Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 22:10   #11
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Утром тормозит только зад

Цитата:
Сообщение от Кирилл . Посмотреть сообщение
Седня была ситуация выехал с мойки , доехал до дома авто оставил на улице , минут через 30 поехал , дорога от дома под горку примерно градусов 35 и по привычке ехал около 60км\ч и ближе к перекрестку начал тормозить , но не тут то было педаль твердая и тормозил только передок , повезло на пересечении главной дорогой мужик успел обрулить меня , я же проскочил перекресток , остановился , как не нажимал на педаль она оставалась твердой , ездил до вечера но проблема так и не решилась , может есть какие идеи?
Вода в барабанах - какие тут идеи. А если мороз, то и лед.
Alexod вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 11:04   #12
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Утром тормозит только зад

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
Вода в барабанах - какие тут идеи. А если мороз, то и лед.
Есть такое. И сопровождается шороховатым звуком.
batylin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 13:58   #13
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Утром тормозит только зад

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
Есть такое. И сопровождается шороховатым звуком.
вообще выезжая с мойки надо сушить колодки, задние ручником, а передние педалью тормоза, и не важно лето это или зима,зимой можно вообще потом с паяльной лампой бегать вокруг машинки
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 15:49   #14
JohnnyBravo
Втянувшийся
 
Аватар для JohnnyBravo
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla Verso
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
JohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Утром тормозит только зад

Сейчас стало теплее и проблема сама собой ушла. Плавающая неисправность блин.
Ясен перец что дело в колдуне, но что там не так? Машина на гарантии, что им объяснять, пошлют пади.
JohnnyBravo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 17:02   #15
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Утром тормозит только зад

Цитата:
Сообщение от JohnnyBravo Посмотреть сообщение
Сейчас стало теплее и проблема сама собой ушла. Плавающая неисправность блин.
Ясен перец что дело в колдуне, но что там не так? Машина на гарантии, что им объяснять, пошлют пади.
у тебя тачка с абс . если да--колдуна нет
__________________

загрызем
miki125 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 21:59   #16
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Утром тормозит только зад

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
вообще выезжая с мойки надо сушить колодки, задние ручником, а передние педалью тормоза, и не важно лето это или зима,зимой можно вообще потом с паяльной лампой бегать вокруг машинки
Ко мне это не относится. У меня не заржавеет. Всегда это делаю. Да и на ЗДТ с этим проще. А вот ручником у меня не получится сушить, так как рабочая система тормоза и стояночная у меня как у БМВ и Мерсидесов, раздельная.
batylin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 03:02   #17
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Утром тормозит только зад

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
Ко мне это не относится. У меня не заржавеет. Всегда это делаю. Да и на ЗДТ с этим проще. А вот ручником у меня не получится сушить, так как рабочая система тормоза и стояночная у меня как у БМВ и Мерсидесов, раздельная.
это как?
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 05:28   #18
Владимир Владимирович
Легенда форума
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Sportage 1.7D MT
Сообщений: 6,664
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 922
Владимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Утром тормозит только зад

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
Я не понимаю людей которые убирают регулятор тормозных усилий задних тормозов. Они не только самоубийцы, но и убийцы других.
Я тоже так думал, но механики из сервиса убедили в обратном (30 лет там работают) предоставив в доказательство свою машину. И действитедьно за три года я не почувствовал никакой разницы с колдуном и без.
Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
То что так происходить с перетормаживанием зада, виноват КОЛДУН
И почему у меня при снятия оного проблема осталась?
__________________
Верить никому нельзя, мне - можно! )))
КАПРИ КРЫМ 2012 в г. Керчь СОСТОЯЛСЯ!
Владимир Владимирович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 13:19   #19
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Утром тормозит только зад

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
Вода в барабанах - какие тут идеи. А если мороз, то и лед.
Может и так, только почему педаль становится твёрдой? Ощущение, что усилитель сдох. После 3-4 торможений, даже плавных, всё нормализуется.
У меня такое случается не только после мойки, но и во время оттепели. Т.е. при температуре 0...-5 такое почти всегда (после стоянки). При более низких температурах всё нормально.
Д-Митрий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 16:23   #20
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Утром тормозит только зад

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
это как?
Так как у БМВ и Мерина. Колодки стояночного тормоза расположены в ступичном выступе тормозного диска с внутренней стороны.
batylin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.