Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2014, 15:42   #521
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: не работает вентилятор отопителя

Средней силы удар посередине жабо оживляет его?
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 17:57   #522
papus
Завсегдатай
 
Аватар для papus
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: россия . мордовия .
Пол: Мужской
Сообщений: 492
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 99 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 13
papus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: не работает вентилятор отопителя

valli, http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=19351&page=49
__________________
[/url] каждое авто имеет право на существование.(цитата)
papus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2014, 13:21   #523
@lex@nder
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2014
Адрес: Kem42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 Luxe
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
@lex@nder не успел проявить себя
Re: не работает вентилятор отопителя

Приорой владею с месяц, машине 6 лет (ПТС 2008г.), 50тыкм. Взята из известных рук. Хранилась в гараже. Комплектация люкс, кондер Halla.

Очень быстро столкнулся с проблемой темы. Опущу последовательность диагностики, расскажу с того момента, как выяснили, что мотор отопителя неисправен.

Раскрутили жабо, освободили корпус мотора... как достать - ащще непонятно (опора двигателя там как нельзя кстати расположена). В итоге сработали "6 рук + выдерга". При осмотре заметили, что в моторе - вода. Откуда она там - я понятия не имею. Просушили. Вставили назад опять таки методом "6 рук + брусок и молоток"

Через пару недель мотор опять отказался работать. На сей раз достал я его один, а вот поставить успешно назад - не сумел, повредив крыльчатку... последняя стала на 3ей и 4ой скорости издавать "волшебные звуки"

8 лет езды на иномарках приучили меня к тому, что машина должна быть надежной и ты ни в чем не должен сомневаться. Не желая больше ничего изобретать (с крыльчаткой) и иметь ненадежный узел в составе машины (мотор вентилятора) - решил купить новый узел. Узнав, что он стоит 3500р, я немного офигел и сразу вспомнил всех рьяных поклонников марки, которые периодически вступают в спор о том "какой авто самый замечательный", используя ключевой аргумент о "копеечных запчастях".

Так или иначе - взял новый вентилятор и направился в гараж с друзьями (последние 4-5 лет он пустовал), которые уже соскучились по "ремонту своими руками". Новая крыльчатка оказалась значительно менее гибкой и лопнула еще на этапе "пока вертели в руках и грели на пушке". Восстановили мы ее быстро (запаяли, вплавив в качестве жесткости кусок пружинки из авторучки). Но встал вопрос "как б** ее туда вставить"? Ответ пришел мне в голову очень быстро: вырезали сектор из корпуса вентилятора, он спокойно встал на место, а сектор припаяли по месту. Жаль клеевого пистолета не было - еще бы проще и быстрее получилось.

Так мы победили хитроумную конструкцию, не заплатив на СТО "а*улиард рублей", не разобрав пол машины и не прибегая больше к помощи выдерги и молотка...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вентилятор.jpg
Просмотров: 52
Размер:	86.0 Кб
ID:	111732   Нажмите на изображение для увеличения
Название: как запихать.jpg
Просмотров: 82
Размер:	106.4 Кб
ID:	111733   Нажмите на изображение для увеличения
Название: лишний кусок.jpg
Просмотров: 72
Размер:	85.8 Кб
ID:	111734  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: сделали.jpg
Просмотров: 74
Размер:	111.8 Кб
ID:	111735  
@lex@nder вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
эдиус (15.12.2014)
Старый 16.12.2014, 17:49   #524
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: не работает вентилятор отопителя

В выходные "пропеллер" печки стал непонятно работать, точнее стал отказываться работать (с "пинка" запускался). Умудреный опытом владения 2112, сразу купил подходящие для перепайки щетки. Разобрал моторчик, а там просто щетки подклинивали. Мазнул ЦИАТИМом и вернул все назад. Теперь ляпота...
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 18:28   #525
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: не работает вентилятор отопителя

Цитата:
Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
Приорой владею с месяц, машине 6 лет (ПТС 2008г.), 50тыкм. Взята из известных рук. Хранилась в гараже. Комплектация люкс, кондер Halla.

Очень быстро столкнулся с проблемой темы. Опущу последовательность диагностики, расскажу с того момента, как выяснили, что мотор отопителя неисправен.

Раскрутили жабо, освободили корпус мотора... как достать - ащще непонятно (опора двигателя там как нельзя кстати расположена). В итоге сработали "6 рук + выдерга". При осмотре заметили, что в моторе - вода. Откуда она там - я понятия не имею. Просушили. Вставили назад опять таки методом "6 рук + брусок и молоток"

Через пару недель мотор опять отказался работать. На сей раз достал я его один, а вот поставить успешно назад - не сумел, повредив крыльчатку... последняя стала на 3ей и 4ой скорости издавать "волшебные звуки"

8 лет езды на иномарках приучили меня к тому, что машина должна быть надежной и ты ни в чем не должен сомневаться. Не желая больше ничего изобретать (с крыльчаткой) и иметь ненадежный узел в составе машины (мотор вентилятора) - решил купить новый узел. Узнав, что он стоит 3500р, я немного офигел и сразу вспомнил всех рьяных поклонников марки, которые периодически вступают в спор о том "какой авто самый замечательный", используя ключевой аргумент о "копеечных запчастях".

