел проявить себя
Ответ: Рязань. Свободное общение

Лапо4ка, Таксист конечно на счет заводской шумки загнул. На счет логана я с тобой согласен,для меня он ужасен,как будто гроб на колесах ездит. В калине я сидел и ездил,внутри все дешево и скудно,по мне она вообще не катит,а с виду как малометражка. Это конечно мое мнение. Вот есть у тебя приора и радуйся.
KUPEZ вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2009, 22:23   #127
Лапо4ка


Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г. Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 14,878
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 111 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 280
Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Рязань. Свободное общение

Цитата:
Сообщение от sun4ous Посмотреть сообщение
у разных людей слух разный и это правда.. у меня в машине что-нибудь скрипнет я жене говорю пощупай-понажимай где скрипит... она говорит я ничего не слышу.. вот так вот...
sun4ous, вообще-то у меня слух профессиональный - музыкальный!:biggrin: Но тут, может, дело в уровне технических знаний, навыков и ощущений водителя и механика? Тогда не спорю . С другой стороны, в салоне Приоры уровень тишины (или шума) приблизительно такой же, что и в салоне Спектры, Шевроле, Акцента или Рено (в тех, в каких довелось ездить мне). Бывает, что просто с машинкой не повезёт, но так, увы, может произойти с любой маркой.
Цитата:
Сообщение от KUPEZ Посмотреть сообщение
Это конечно мое мнение. Вот есть у тебя приора и радуйся.
KUPEZ, Приоры пока нету - мечтаю только! До потолка сигать буду, когда появицца
__________________
Лапо4ка вне форума  
Вверх
Старый 08.10.2009, 08:11   #128
sun4ous
Свой человек
 
Аватар для sun4ous
 
Регистрация: 26.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
sun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошим
Ответ: Рязань. Свободное общение

все. после снятия родной полки в салоне моего авто воцарилась тишина в плане сверчков...я счастлив))) буду ездить без нее пока не куплю акустическую. кстати dimon-kaz в автопримере действительно полки есть и дешевле чем на рынке.. правда какие они на рынке не знаю, в наличии ни у кого не было, и в автопримере я пока не стал смотреть (стоит 1680 с ушами)
sun4ous вне форума  
Вверх
Старый 08.10.2009, 12:20   #129
dysan
Интересующийся
 
Аватар для dysan
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Рязань. Южный.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II 1.8 Titanium
Сообщений: 130
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
dysan является по-настоящему хорошимdysan является по-настоящему хорошимdysan является по-настоящему хорошимdysan является по-настоящему хорошимdysan является по-настоящему хорошимdysan является по-настоящему хорошимdysan является по-настоящему хорошимdysan является по-настоящему хорошимdysan является по-настоящему хорошимdysan является по-настоящему хорошимdysan является по-настоящему хорошим
Ответ: Рязань. Свободное общение

sun4ous, недавно купил себе там полку на хетчбек с ушами за 1600 установка много времени не заняла кроме того что надо было еще 2 дырки самому размечать и сверлить. после установки тишина сзади гарантирована да и эффект звучания колонок совсем другой.
__________________

dysan вне форума  
Вверх
Старый 08.10.2009, 13:30   #130
sun4ous
Свой человек
 
Аватар для sun4ous
 
Регистрация: 26.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
sun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошим
Ответ: Рязань. Свободное общение

Цитата:
Сообщение от dysan Посмотреть сообщение
надо было еще 2 дырки самому размечать и сверлить
хм... без этого никак? в родные не попадает? я так понимаю дырки сверлить в задней стойке?
sun4ous вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.