Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Алтайский край

Алтайский край Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Алтайском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 17:51   #61
немец
Свой человек
 
Аватар для немец
 
Регистрация: 06.12.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: Schwarze Panther
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
немец немного нехорошо себя вел в прошломнемец немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Продажи и послепродажное обслуживание в ОАО"Алтай-лада"!

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Бог с тобой! )))) И ангел-хранитель вдогонку! ))) Удачи!
Пасиб тебе добрый человек!
немец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 16:22   #62
немец
Свой человек
 
Аватар для немец
 
Регистрация: 06.12.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: Schwarze Panther
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
немец немного нехорошо себя вел в прошломнемец немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Продажи и послепродажное обслуживание в ОАО"Алтай-лада"!

Всем привет! Мне кажется, или я тут один все еще езжу на ТО? ))) Прошел ТО-3 седня. Приехал к 8-30. Менеджер выслушал, записал в наряде неисправности. В общем то их было три. 1. Перед поездкой за 3 дня стало тянуть вправо. 2. Сгорела вчера лампочка подсветки топлива и температуры на приборке. 3. Сифонил сапун. Я его спросил, можно в ремзону заходить? Да пожалуйста без проблем говорит. В 15-00 сказал закончат. Оформился минут за 20-30. В 9-00 уже заехал в бокс. Механик, которому передали машину, оказался отличный малый! Предложил мне кофе сразу и спросил, сколько положить сахара. Я не стал отказываться. Принес кофе и говорит, что сахар уже перемешал и принялся сразу снимать защитный кожух и готовить фронт работы для снятия свечей. Я ему сказал, что свечи будут мои и отдал ему их. Во время работы мы с ним дружески беседовали на счет машины. Он спрашивал, как машина нравится или нет. Я ему отвечал что машиной, в общем, то доволен за исключением мелких недостатков. Я не указывал ему, что и как делать, просто стоял наблюдал за работой и вел беседу но в этом и не было необходимости. Паренек все делал аккуратно, по порядку и не мешкался. Отвлекался от работы только по необходимости, уходил за расходниками на склад, за инструментом и т.д. Сменив свечи, устранил течь сапуна. Ну там даже не течь, а как запотевание масленое какое то было, видать хомуты ослабли, сам патрубок был целый, все это протер. Потом проверил ремень генератора на целостность, натяжной ролик прослушал с помощью страбоскопа, типа как у врачей. Проверил ГРМ и также прослушал подшипники в роликах страбоскопом. Продул нишу салонного фильтра и заменил салонный фильтр. Проверил работу кондюка и печки. Сменил воздушный фильтр. Проверил плотность электролита, оказалось 1,22 везде сказал что походу аккум у меня разряжен. Но тут моя вина, я недавно забыл просто выключить музыку. Как потом выяснилось при диагностике он действительно был недозаряжен. Долил воды в аккум, было мало и сказал, что перед зимой надо его полностью зарядить. Проверил масло в коробке. Сменил масло и масляный фильтр. В итоге под капотом были сделаны все виды работ, которые прописаны в сервисной книжке. Потом поднял машину на стенде и проверил всю подвеску и подтянул все болтовые соединения, подшипники ступиц, и тд. Нашел две неисправности, задняя правая стойка у меня подтекает, на них гарантия 1 год, но это у меня обнаружилось еще на ТО-2, когда машине уже было больше года. Предложили проверить на спецстенде, который еще заезжаешь и он начинает трясти машину. Оказалось три стойки в норме, задняя правая работает на 58%. Она меня не беспокоит и не бьет пока, поэтому еще с ТО-2 не менял и езжу так. Сказали где то сезон еще продержится, ну а там поменяю в паре. Потом сменил топливный фильтр. А вот вторая неисправность, потек сальник кулисы и порепался на нем пыльник, заменили по гарантии без вопросов. Потом механик хотел балансировать колеса, я ему сказал, что не надо, через неделю буду шипы обувать. Конечно можно было отбалансить, но время жалко было. Проверил колодки, износ всего 30%. Ручник в норме. Заменил лампочку в приборке. Потом сделали геометрию, небольшое отклонение от нормы, поэтому и тянуло вправо. Сделали диагностику, 1 ошибка недостаточный заряд аккумулятора. Все время находился сам возле машины. Разговаривали вежливо, на все вопросы адекватно отвечали. У механика потом взял телефон, как оказалось его зовут Денис, вполне адекватный человек. В следующий раз к нему буду записываться. Взял еще масло на доливку. Выехал из бокса уже в 13-00. По времени вышло 4 часа, что вполне нормально. Теперь по деньгам. Самое дорогое это работа – 3400р., ну в принципе и много, что делали. Если это делать на других СТО, не думаю что будет дешевле, все расходники – 1500 р., не считая свечей (привез свои). Итого 4900р. Вполне адекватно. Хотел еще подогрев чтоб сразу поставили, но сказали, что рекомендованных АвтоВАЗом всего 2 и их у нас не продают. Мой ставить отказались. В общем, ничего плохого не скажу. На ТО-2 парили мозг и по времени убил целый день. В этот раз положительные впечатления.
немец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 19:50   #63
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Продажи и послепродажное обслуживание в ОАО"Алтай-лада"!

Цитата:
Сообщение от немец Посмотреть сообщение
В этот раз положительные впечатления.
Ну вот! Я же говорил, что удача будет... ))))))))))))))))))))))
__________________
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.
Dmit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 22:26   #64
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Продажи и послепродажное обслуживание в ОАО"Алтай-лада"!

немец, где проходил ТО?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Я же говорил, что удача будет... )))
Все правильно! Ты же его благословил!!! Если бы еще кадилом помахал, то еще и бесплатно бы все сделали!!!))))))
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 23:23   #65
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продажи и послепродажное обслуживание в ОАО"Алтай-лада"!

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
немец, где проходил ТО?
Я так полагаю в Бийске)
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 10:15   #66
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Продажи и послепродажное обслуживание в ОАО"Алтай-лада"!

немец, ну не ужеле хоть где то нормальное отношение к владельцаам авто!!!
Alexsgv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 12:35   #67
немец
Свой человек
 
Аватар для немец
 
Регистрация: 06.12.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: Schwarze Panther
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
немец немного нехорошо себя вел в прошломнемец немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Продажи и послепродажное обслуживание в ОАО"Алтай-лада"!

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
где проходил ТО?
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Я так полагаю в Бийске)
Да в Бийске.
немец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 12:39   #68
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 14
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: Продажи и послепродажное обслуживание в ОАО"Алтай-лада"!

Цитата:
Сообщение от немец Посмотреть сообщение
Да в Бийске.
В Терминале или А-Ладе???
vadimazz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 13:23   #69
немец
Свой человек
 
Аватар для немец
 
Регистрация: 06.12.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: Schwarze Panther
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
немец немного нехорошо себя вел в прошломнемец немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Продажи и послепродажное обслуживание в ОАО"Алтай-лада"!

Цитата:
Сообщение от vadimazz Посмотреть сообщение
В Терминале или А-Ладе??
Терминал-Моторс, Советская 202 чтоли... не помню улицу, там ТЦ Ривьера еще недалеко...А там чо еще А-Лада есть? оО

Последний раз редактировалось немец; 21.10.2012 в 13:45.
немец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 14:00   #70
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 14
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: Продажи и послепродажное обслуживание в ОАО"Алтай-лада"!

Цитата:
Сообщение от немец Посмотреть сообщение
А там чо еще А-Лада есть?
Да-да, есть! Там, где она раньше и была. Рядом с училищем №46 на Соц-кой)))).
vadimazz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.