Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 21:12   #31
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,861
Сказал(а) спасибо: 3,077
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тросовый привод в обычную коробку

А видео есть как там рычаг дигается в троссовой.Ну хоть на месте.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 23:37   #32
Ruslan991
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Ростовская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ruslan991 не успел проявить себя
Re: Тросовый привод в обычную коробку

Кажется овчинка выделки не стоит.Ну да ладно не очень то и нужно.

Добавлено через 19 минут
Хотя задумка прикольная .
Время покажет.
Ruslan991 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 20:42   #33
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тросовый привод в обычную коробку

Проехал я на этой коробке. 900 км. Купили калину дочери. Хорошая коробка.
1. включается все скорости четко (можно сказать очень четко) кроме задней. По длине переключений большой разницы нет (может чуть короче), придется забывать привычку проверять нейтральную скорость качанием рычага, там жесткая пружина, рычаг не болтается.
2. нагрузка, при заводе двигателя практически ни какой. Сигналка с автозаводам, при -20 коробку не чувствует ( мало масло в коробке, замерзать нечему)
3. Какие-то дребезги были, если руку положить на рычаг то исчезали (ну это если придираться)
Дочка училась ездить на хундай акцент, но коробка от калины, в сравнение, понравилась ей больше (намного). А она ни когда ни на чем больше не ездила.
От себя добавлю. Хорошая новая коробка, но менять нашу я не буду. Шумы например с высшей на низшую ( с 3 на 2) остались. У меня на 4 и 5 все тихо на новой коробке также. В общем по шумам такая как и на приоре. И скорости у меня сейчас тоже четко включаются. Вот только у меня масло мерзнет( у меня минералка), если и поменять все равно не будет как в новой коробке там всего чуть больше 1 литра.
dfkthf61 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 23:00   #34
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Тросовый привод в обычную коробку

Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
Вот только у меня масло мерзнет( у меня минералка)
я себе зали сразу синтетику.
в любой мороз при запуске сцепу не трогаю
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 09:19   #35
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тросовый привод в обычную коробку

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
я себе зали сразу синтетику.
в любой мороз при запуске сцепу не трогаю
На бывшей десятке была залита в коробку синтетика ЗИК, зашумела и пришлось там подшипники менять, потом залил минералку. Может просто совпадение, может из-за масла зашумела. Если и поменяю то только на полусинтетику Лукойл.
dfkthf61 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 09:42   #36
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 25
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тросовый привод в обычную коробку

Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
( мало масло в коробке, замерзать нечему)
С завода полусинтетика там теперь, а масла там хоть и меньше, но шестерни в него точно так же погружены.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 18:29   #37
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Тросовый привод в обычную коробку

Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
На бывшей десятке была залита в коробку синтетика ЗИК, зашумела и пришлось там подшипники менять,
ИМХО, совпадение. Раз подшипники развалились, значит им время пришло. Я около 25т.км. на синтетике ЗИК проехал. Ничего не шумит. Правда и разницы по шуму не заметил. А вот рычаг теперь не мерзнет. Даже в -35 легко движется.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 20:08   #38
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Тросовый привод в обычную коробку

я на синтетике кастро таф-х 95 тыс прошёл.правда в коробку залил 3.5 литра.тобиш выше уровня
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 00:09   #39
ABLe
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: vaz2170
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ABLe может только надеяться стать лучшеABLe может только надеяться стать лучшеABLe может только надеяться стать лучшеABLe может только надеяться стать лучшеABLe может только надеяться стать лучшеABLe может только надеяться стать лучшеABLe может только надеяться стать лучше
Re: Тросовый привод в обычную коробку

Ждем ладу приору 2 может туда поставят чудо коробку)
ABLe вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 06:45   #40
RHINO5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Томск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217130
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
RHINO5 не успел проявить себя
Re: Тросовый привод в обычную коробку

МОжет кто знает, синхроны можно как-нибудь установить с той коробки?
RHINO5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.