Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 21:46   #131
Oberst
Совсем как дома
 
Аватар для Oberst
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: 68 REGION Наукоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка
Сообщений: 958
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Oberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущее
Re: Видеорегистратор

icemania, MyDVR программа?
__________________

_____________________
Патриот проданной и разворованной страны...

Oberst вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2011, 22:04   #132
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеорегистратор

Oberst, нет, http://4pda.ru/forum/index.php?showt...F0%E0%F2%EE%F0
А еще есть бесплатный аналог - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=152468 .
Есть еще для Java телефонов программа http://russkij-programmist.narod.ru/jmdvr.html .
зы Еще наверняка есть какие-то программы)
icemania вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2011, 22:18   #133
Oberst
Совсем как дома
 
Аватар для Oberst
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: 68 REGION Наукоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка
Сообщений: 958
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Oberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущее
Re: Видеорегистратор

icemania, не у каждого есть кпкашник под андроидом, да и стоит этот гаджет гораздо дороже тех 100$, ну, а ява версия - это уж очень несерьёзно.Есть проги по винмобайл, пробовал на своём кпк, даже получалось что-то наснимать снимать Всёравно через некоторое время забиваешь на всё это - запустить рубат программу, вставить его в держатель после того как сел в машину, плюс втыкать зарядку.
__________________

_____________________
Патриот проданной и разворованной страны...

Oberst вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2011, 01:05   #134
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
icemania, не у каждого есть кпкашник под андроидом, да и стоит этот гаджет гораздо дороже тех 100$, ну, а ява версия - это уж очень несерьёзно.Есть проги по винмобайл, пробовал на своём кпк, даже получалось что-то наснимать снимать. Всёравно через некоторое время забиваешь на всё это - запустить рубат программу, вставить его в держатель после того как сел в машину, плюс втыкать зарядку.
Специально под это дело покупать смысла нету, а уж если есть подобный смартфон - то почему бы не использовать. Результат вполне приличный.
Я так и регистратор постоянно вставляю в держатель, втыкаю зарядку) пока еще не решаюсь оставлять его в на стекле.

Цитата:
Сообщение от joomangee Посмотреть сообщение
Это пример бесплатной программы DailyRoads Voyager
И самое главное, ни одна программа (DRV, VideoReg, BlackBox, AutoGuard и прочие) под андроидом не может добавлять в видео дату\время\координаты, максимум это только отдельный фаил с титрами.
О, так значит и покупать программу не надо)
а насчет времени - существенный ли это минус?
icemania вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2011, 10:02   #135
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от joomangee Посмотреть сообщение
ну кому как, мне вообще не нужны ни время ни координаты на видео
Вам то они может и не нужны, а вот инспекторам, суду, в общем тем, кто будет решать вашу судьбу после ДТП (тфу-тфу-тфу), они могут пригодиться. Из-за этой мелочи запись даже могут исключить из списка доказательств.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2011, 10:51   #136
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Видеорегистратор

Я извиняюсь перед форумчанами за то что отвечаю с небольшим опозданием.
Христофор Бонифатьевич! Вот эту харьковскую фирму я тоже просматривал, но ничего подходящего моим требованиям там не нашел. Сначала пытался найти более-менее пристойное у себя на месте в Николаеве. И оказалось что в нашей провинции этот прибор купить практически невозможно. В большинстве случаев когда я спрашивал о нем, продавцы задавали мне встречный вопрос - а что это такое. По этой причине пришлось порыться в инете. В итоге после 2ух месяцев поиска выбрал DOD F900LHD. Понравились его функциональность, качество съемки и отзывы пользователей. И уже хотел заказать его в интернет-магазине База Автозвука с Киева за 280 баксов. Доставка бесплатная по Украине в течении 3х суток, оплата по получении товара. Но тут начались проблемы с моим мобильником. Поэтому было решено заказать за эту же сумму денег АВРег на Деале и купить новый мобильный. Оплату и заказ сделал 15.01.2011г. Почти больше 3х недель заказ висел без движения. И вот только в прошлую среду пришло сообщение что мой АВРег отправлен на почту. Теперь наверно еще пару недель прийдется ждать.

P.S. О законности и о том как видео и фото съемка может помочь при разборе конфликтных ситуаций с дпс-никами я расскажу чуть позже. Есть два примера именно моих, а не кто то что то там сказал. Надо ехать по делам и так уже опаздываю. До встречи.
Vodoley вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2011, 17:40   #137
Христофор Бонифатьевич
Забанен
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Бахчисарай, Крым
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: 21013>21099> 217030
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Христофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошим
Re: Видеорегистратор

All right!
Христофор Бонифатьевич вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 14:21   #138
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Видеорегистратор

И так первая история. Но сначала прошу у модераторов прощения что выкладываю это в этой теме. Так как есть отдельный раздел посвященный правовому аспекту т.е. автомобильное законодательство, общение с сотрудниками дпс и т.д. и т.п. Но так как при данном происшествии в качестве доказательно-оправдательной базы использовалась фотокамера, думаю вы не будете против если я изложу этот инцидент в этой теме.

