Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 21:53   #11
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

kot,,perm, помниться мне в прошлом году один форумчанин так же подробно все расписывал Ярику, доводы приводил, аргументы всякие... Лично меня убедил, да и не только меня. А вот Вадима переспорить никак не получилось. Все-таки прав Фома...
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 22:22   #12
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от Vasaby Посмотреть сообщение
Не всё однозначно - Доля автомобилей с АКП невелика у Renault — всего 7,7 %, очень мала она и у FIAT — всего 1,6 % (данные за 2010). - из викпедии
А при чем тут рено и фиат ? ))) У Автоваза вообще ни одного процента ) и что? Хонда вообще на механике почти не продается (россию во внимание не берем - объемы смешные) ... а рено объяснима только тем что делает приемущественно бюджетные авто как в прочем и фиат... хотя у фиата другие проблемы, не до автоматов им щас...
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 22:34   #13
Vasaby
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 ГУР
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasaby не успел проявить себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Не совсем в тому но в одной из передач топ гир один ведуший говорил о том, что в будущем изобретут машину, которая будет возить сама без необходимости рулить, на что другой ответил что её уже давно изобрели - это такси

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
А при чем тут рено и фиат
Я и говорю что не всё однозначно, может в италии клиенты не любят акп? Может акп на бюджетки ставить нет смысла, ибо сильно тупят на слабых движках и не безопасны? Может в германии на автобанах акп хорошо, а во франции и особенно италии на их горных извилистых дорогах плохо?
Vasaby вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 22:42   #14
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
kot,,perm, помниться мне в прошлом году один форумчанин так же подробно все расписывал Ярику, доводы приводил, аргументы всякие... Лично меня убедил, да и не только меня. А вот Вадима переспорить никак не получилось. Все-таки прав Фома...
Нееее я уж так ) о жизни больше ))) за машины нам спорить уже смысла нет...
я уже давно все попробовал и сделал свои выводы, поэтому мне уже никому ничего доказывать не надо... Просто некоторые фразы Вадима дают понять что человек или не ездил на автомате или ездил на каком то уникальном тормозном автомате или просто не понял ничего ... хотя утверждать не буду - просто мне так показалось и все, вот и решил узнать чего такого плохого в автомате он увидел.
А так то если за машины говорить - мне и механика нравится но не на всех авто, не для всех ситуаций, но скажем субаря стишного очень даже взял бы ))) мне кажется на нем механика раскрывается - автомат некоторые моменты скрывает, вот тут как мне кажется механика пока что рулит... (но к полуторалитровым овощам это не имеет отношения)
http://www.youtube.com/watch?v=5Bi-q...eature=related
абажаю именно этот кузов )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 23:38   #15
Vasaby
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 ГУР
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasaby не успел проявить себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Вообще полезно было бы действительно объективно рассмотреть все + и - акп, а то начитается тут человек, сделает вывод что акп - однозначно хорошо, приобретёт что ни будь типа бюджетного ситроена будет за топливо больше платить, да ещё не дай бог в дтп по вине акп попадёт.
Vasaby вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2011, 23:54   #16
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от Vasaby Посмотреть сообщение
Вообще полезно было бы действительно объективно рассмотреть все + и - акп, а то начитается тут человек, сделает вывод что акп - однозначно хорошо
Ну вот правильно ведь сначала ))) действительно неплохо бы объективно все взвесить вроде но к чему дальше то ? - вот это -
Цитата:
Сообщение от Vasaby Посмотреть сообщение
приобретёт что ни будь типа бюджетного ситроена будет за топливо больше платить, да ещё не дай бог в дтп по вине акп попадёт.
К чему в таком ключе сказано то? во первых штаты уже проводили исследования по расходу - на механике у неопытных и не понимающих всех тонкостей, расход был сильно выше чем у профессионалов... а понимать тонкости как вы догадываетесь дано не всем ) Но на автомате разницы между спецами и чайниками не оказалось ))) тесты эти начали проводить еще в армии !!! на хаммерах! от того все хаммеры на автоматах и делались, а позже перешли в тестирование на обычных авто - все тоже самое...
Теперь про безопасность - ведь вы сказали так как буд то тут какую то истину скрывают от людей, мол есть шанс попасть в дтп, но вроде как еще не всем рассказали ... вы может и не задумывались когда писали, но выглядит это именно так )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2011, 00:37   #17
Vasaby
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 ГУР
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasaby не успел проявить себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
К чему в таком ключе сказано то? во первых штаты уже проводили исследования по расходу - на механике у неопытных и не понимающих всех тонкостей, расход был сильно выше чем у профессионалов... а понимать тонкости как вы догадываетесь дано не всем ) Но на автомате разницы между спецами и чайниками не оказалось ))) тесты эти начали проводить еще в армии !!! на хаммерах! от того все хаммеры на автоматах и делались, а позже перешли в тестирование на обычных авто - все тоже самое...


