Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2010, 08:09   #1
GAMER

Калязин
 
Аватар для GAMER
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Калязин.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,168
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 908 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 21
GAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение габаритов и ближнего света через замок зажигания!

Что то тема заглохла...
__________________

Водительский стаж с 1984 г.
GAMER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 12:37   #2
Booster
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Booster не успел проявить себя
Re: Подключение габаритов и ближнего света через замок зажигания!

Народ, я у себя сделал через реле от лампы зарядки,, подаю + от зажигания на зеленый провод в блоке управления светом (который слева от руля с крутилкой) при этом если на него подать + то включается весь свет то есть ближний и габариты) Машина люкс с датчиком света и дождя! Правильно я сделал? Ничего не спалю в блоке сигнализации и т.д., ведь всё через этот блок идет!

P.S. Заметил что некоторые реле греются В ТОМ ЧИСЛЕ И РЕЛЕ АВТОСВЕТА, так и должно быть?
Booster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 11:05   #3
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение габаритов и ближнего света через замок зажигания!

Цитата:
Сообщение от Али Посмотреть сообщение
В связи с выходом нового закона о включении ближнего света в дневное время суток,хотелось бы реализовать автоматическое включение и выключение через замок зажигания. Кто как делал,какие плюсы и минусы?
делать через замок зажигания - это не верный подход - Разряд АКБ в момент запуска или когда зажигание включено, а ДВС не запущен.
Нужно включать после запуска генератора, т.е. брать сигнал W генератора или сигнал тахометра, можно ещё с сигнала D+ генератора (с доп. диодов).
Т.е. включение света после того как генератор запущен, соответственно выключение, при остановке генератора.
Сигнал W или D+ можно использовать как сигнал для активации устройства управления, так и использовать в качестве источника питания (выпрямить и стабилизировать) устройства управления, К примеру питание схемы ШИМ-а, т.к. им можно снизить потребляемый ток ламп освещения и автоматическое его отключение при остановке генератора, без дополнительной утечки тока в покое.
__________________
С Новым Годом !
Роман Торопов © вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 19:17   #4
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение габаритов и ближнего света через замок зажигания!

а ещё можно так:






"автосвет", прямое подключение D+ к лампе, видео, 3.26 МБ:

__________________
С Новым Годом !

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 31.08.2010 в 19:27.
Роман Торопов © вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2010, 17:49   #5
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение габаритов и ближнего света через замок зажигания!

собрал и испытал на стенде, видео 6,70 МБ:

Автоматическое вкл/выкл дневного света по вкл/выкл генератора,
А эта схемка отменяет это включение, при условиях:
1. Поднят ручник (для автозапуска ДВС с сиги или стоянки с запущенным ДВС)
2. по вкл. габаритов (перевод в штатный режим работы фар или ПТФ)
т.е. по этим условиям отключается автоматическое вкл. дневного света по запуску генератора.

всё - внедрил в авто, видео 11,0 МБ:
__________________
С Новым Годом !
Роман Торопов © вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 18:09   #6
rual
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Ханты
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-18
Сообщений: 117
Записей в дневнике: 1
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
rual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Подключение габаритов и ближнего света через замок зажигания!

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
собрал и испытал на стенде, видео 6,70 МБ:

Автоматическое вкл/выкл дневного света по вкл/выкл генератора,
А эта схемка отменяет это включение, при условиях:
1. Поднят ручник (для автозапуска ДВС с сиги или стоянки с запущенным ДВС)
2. по вкл. габаритов (перевод в штатный режим работы фар или ПТФ)
т.е. по этим условиям отключается автоматическое вкл. дневного света по запуску генератора.

всё - внедрил в авто, видео 11,0 МБ:
Чтоб не тянуть провод из под капота в салон, можно взять сигнал блокировки включения БС от реле блокировки стартера К3 конт. 85, подать на базу кт819 через обратно включенный диод. Схему питать от АСС.
rual вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 08:16   #7
n0p
Совсем как дома
 
Аватар для n0p
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Vitz 1.3 4WD
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
n0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себяn0p имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Подключение габаритов и ближнего света через замок зажигания!

Роман Торопов ©, не могли бы Вы выложить схему отдельно картинкой и пометить рекомендованые номиналы диодов и емкостей? Буду очень признателен.
__________________
Кроме высшего образования, надо иметь хотя бы среднее соображение.
n0p вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 16:15   #8
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение габаритов и ближнего света через замок зажигания!

Цитата:
Сообщение от n0p Посмотреть сообщение
не могли бы Вы выложить схему отдельно картинкой и пометить рекомендованые номиналы диодов и емкостей? Буду очень признателен.
два резюка на 10 КОм, пять любых диодов (я использовал in4007), два любых транзистора n-p-n (я использовал кт315 и кт819), любой электролит (я использовал 470мк*50в), любой конденсатор (я использовал 0.2 мк * 63 в), а рэле штатное (дополнительного не требуется).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: avsvet2.jpg
Просмотров: 506
Размер:	17.7 Кб
ID:	42920  
__________________
С Новым Годом !

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 06.09.2010 в 16:31.
Роман Торопов © вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 14:29   #9
АлексейЧ
Гость
 
Регистрация: 25.01.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
АлексейЧ не успел проявить себя
Re: Подключение габаритов и ближнего света через замок зажигания!

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
два резюка на 10 КОм, пять любых диодов (я использовал in4007), два любых транзистора n-p-n (я использовал кт315 и кт819), любой электролит (я использовал 470мк*50в), любой конденсатор (я использовал 0.2 мк * 63 в), а рэле штатное (дополнительного не требуется).

Помогите!!!!!
Любой конденсатор (я использовал 0.2 мк * 63 в) это в микрофарадах?
Объехал 4 магазина радиоэлектроники там о таких даже не слышали. Каким распрастраненным конденсатором его можно заменить?
Резисторы какой мощности?
Транзисторы на какое напряжение?
Заранее спасибо.


А вообще идея просто супер а то постоянно забываю то ВКЛ то ВЫКЛ
АлексейЧ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 10:33   #10
Nick007
Новичок
 
Аватар для Nick007
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 34
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick007 не успел проявить себя
Re: Подключение габаритов и ближнего света через замок зажигания!

Цитата:
Сообщение от АлексейЧ Посмотреть сообщение
Помогите!!!!!
Любой конденсатор (я использовал 0.2 мк * 63 в) это в микрофарадах?
Объехал 4 магазина радиоэлектроники там о таких даже не слышали. Каким распрастраненным конденсатором его можно заменить?
Резисторы какой мощности?
Транзисторы на какое напряжение?
Заранее спасибо.


А вообще идея просто супер а то постоянно забываю то ВКЛ то ВЫКЛ
Конденсаторы можно взять любые например я взял керамический на 0,1мкФ и электролитический на 22 мкФ на 16 В. Диоды можно взять любые мощные (у меня на 4А), а диоды которые идут на ручник и габарит взял КД522. Транзистор КТ819 я заменил КТ972, КТ315 можно найти где угодно.
Nick007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.