И так по порядку. В октябре 2009 года дпсники обвинили меня в создании аварийной обстановки. Мне грозил штраф 680-850 гривен или лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев. Но слава богу с юридической помощью моего товарища адвоката, который по гаишным делам не одну собаку съел, в конце ноября этого же года суд оправдал меня. Вот после этого случая я решил вплотную изучить все вопросы по правам и обязанностям водителей. В первую очередь купил книгу большую и толстую по ПДД Украины с подробными комментариями и иллюстрациями. Книжку с советами правильного общения с дпсниками. Много почерпнул из интернета, а что было непонятно спрашивал у товарища адвоката. В итоге у меня в машине появились: заряженный пленкой на 12 кадров фотоаппарат-мыльница, запасные батарейки, рулетка 5м, папка в которой - книга ПДД Украины, вышеуказанная брошюра, листок с отксеренным указом № К-4836 от 25.11.2009г., ручка и чистые листы бумаги. Как оказалось, впоследствии все это мне пригодилось.
В апреле прошлого года меня остановил наряд дпс и обвинил меня в нарушении пдд по ст. 122 ч.2 - расположение на проезжей части, т.е. при наличии крайней правой свободной полосы я двигался по левой. Мое оправдание что дорожное покрытие правой полосы все раздолбанное в ямах и колдобинах и что в данном случае я руководствовался ПДД Украины раздел 2.12 в котором говорится - владелец транспортного средства имеет право: г) на безопасные и удобные условия для передвижения, на них не подействовали. У меня взяли документы для составления протокола. Я достал с бардачка мыльницу и сфотал сбоку мою и дпсную машину что бы были в одном кадре, и раздолбанную дорогу. Дорогу начал фотографировать с удаления в сторону дпсной машины. Всего получилось 7 снимков. Что самое удивительное на все мое действо они никак не отреагировали. Дали мне протокол и постановление на подпись, я написал что не согласен, в качестве доказательств предоставлю фото, расписался забрал копии и уехал. Когда распечатал фотографии, написал иск в суд с подробным описанием и приложением данных снимков, с оговоркой, что негатив будет предоставлен на назначенном судом заседании.
На судебном заседании которое длилось 5-7 минут, судья предложил мне описать произошедшее, пока я рассказывал он просмотрел мой иск, протокол и снимки. Когда я закончил и сказал что у меня есть негатив и может его надо приобщить к делу. Он сказал - не надо, придете через неделю и заберете постановление суда об удовлетворении вашего иска и отмене гаишного постановления на штраф. Вот так вот.
Извините что много букофф, но старался рассказать как можно покороче.

P.S. Христофор Бонифатьевич! Судя по нику вы вроде тоже с Украины, Бахчисарай это вроде как Крым.
Вторую историю расскажу в следующий раз. Всем удачи.
Vodoley вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 15:30   #139
Христофор Бонифатьевич
Забанен
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Бахчисарай, Крым
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: 21013>21099> 217030
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Христофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошимХристофор Бонифатьевич является по-настоящему хорошим
Re: Видеорегистратор

Vodoley, Христофор Бонифатьевич Врунгель - знаменитый и легендарный капитан шхуны "Победа", но вот незадача, после того, как шхуна отчалила от пристани, "По" отлетела, отвалилась, и везде, где бы она не запечатлилась, её знали как шхуна" Беда". Вот отсюда и поговорка - "как корабль назовёшь, так он и поплывёт" (не ручаюсь за точность цитаты). А по книге писателя Алексея Некрасова, Адмирал Хамура Кусаки - это вроде как бы испектора ДАИ, ГАИ, ГИБДД и другие противники шхуны. Бахчисарай - не "вроде как Крым". Это был, а сейчас для крымских татар и есть - столица Крымского ханства, георафически почти в средней части Крымского полуострова, по рельефу называется ПРЕДГОРЬЕ. Я некогда отсюда очень часто "летал" на "девятке" за 3 часа до Николаева.
Так вот, купив 2 недели назад "приору", хотелось бы, чтобы "ПО..." не отлетела в в самом начале творческого её и моего пути, а Ваши лично советы очень мне понравились и я приму их на вооружение, учитывая то, что знакомого товарища адвокакта нет, а трудности в выигрывании судебных тяжб вытекают из слов, произнесённых судьёй - "У суда нет оснований не доверять инспектору!". Вот в этой ветке я и хотел попросить более опытных водителей поделиться опытом в техническом плане грамотным применением технических свойств и достоинств видеорегистраторов. Спасибо.

Последний раз редактировалось Христофор Бонифатьевич; 16.02.2011 в 18:33.
Христофор Бонифатьевич вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 22:01   #140
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
"У суда нет оснований не доверять инспектору!
У суда так же нет оснований не доверять записи видеорегистратора. Смело можно вызывать в суд водителей и пассажиров машин номера котрых попали в запись. А если еще видеорегистратор фиксирует дату и время то вовсем хорошо. У меня в суде приняли даже запись с мобильника... В итоге права вернули. Хотя после вступления решения в законную силу еще полгода ездил по просроченной времянке и копией заявления в гаи и решением суда в бардачке.
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.