Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Приора. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2010, 09:42   #331
Петручо
Главный ПСИХ
Участник 1ДР
Участник 2ДР
Участник 1СА
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Струняга
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 3,439
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 156
Петручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дёрнуть на ЮГ 2010

Цитата:
Сообщение от GGriffin Посмотреть сообщение
Петручо,

в Кирилловке был на б/о "Каллипсо".
Если едешь только ради моря, то это то что надо - пляж песочный, в 50 метрах, народу немного. Правда, если волны сильные (а нам не повезло, весь отдых были), с ребёнком не очень. Из развлечений там кафе-рестораны-бары, Аквапарк, Лунапарк для детей (аттракционы). Из достопримечательностей - только заповедник, правда я туда так и не добрался.
---
да был я там как то давно,лет 5-6 назад. на базе *прибои*
вот думаю в следующем году еще раз посетить сие место в этом уже отгулял отпуск
Петручо вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 10:16   #332
netmouse
Свой человек
 
Аватар для netmouse
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Украина, Запорожье
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 543
Изображений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
netmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дёрнуть на ЮГ 2010

Так все-таки, кто будет ехать на ЮГ через Запорожье?
__________________
"Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. В этом месте мы совмещаем теорию и практику - ничего не работает, и никто не знает почему!"
netmouse вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 10:44   #333
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дёрнуть на ЮГ 2010

Цитата:
Сообщение от netmouse Посмотреть сообщение
Так все-таки, кто будет ехать на ЮГ через Запорожье?
Ездил в прошлом году, ГАИшники на Запорожье - чистые звери. ))
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 10:56   #334
netmouse
Свой человек
 
Аватар для netmouse
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Украина, Запорожье
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 543
Изображений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
netmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дёрнуть на ЮГ 2010

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Ездил в прошлом году, ГАИшники на Запорожье - чистые звери. ))
А в этом году?
__________________
"Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. В этом месте мы совмещаем теорию и практику - ничего не работает, и никто не знает почему!"
netmouse вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 11:09   #335
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дёрнуть на ЮГ 2010

Цитата:
Сообщение от netmouse Посмотреть сообщение
А в этом году?
Уже был и вернулся. Ехал Чернигов - Киев - Николаев(пидзец дороги, я в акуе) - Евпатория - Николаевка(Крым). Не остановили ни разу по поути следования. Тормознули только в Николаевке разок утром, мож думали что бухой. Да и во всех случаях когда гайцы останавливали авто(те что я видел), тормозили машины только с украинскими номерами.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 15:50   #336
shick
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713, 03-018
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shick не успел проявить себя
Re: Дёрнуть на ЮГ 2010

Подскажите люди, ехал с Архангельска в геленджик через третье кольцо, навигатор показывает еще дорогу через Муром, Владимир как там дорога. Скоро обратно ехать.
shick вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 17:31   #337
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Дёрнуть на ЮГ 2010

shick, а зачем ехай через кольцо
wert вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 00:50   #338
LexRx
Освоившийся
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
LexRx не успел проявить себя
Re: Дёрнуть на ЮГ 2010

Цитата:
Сообщение от shick Посмотреть сообщение
Подскажите люди, ехал с Архангельска в геленджик через третье кольцо, навигатор показывает еще дорогу через Муром, Владимир как там дорога. Скоро обратно ехать.
Действительно ехай по мкаду. Сам только, что вернулся с краснодарского края. На обратной дороге мкад проскочил быстро, только на ярославке немного притормозилась движуха но вскоре все уладилось и маскву миновали быстро.
Конечно когда ехал в краснодар простоял в пропке в маскве 5 часов....

Так, что езжай по мкадику и не думай о др дорогах тем более, что вдруг там дорога неахти будет.
Да и будь по аккуратней с ГПС кой... Она кстати мене на обратной дороге экскурсию по Ростову устроила. Проложила по другому маршруту посмотрел пол города пока по нему ехал. Правда за рулем мало, что можно посмотреть и проложила маршрут по дорогам где идут ремонты )))
А так, город красивый!!!
LexRx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 09:23   #339
КАС
Освоившийся
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Питер
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-018
Сообщений: 174
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
КАС станет известным достаточно скороКАС станет известным достаточно скоро
Re: Дёрнуть на ЮГ 2010

