Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2015, 09:01   #891
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

Буйный, тут в теме, на первых страницах, есть некоторый график...
Если по нему смотреть то при такой скорости, примерно такой же расход...)))

Нашел
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2015, 12:40   #892
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

у меня 36 км/ч и 8,1 расход по приборке. Нормально или многовато?
korenovsk вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2015, 14:23   #893
Russiy
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Белгород
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 10
Russiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

Цитата:
Сообщение от korenovsk Посмотреть сообщение
у меня 36 км/ч и 8,1 расход по приборке. Нормально или многовато?
Большинство сейчас напишут что нормально, однако сравнивая с моими показателями это очень много.

Добавлено через 1 минуту
Раз уж все так привязываются к средней скорости то добавлю, у меня при средней 16,5 км/ч расход средний 6,4

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Если по нему смотреть то при такой скорости, примерно такой же расход...)))
Это "успокоитель" , а не график. Для автомобилей у которых есть отклонения.
Russiy вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2015, 14:45   #894
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
мне интересно читать про реальный расход в городе, или скажем сколько человек потратил
-При среднем пробеге 30т.км в год на бензин уходит порядка 90т.р., вот и все дела ))).

Добавлено через 4 минуты
При этом если купил бы УАЗ Патриот, то при том же пробеге денег уже потребовалось бы на бензин 172т.р.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2015, 14:49   #895
Димастик
Самарско-Тольяттинская ячейка
 
Аватар для Димастик
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,360
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Димастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошимДимастик является по-настоящему хорошим
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

Приветы!
Вопрос: в смешанном цикле 7.9, "плюс" "минус" 0,2... - это нормально?
Димастик вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2015, 14:50   #896
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

Считал что Приорик у меня в среднем за год хавает 8,3л/100км(статистика за 3года), за Патриот брал в среднем 16л/100км. Кто будет писать за УАЗ что жрет 11-12л/100км не верьте.Это только возможно на пустом авто на трассе при скорости 90-100км/ч.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Димастик Посмотреть сообщение
в смешанном цикле 7.9, "плюс" "минус" 0,2... - это нормально?
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
среднем за год хавает 8,3л/100км(статистика за 3года)
-Как сам думаешь???
PAE вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2015, 14:56   #897
Russiy
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Белгород
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 10
Russiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-При среднем пробеге 30т.км в год на бензин уходит порядка 90т.р., вот и все дела ))).
что то многовато однако. В год чуть больше 30 т.км , раз в неделю я заправляюсь на 1000р. этого мне хватает на 600 км смешанной езды итого 1000*4=4000 в месяц *12 =в среднем 48000...Это все примерно т.к я не веду статистику , пусть 55000р. но не 90 же.
Russiy вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2015, 15:36   #898
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

Russiy, на 1т.р можно залить 27,7л АИ-95 (цена 36р/1л в среднем на ЛУК дороже).Исходя из этого 27,7л / 600км получаем 4,6л/100км. У меня ни когда не было такого расхода. В городе обычно в 2 раза больше от того что посчитали. А средний расход за год по БК 8,3л/100км.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Russiy Посмотреть сообщение
раз в неделю я заправляюсь на 1000р. этого мне хватает на 600 км
-Если посчитать применительно ко мне по твоим цифрам кроме среднего расхода:
Пробег 2400км в месяц и 28800км в год
на это нужно при среднем расходе бензина 8,3л/100км 2390,4л бензина в год.
При средней цене 36руб за 1л топлива получаем 86 054,4руб в год на бензинчик ))).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Russiy Посмотреть сообщение
пусть 55000р.
-Если только 7,5 месяцев ездить, а остальное время ходить пешком))).
PAE вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2015, 16:05   #899
Russiy
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Белгород
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 10
Russiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себяRussiy имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

[quote=PAE;2542274]-Если только 7,5 месяцев ездить, а остальное время ходить пешком))).
Я думаю, если мне бензин заливать дармовой, то у меня расход был бы примерно рядом, а может и повыше)))
Russiy вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2015, 16:15   #900
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: Средний расход бензина и от чего он зависит. Большой расход,что может быть? Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Russiy Посмотреть сообщение
у меня при средней 16,5 км/ч расход средний 6,4
как у вас такие цифры получаются?!
korenovsk вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.