Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 14:40   #11
exclusivespb
Новичок
 
Аватар для exclusivespb
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
exclusivespb не успел проявить себя
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
Иринас, почему разрядился отключенный аккумулятор сказать трудно. Если грязевой перемычки между клеммами нет, то получается саморазряд.

Судя по вашим опытам, плотность понемногу восстанавливается, значит нужно раскачивать дальше, делая разряд-заряд - то есть КТЦ.
Если сомневаетесь насчёт сильного кипения, то в конце заряда, когда напряжение приближается к 15 В сделайте ток 3А - так как сказано в инструкции и будет всё нормально. Если получается 3,5А, то это тоже нормально, я до 16В всегда держу 6,2А, но у меня не сказать, что прям сильное бурление.
Не забывайте следить за температурой электролита, что б не превышала 40*С.

Ну и проветривайте помещение почаще, раз так долго заряжаете, пары вредны для здоровья.

После полного заряда проверяйте напряжение раз в неделю, к примеру, можно делать записи, тогда будет более понятная картина разряда. Саморазряд уменьшается при хранении АКБ в холодном помещении.
С проводкой могут быть проблемы, у меня так на 11-ой было ставил на машину заряженный свежий акб на след.день не мог завестить т.к. батарея за ночь умирала...
exclusivespb вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.