В субботу вечером приехал с Крыма. ездил через белоруссию. Брал с собой 10 литров запаса. в принципе можно и не брать. заправка есть перед украинской границей. бака хватает как раз до нее. на украине проблем с заправкой нету. 95 покупал в среднем за 7,80 гривен. Последняя заправка в РФ Сургут нефть. на ней бенз не понравился, тянула плохо. на обратном пути заправился на ТНК стоящей второй от границы. За всю поездку накатал 5800 км. Бенза сжег 400 литров. Заправлялся бензом там где цена от 7,70. Жалоб нету. Нормальные заправки Лукойл, ТНК, WOG, Шел. на лукойле сказали, что Экто им возят из Румынии. стоил 8,15. Границы РФ-Белорусия можно сказать что нсуществует!!! Символическая! Платиш 150 р дорожного налога и вперед. На обратном пути рано утром, из белоруссов никто даже не вышел документы проверить, ворота на распашку и все как будто вымерли. и только наш скучаюший пограничник лениво машет рукой чтобы проезжали не останавливаясь))) Сложнее на Белорусско -украинской. Украина видимо до сих пор в поиске русских шпионов))))) у них бардак на таможне и выборочный досмотр. нас не проверяли, а перед нами машину с москвы всю прошмонали и проверили все чемоданы. На украине у границы стоит две заправки. бенз нормальный. на Лукойловской можно расплатится рублями, правда курс невыгодный, но это лучше чем бегать на обратном пути и менять еще гривны. Менять рубли на гривны на границе не выгодно. курс за 1000р - 230 гривен. В Крыму 250 гривен. Выгодно менять баксы, если есть)). за 100 - 787 гр. За всю поездку ни один мент не остановил. Ночью по трассе Киев-одесса спокойно шпарили 160. Много гайцов около границы. у них по населенке 50!!! В белоруссии гайцов мало и тоже в населенке у границы. на многих участках шли 140. Дальше трасса в основном проходит мимо населенки, видимо поэтому и гайцов мало. У меня стоял антирадар достаточно хорошо себя показавший. если бы не он.... до крыма не доехалиб)))) на Украинской таможне очереди. затаривайтесь водой. туда стояли 5 часов. назад 2 часа. не забудте грин карту. в белоруссии штраф 200 баксов. спрашивают сразу на таможне. При въезде на украину стояли какието черти с погранцами у шлагбаума и спрашивали страховки...с ними лучше на связываться, подозрительные. я отдал бумажку погранцу им сразу буркнул что все есть и рванул в открытый шлагбаум. там было видно, что погранцу повигу их интересы. Ну вот так вкратце)))) В остальном, машинка себя вела идеально)))
КАС вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 11:07   #340
Петручо
Главный ПСИХ
Участник 1ДР
Участник 2ДР
Участник 1СА
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Струняга
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 3,439
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 156
Петручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дёрнуть на ЮГ 2010

Цитата:
Сообщение от Петручо Посмотреть сообщение
ну чтоже! начну свое повествование!

Итак наступил отпуск! После бессоннои ночи на работе (а именно с последних рабочих суток и предстояло трогаться в путь) мы сидели в машине и думали куда же нам рвануть, после недолгих раздумии было принято брать курс на море в Джубгу,а уж оттуда в Астраханскую область.
Время было около 9.00 пятницы, сначала мы прошмыгнули по МКАДу,выкатились на М4 и понеслас дуща в отпуск. Скорость было решено держать 100-120 км/ч, но после первых 50км трассы было решено,едем 130-150 Машина шла бодро и весело, издавая приятные урчащие звуки из трубы,которую так и не успел я поменять до отпуска на штатный глушак (о чем ни капли не жалею). Наслаждаться пришлось не долго! Дружелюбная лампочка нехватки бензина приказала наити заправку и недолго думая я заруливаю на ТНК. Так как в машине было 3 человека и огромная куча всякого барахла,решили заправлять по 20 литров,заодно и отдыхать почаще будем. Конь попил и мы втопили дальше, и тут мне вспомнился чеи-то пост про то, что анти радары не ловят стрельбу в спину,ИЗВИНИТЕ НЕ ТЕМ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ!!! Пролетев со скоростью 140 мимо треноги я невольно придался мысли что все, начало отпуска испорчено,щас меня тормознут,и начнут качать права и разводить на бабки, и почему же антирадар не пропищал!!! Я сбавил скорость как вдруг именитыи противник радаров издал свои писк и замолк,потом еще раз и опять утих, мимо в левом ряду пронесся фольц и скрылся за поворотом, где же гибдд подумал я! Ждать пришлось не долго! Как раз за тем поворотом куда только что пролетел фольц таился форд фокус,и дядя с полосатои палкои бегал по обочине. На меня этот дядя так и не обратил внимание,зато я узрел что водител фольца уже сидел в фокусе и что то расказывал второму гаицу. Таких случаев потом было очень много, даже были смешные,когда нас ехало четверо,а проехал я один, антирадар брал все, и треноги и просто брошеные на пол коробки и стрельбу в спину! Но после 300км антирадар затих! И лишь редкие заправки или волны от рации будили его!
Итак мы перли дальше,приближаясь к славному городу Воронеж,вот уже и объездная,и мы на нее сворачиваем! Проехав немного натыкаемся на какоето водохранилище или реку (Воронежцы вам виднее что это) и сворачиваем на стоянку рядом с пляжем и бегом в воду:biggrin: Немного покупавшись видим самолет МЧС и огромныи столб дыма над лесом! Чтож надо дальше ехать,а то мало ли что! Как оказалось дальше горел лес не далеко от трассы, а тот что сгорел рядом с трассои страшно было видеть!
Едем песенки поем! Уже стемнело! надо бы поесть! Оп заправка! Встаем на стояночке и начинаем трапезу! На запах колбасы прибежали три собаки, сразу скажу собаки какието зажратые, колбасу едят хлеб нет Ну да ладно, поели и в путь. Так постепенно мы пролетели Ростов и Краснодар и неменуемо приближались к морю. Ах да! Чуть не забыл! Как я мог пропустить два поста ДПС! Аксаиский пост мы проехали нормально,я даже гаицов там не увидел, а вот ХЕРОВА БАЛКА это нечто. Полтора часа с полным шмоном машины и сумок!!! Слава богу что я не один такои. За то время пока мы стояли рядом шмонали еще три машины. Благо не че не нашли (хотя и небыло не чего).
Отдельная тема серпантин,и то как некоторые ездят по этои дороги! Едем колоннои,машин 7-9,как не откуда не возьмись появляется бешенная классика и начинает всех обгонять,не смотря не на сплошные не на встречку,и так не один раз,а раз пять или шесть,и это по дороги по которои днем больше 60 ехать страшно.
Вобщем часа в 3 утра мы добрались до Джубги,нашли какоито пяточок и я вырубился спать
ну чтоже сидел сидел и решил продолжить!!!

