Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2010, 19:59   #1
Anry5
Гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anry5 не успел проявить себя
Re: Самопроизвольное открывание дверей

Ребята! Помогите советом, пожалуйста! Происходит такая ситуация. Машина стоит на охране, потом начинает сигналить, выбегаю - оказывается открыта водительская дверь. Что такое может быть? Заметил, что скорее происходит после мойки и дождя. Какая из причин
- батарейка села
- вода
- актюатор поменять
И как тогда просушить салон?
Anry5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 19:59   #2
Anry5
Гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anry5 не успел проявить себя
Re: Самопроизвольное открывание дверей

Забыл добавить - сигналка штатная
Anry5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 17:59   #3
Евгeний
Гость
 
Регистрация: 30.06.2010
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евгeний не успел проявить себя
Re: машина сама открывается !

У меня та же проблема, стоит штатная сигналка, открывает сама только дверь водителя, причем промежуток времени всегда разный. Завтра еду на ТО-1, там и буду решать вопрос.
Евгeний вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 19:16   #4
Женя.
Продвинутый новичок
 
Аватар для Женя.
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: priora 21703 седан
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Женя. не успел проявить себя
Re: машина сама открывается !

У меня вроде слава богу с сигнализацией всё в порядке, открывается только одна дверь водителя, если забыл закрыть то она вроде сама через секунд 30 закрывается! Иногда напрягает это потому что если выйдешь из машины а ключи в зажигании повернуты то потом обратно не попасть, рассказывали было такое))) А как сделать чтобы все двери открывались? Надо ехать в сервис или можно самому сделать?!
Женя. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 19:23   #5
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: машина сама открывается !

Цитата:
Сообщение от Женя. Посмотреть сообщение
Иногда напрягает это потому что если выйдешь из машины а ключи в зажигании повернуты то потом обратно не попасть
А как ты откроешь машину и не открывая дверь ключи во внутрь положешь???? Коперфильд??? А если по существу, включаешь зажигание, и зажимаешь на ключе кнопки открыть закрыть вместе, через несколько секунд прозвенит зумер, после этого будут открываться все двери, захочишь обратно, повтори процедуру
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 19:28   #6
Женя.
Продвинутый новичок
 
Аватар для Женя.
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: priora 21703 седан
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Женя. не успел проявить себя
Re: машина сама открывается !

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
А как ты откроешь машину и не открывая дверь ключи во внутрь положешь???? Коперфильд???
ну это мне рассказывал знакомый например он приехал выключил зажигание всё полностью вышел из машины, закрыл дверь просто до палатки добежать а тут хоп и она зыблокировала двери)
Женя. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 19:30   #7
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: машина сама открывается !

Цитата:
Сообщение от Женя. Посмотреть сообщение
ну это мне рассказывал знакомый например он приехал выключил зажигание всё полностью вышел из машины, закрыл дверь просто до палатки добежать а тут хоп и она зыблокировала двери)
Ну таки еглюки с любой сигналкой шплошь и рядом за приоровскими такого в массовом порядке замечено небыло
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 13:32   #8
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: машина сама открывается !

Цитата:
Сообщение от Женя. Посмотреть сообщение
ну это мне рассказывал знакомый например он приехал выключил зажигание всё полностью вышел из машины, закрыл дверь просто до палатки добежать а тут хоп и она зыблокировала двери)
Хорошо, что я эту фишку заметил. Недавно вышел с работы, завёл машину, думаю дай стёкла протру, и на всякий случай открыл заднюю дверь. Только водительскую захлопнул. и она тут же.... ШМЫГ!!! стёлка все подняты. Вот думаю, щас бы прикол бы, машина закрылась, ключи внутри, стоит заведёная. Надо на этот случай сделать ключ-болванку, чтобы хоть дверь ключом открыть... на встрече омской ячейки предположили. что это АПС глючит... вот сижу, темы просматриваю
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 21:21   #9
Marrrik
Постоялец
 
Аватар для Marrrik
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Marrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: машина сама открывается !