Так или иначе - взял новый вентилятор и направился в гараж с друзьями (последние 4-5 лет он пустовал), которые уже соскучились по "ремонту своими руками". Новая крыльчатка оказалась значительно менее гибкой и лопнула еще на этапе "пока вертели в руках и грели на пушке". Восстановили мы ее быстро (запаяли, вплавив в качестве жесткости кусок пружинки из авторучки). Но встал вопрос "как б** ее туда вставить"? Ответ пришел мне в голову очень быстро: вырезали сектор из корпуса вентилятора, он спокойно встал на место, а сектор припаяли по месту. Жаль клеевого пистолета не было - еще бы проще и быстрее получилось.

Так мы победили хитроумную конструкцию, не заплатив на СТО "а*улиард рублей", не разобрав пол машины и не прибегая больше к помощи выдерги и молотка...
А я за 8лет понял,что ино ломается абсолютно так же,как и ВАЗ. И на ино ваш пропеллер стоил бы от 10тыс.,и разве 3500 это не копейки по сравнению с 10-15тыс?
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 19:46   #526
@lex@nder
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2014
Адрес: Kem42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 Luxe
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
@lex@nder не успел проявить себя
Re: не работает вентилятор отопителя

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
А я за 8лет понял,что ино ломается абсолютно так же,как и ВАЗ. И на ино ваш пропеллер стоил бы от 10тыс.,и разве 3500 это не копейки по сравнению с 10-15тыс?
Я за 4 года понял, что Ниссан Пульсар в возрасте 7-11 лет (взял с пробегом 150, продал с пробегом 195тыкм) ломается далеко не так как Лада.

За следующие 3,7 лет на Suzuki SX4 (с 0 до 50тыкм) у меня была одна неисправность: перегорела бесцокольная лампа подсветки номера. Сравнивать с Ладой - не считаю уместным.

Ради интереса поискал аналогичную ч/з. Новые на Ниссан/Мицу стоят те же 3,5 тыр. На Сузучку с дюжину "контрактных" предложений от 500 до 2000р. Про Корейцев я вообще молчу - там цены еще ниже.

Также мужик писал статью про то, как у него на Нисране умер мотор отопителя и в силу того, что там этот узел сделан по-людски (а не через одно месте как на моем чудо-мобиле) - он туда преспокойно поставил вентилятор от 10го семейства за 1200р. В моем случае, как видно, не то что "импровизировать" - дай бог бы родную деталь засунуть...
@lex@nder вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 19:55   #527
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: не работает вентилятор отопителя

@lex@nder, ээээ а чего сложного? я менял на халловском кондере пропелер, снимаешь тройник кондера(вход ) и он спокойной вылазит и влазит,делал кстати все один и без брусков =) ,а про то что на иномарках все легко и аккуратно не надо ,на том же форде чтоб салонный фильтр поменять надо снимать педальный узел ,везде конструкция разная. Тут никаких сложностей с пропеллером нет и не надо пол машины разбирать.
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 07:47   #528
@lex@nder
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2014
Адрес: Kem42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 Luxe
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
@lex@nder не успел проявить себя
Re: не работает вентилятор отопителя

IceAgeLion, я не понимаю о чем ты..
На 2й фотографии (см.выше) показано до какой степени я разобрал авто. Больше там ничего "видимого" открутить нельзя (я не смог). На этой стадии разбора мешает опора двигателя.

Про тройник ащще ниче не понял...
@lex@nder вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 08:56   #529
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: не работает вентилятор отопителя

@lex@nder, вот я тебе и пишу,точно также разобрал ,открутил только вход трубок к кондей ,опора мне не мешал ,выташил и поставил сам ,без всяких брусков и 6-ти рук=)
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 12:34   #530
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: не работает вентилятор отопителя

Цитата:
Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
Я за 4 года понял, что Ниссан Пульсар в возрасте 7-11 лет (взял с пробегом 150, продал с пробегом 195тыкм) ломается далеко не так как Лада.

За следующие 3,7 лет на Suzuki SX4 (с 0 до 50тыкм) у меня была одна неисправность: перегорела бесцокольная лампа подсветки номера. Сравнивать с Ладой - не считаю уместным.
...
Это вам просто повезло. Я могу ответить, что например на Приоросарае за год и 25+ тыс пробега не случилось НИЧЕГО, а на Октавии 12 года при пробеге 12тыс(!) перескочила цепь ГРМ, в результате ремонт на 200+ тысяч руб., гарантийщики, кстати открестились,
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.