Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 14:03   #41
vitaminkvl
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Санкт-Петрербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1234567890
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 15
vitaminkvl станет известным достаточно скороvitaminkvl станет известным достаточно скороvitaminkvl станет известным достаточно скоро
Re: Горит индикатор АБС

выложите кто нить фотки где передний датчик находится и где его разъем, и тоже самое про задний датчик
vitaminkvl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 14:45   #42
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Горит индикатор АБС

Цитата:
Сообщение от vitaminkvl Посмотреть сообщение
выложите кто нить фотки где передний датчик находится и где его разъем, и тоже самое про задний датчик
Их нет переднего и заднего. Их число равно числу крутящихся на вашем авто колёс. Соответствено находятся они там же...
Yurich409 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 16:12   #43
vitaminkvl
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Санкт-Петрербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1234567890
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 15
vitaminkvl станет известным достаточно скороvitaminkvl станет известным достаточно скороvitaminkvl станет известным достаточно скоро
Re: Горит индикатор АБС

Цитата:
Сообщение от Yurich409 Посмотреть сообщение
Их нет переднего и заднего. Их число равно числу крутящихся на вашем авто колёс. Соответствено находятся они там же...
Сам то понял че сказал умник, на моем авто стоят датчики и на передних колесах и на задних , стало быть есть передние и задние...

Но это лирика , все разъемы на датчиках проверил , даже купил новый датчик на заднее колесо так как на него грешу. Когдато разбирал заднее колесо и наперекосяк поставил диск(тонкий такой с дырочками ) из за этого он шкрябал сильно по датчику скорости , сильно шкрябал я думал какой то мусор в колесо попал. Ну в итоге во время очередной порции шкрябаний (их здорово слышно) начала маргать лампа АБС и через пару секунд загорелась постоянно.. Я купил этот датчик (кстати датчик нихрена не прозванивается тестером показывает бесконечное сопротивление), воткнул в разъем А ЛАМПА ТО НЕ ГАСНЕТ!!!!!!!

Может надо клемы скинуть с аккума обнулить так сказать систему АБС, и еще у меня есть ноут и к-лайн адаптер с програмкой kwd кажется , дык вот эта прога показывает только ошибки движка с префиксом P... , а вот ошибки трансмисиии (С...) к коим относится ABS нет
vitaminkvl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 11:22   #44
rus1984
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: НН
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетч Люкс
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
rus1984 имеет великолепную ауру вокруг себяrus1984 имеет великолепную ауру вокруг себяrus1984 имеет великолепную ауру вокруг себяrus1984 имеет великолепную ауру вокруг себяrus1984 имеет великолепную ауру вокруг себяrus1984 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Горит индикатор АБС

vitaminkvl, я выложил последний "отломанный" Stevaz сюда http://ifolder.ru/25249685 . С помощью нее смотрел на своей приорке и ABS и климатику hala и усилитель руля. У меня K-line адаптер от rd-lab
rus1984 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 17:59   #45
vitaminkvl
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Санкт-Петрербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1234567890
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 15
vitaminkvl станет известным достаточно скороvitaminkvl станет известным достаточно скороvitaminkvl станет известным достаточно скоро
Re: Горит индикатор АБС

Цитата:
Сообщение от rus1984 Посмотреть сообщение
vitaminkvl, я выложил последний "отломанный" Stevaz сюда http://ifolder.ru/25249685 . С помощью нее смотрел на своей приорке и ABS и климатику hala и усилитель руля. У меня K-line адаптер от rd-lab

спасибо добрый человек, маленький вопрос ошибки движка и ошибки абс считываются с одного и того же контакта в диагностическом разъеме????
vitaminkvl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 20:42   #46
vitaminkvl
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Санкт-Петрербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1234567890
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 15
vitaminkvl станет известным достаточно скороvitaminkvl станет известным достаточно скороvitaminkvl станет известным достаточно скоро
Re: Горит индикатор АБС

програмка помогла абс видит, датчик переднего правого колеса- виновник.
кстати может кому пригодится пользую вот такой usb-адаптер
vitaminkvl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 17:05   #47
Димосон
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Димосон не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

да вроде не должен. если только от генератора зарядка не идет.думаю попробовать другой АКБ воткнуть и посмотреть. но к диагносту все равно съездию

Добавлено через 53 секунды
знак ABS что означает? ведь в самой машине он не установлен
Димосон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 10:20   #48
Димосон
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Димосон не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от Димосон Посмотреть сообщение
Может кто подскажет в чем причина?
съездил к диагносту, оказалось что полетел диодный мост в генераторе. Так никто и не смог объяснить почему иногда загорается ABS? Ну нет у меня его и гореть значить он не должен
Димосон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 10:50   #49
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Димосон, Да, есть такой косяк. У меня есть знакомый с такой-же проблемой. Но в его машине я не ковырялся, и причину зажигания индикатора ABS не знаю. Предполагаю только, что проводок на приборку для ABS выведен, и он может коротить иногда (или это глюк самой приборки).
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 11:28   #50
Димосон
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Димосон не успел проявить себя
Re: Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Димосон, Да, есть такой косяк. У меня есть знакомый с такой-же проблемой. Но в его машине я не ковырялся, и причину зажигания индикатора ABS не знаю. Предполагаю только, что проводок на приборку для ABS выведен, и он может коротить иногда (или это глюк самой приборки).


раньше такого не было.Три года машина откатала, ничего не коротило.Заметил, что он начинает загораться когда дорога, мягко выражаясь, хреновая
Димосон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.