Время летело и нам предстояло с моря перенестись на Волгу в Астраханскую область. Наплескавшись и наотдыхавшись последнии день на море к вечеру мы собрали вещи и в ночь тронулись в путь. Дорога была не близкой! Весь серпантин преодолели засветло,и он уже не казался таким страшным как ночью, далее преодолели Краснодар и Ростов. На этот раз нас не где не останавливали, даже на *балке* отвернулись))) Уже позднее ночью мы добрались до поворота на трассу М21 которая прямиком вела на Волглград, проехав еще км100 нас остановили на посту,проверели доки,содрали 100р за не пристегнутого сзади и уложили спать:biggrin:,точнее мыв сами решили сдесь переночевать, а на утро трогать дальше. Проснулся я в семь утра от того что замерз,глянул на бортовои, 26градусов,странно видать смена климата! Поккурил посмотрел на остальных завел машину и поехал дальше. До самого Волгограда дорога шла в одну полосу с практически новым асфальтом. В сам Волгоград решили не въезжать и проити его по объезднои,о чем вследствии я пожалел! Пожалел потомучто дорога по объезднои полное дер...о, колея от фур,куча выбоин и заплаток, скорость больше 70 не подымалась, короче жо..а полная. Пока тащились по этому бездарожью обнаружили еще одну проблему,которая испортила все настроение, большои и толстыи показал кондер, он не захотел нас охлаждать, остановивщись на заправке я залез под капот но понял что это бесмысленно,один фик я не знаю куда лезть,да и если бы знал то не чего бы не сделал,так долезть до радиатора кондея и до всего остального что в том месте в моей машине просто не возможно. Так мы с открытыми окнами добрались до трассы М6 по которои проехали еще около 150км и добрались до места пребывания.

Далее был отдых на Волге,рыбалка,шашлыки,пиво, травка и все что было душе угодно.
Ну а потом была дорога домой,запомнившеяся горящими Тамбовскими полями прямо рядом с заправками АЗС,ихними же злыми гаицами,которые на гражданских машинах садятся на хвост и посут всех подряд. Московская область запомнилась пожарами,от которых видимость на бетонке(третье кольцо) доходила до нуля(Орехово-Зуево).
Да и вся трасса М6 запомнилась ужаснои дорогои с буграми,ухабами,колеей и редкими участками по 5-10км нового асфальта.
Вот как бы и весь отпуск, и как всегда хорошо,но мало)))

P.S. Отдельная благодарность Кольку33, за предоставление антирадара!!!
И конечно кондиционеру,за предоставление в машине уличнои температуры)))

Последний раз редактировалось Петручо; 23.08.2010 в 11:38.
Петручо вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.