Теперь про безопасность - ведь вы сказали так как буд то тут какую то истину скрывают от людей, мол есть шанс попасть в дтп, но вроде как еще не всем рассказали ... вы может и не задумывались когда писали, но выглядит это именно так )
Про расход - может сначала и больше будет платить (не дольше полугода наверно) зато потом всю жизнь менише, если к механике привяжется.
Про безопасность - выше писал об одной из возможных аварийных ситуаций по вине тупой акп (моё ИМХО). Вот хотелось бы услышать объективную аргументированную оценку. (У меня практики с акп почти нет)

Добавлено через 34 минуты
Интересно, что понимается под "неопытными водителями" - это после курсов вождения, или со стажем? Какой стаж? Есть такие данные?
Vasaby вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2011, 00:49   #18
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от Vasaby Посмотреть сообщение
Про расход - может сначала и больше будет платить (не дольше полугода наверно) зато потом всю жизнь менише, если к механике привяжется.
Ну по расходу уже тоже не совсем ) щас автоматы и этот хлеб у мезаники потизоньку забирают))) вариаторы так вообещ сразу забрали - там не сравнить КПД ни с чем но нагрузок не любили по первости, только щас появляются вариаторы способные переварить мозные моторы...
Цитата:
Сообщение от Vasaby Посмотреть сообщение
Про безопасность - выше писал об одной из возможных аварийных ситуаций по вине тупой акп (моё ИМХО). Вот хотелось бы услышать объективную аргументированную оценку. (У меня практики с акп почти нет)
Ну судя по описанию это был робот ))) у меня просто королла на роботе - именно так и работает - нажал.... пауза..... поехала ))) и к этому не привыкнуть никак ) я так и не смог... езжу в ручном режиме что ксттаи тоже нравится - все как на мехе только сцепления нету )
А именно автоматы таких пауз не делают ) там как раз механизм сам по себе другой - планетарные ряды, и переключение происходит отпусканием одного пакета с одновременным поджиманием другого... и задержка в реднем в 0.2 секунды у автоматов искуственная !!! что бы момент переключения сделать мягким для самой коробки, это продвевает её жизнь ... но это тоже меняется ) есть автоматы спортивного типа - там на ресурс пофиг т.к. обычно они не доживают даже до планируемой половины, и это дает свои плоды - на драге происходит в среднем минимум три переключения 1-2 2-3 3-4 и доказано что человек не способен делать это быстрее чем 0.4-0.45 сек а умножив это на три мы получаем 1.2-1.5 секунд а это на трэке уже просто провал ))) там битва за десятые доли минимум...
вот пример спортивной настройки автомата
http://www.youtube.com/watch?v=xqP7INrC8RQ

а это так поржать)
http://www.youtube.com/watch?v=aTncB...eature=related
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2011, 01:49   #19
Vasaby
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 ГУР
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasaby не успел проявить себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Ну судя по описанию это был робот
Нет, гидравлика, робот как сказало видимо опытная девушка, ещё тупее.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
у меня просто королла на роботе - именно так и работает - нажал.... пауза..... поехала ))) и к этому не привыкнуть никак ) я так и не смог... езжу в ручном режиме что ксттаи тоже нравится - все как на мехе только сцепления нету )
Вот меня прямо поразило - просто жесть- причём пауза непредсказуемая, то вроде меньше секунды то явно больше ппц..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
А именно автоматы таких пауз не делают ) там как раз механизм сам по себе другой - планетарные ряды, и переключение происходит отпусканием одного пакета с одновременным поджиманием другого... и задержка в реднем в 0.2 секунды у автоматов искуственная !!! что бы момент переключения сделать мягким для самой коробки, это
Мажет на японках не делают, а это француз бюджетный. Кстати завтра собираюсь киа протестировать на предмет пауз.

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
щас автоматы и этот хлеб у мезаники потизоньку забирают
Я пока сужу по заводским характеристикам недорогих авто, которые у нас продаются, у всех практически заявленный расход у акп по сравнению с мкп примерно на литр больше при прочих равных.

Последний раз редактировалось Vasaby; 07.06.2011 в 03:15.
Vasaby вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2011, 02:00   #20
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=849


Я подразумевал бюджетные машины, и тем не менее на них стоят не менее бюджетные автоматы (возьмите недорогие ино в которых преобладают 4ступки.
735 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.