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Хорошо, что я эту фишку заметил. Недавно вышел с работы, завёл машину, думаю дай стёкла протру, и на всякий случай открыл заднюю дверь. Только водительскую захлопнул. и она тут же.... ШМЫГ!!! стёлка все подняты. Вот думаю, щас бы прикол бы, машина закрылась, ключи внутри, стоит заведёная. Надо на этот случай сделать ключ-болванку, чтобы хоть дверь ключом открыть... на встрече омской ячейки предположили. что это АПС глючит... вот сижу, темы просматриваю
Может и не АПС. В двери находится актуатор, через который происходит управление центральным замком, а так же блок управления элетропакетом. Можно предпложить, что что-то где-то при захлопывании двери закоротило или хорошенько встряхнуло, что дало импульс на закрытие дверей...
__________________
Marrrik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 17:20   #10
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: машина сама открывается !

Цитата:
Сообщение от Женя. Посмотреть сообщение
ну это мне рассказывал знакомый например он приехал выключил зажигание всё полностью вышел из машины, закрыл дверь просто до палатки добежать а тут хоп и она зыблокировала двери)
Я один раз чуть не попался
Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
Это наверно авто постановка на охрану, а не глюк.
В общем стал замечать, что машина стоит открытая. Я закрываю ухожу, а потом замки открываются. Вчера сначала начала глючить кнопка открывания, т.е закрываешь двери когда сидишь в машине, а открыть не можешь. А сегодня утром ни открыть ни закрыть не мог, все функции вырубает даже стекла и зеркала не работают. Самое интересное с брелка штатного работает и с доп сиги работает, а с кнопок нет. С брелка закрыл двери, а они сами тут же открылись.
У штатной сигнализации нет такой функции - Автопостановка на охрану

Цитата:
Сообщение от Marrrik Посмотреть сообщение
Может и не АПС. В двери находится актуатор, через который происходит управление центральным замком, а так же блок управления элетропакетом. Можно предпложить, что что-то где-то при захлопывании двери закоротило или хорошенько встряхнуло, что дало импульс на закрытие дверей...
Я тоже так подумал, потому что системы самопроизвольного закрытия/открытия замков дверей не нашёл. Заметил только, что если все двери были разблокированы и хлопнуть вод. дверью, то они все заблокируются. А если все двери кроме водительской были заблокированы, а вод.дверь разблокирована, то хлопнув дверью, все двери разблокируются и потом блокируются. Т.е. как при постановке на охрану. Вывод: центральный замок/активатор глючит. Надо водительскую дверь копать.

Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
В эту субботу проявился такой же глюк. Сигналка у меня только штатная. соответственно никаких датчиков удара нет. А она вдруг взяла и заорала. снял с сигнализации, опять поставил - минут через 15-20 опять заорала. Надоело, закрыл с ключа. через какоето время подхожу она открытая (все 4 двери). Дальше больше. добавился другой глюк - с сигналки, либо кнопки - закрывает все двери, т.е. центральный замок срабатывает, с ключа же - только водительскую, хотя когда только глюк проявился - закрывала все.
Отдал сегодня диллеру на гарантию и уехал, приехал часа через три - электрик говорит мол не знаю что случилось, понаблюдайте мол!!!
Я говорю что этими наблюдениями я могу в лучшем случае остаться без автомагнитолы, а то и вообще без машины!!! Оставил им машину дальше, пусть ищут. Если найдут и скажут в чем была причина - отпишусь
Она заорала потому, что замок водительской двери открылся, а это одна из зон охраны штатной сигнализации, поэтому она верещит. у нас похожие глюки, разве что моя только закрывается сама. Уж и не знаю. что хуже: сама открывается или закрывается

А пока надо болванку ключа сделать, и на шее носить самый простой способ
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.