Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 14:46   #991
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
да уже сомнения есть ))))))))),зачем ждать,всё равно не повериш.
А чего тут верить?!!! Ясный член, что ответит Антон. Со своей знаменитой - ЕБД нет!!!

Но все равно ответ подождем! )))
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
вот она-мещанская наклонность-Я
а мой вопрос есть или нет-не правильный)))))))))
Правильный, но я его дополнил немного. )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 14:59   #992
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
народ-для тех кто в танке,...
АБС выполняет также функцию
электронного распределения тор-
мозных сил
(моё примечание-запомним что сил!!!), которая при служебном
торможении и отказе функции АБС
обеспечивает ...
.....
найди про ебд-???
alexru, английский в школе учил, не?
Говорят же тебе, EBD-electronic brakeforce distribution, можешь поверить на слово, можешь проверить каким нить онлайн переводчиком, это переводится именно как электронное распределение тормозных сил.

Sector вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 15:09   #993
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Я вот одного не пойму:
от того, есть там ЕБД или нет, машина как-то по-другому ездить станет?

Вот у меня тоже "колдун" не стоит. Решите вы тут в жарких спорах и виртуальном хватании друг дружки за грудки, что ЕБД есть (или нет), моя машина поедет лучше или хуже? И как мне ей это коллегиальное решение довести до сведения? А то ведь она, глупенькая, и не знает... Может, ей нужно срочно начинать по-другому ездить, а команды-то и нету...

"Македонский, конечно же, царь... Но зачем же стулья-то ломать?!" (с) не помню, кто
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 16:03   #994
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
вот одного не пойму:
от того, есть там ЕБД или нет, машина как-то по-другому ездить станет?
Игорь, если будет стоять чисто АБС без всяких там мех.колдунов или электронных (ЕБД), то она станет потенциально опасная. АБС без помощника (ЕБД) не спасет тебя от заноса при интенсивном, резком (экстренном) торможении, она на это не способна. АБС лишь помогает удерживать траекторию управления движения при торможении (путем не дать заблокироваться колесам) и только. От заноса ей помогает другая, встроенная в АБС, система (алгоритм) - ЕБД, которая не позволяет делать срыв задней оси раньше передней (сам пишешь что мех.колдуна у тебя нет). Вот в чем перец. Написал проще некуда и это сообщение относится чисто к в571оа. )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....

Последний раз редактировалось Foland11; 11.02.2013 в 16:27.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 17:48   #995
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
EBD (EBV)
Дальнейшее развитие ABS привело к появлению на современных автомобилях системы электронного распределения тормозных усилий. Эти системы всегда работают в паре, поэтому чаще всего в каталогах можно увидеть аббревиатуру ABS+EBD.
Идея EBD выросла из того факта, что при резком торможении на неоднородном покрытии автомобиль начинает разворачивать. Это происходит оттого, что степень сцепления колес с дорогой разная, а тормозное усилие, передаваемое на колеса, одинаковое. Система EBD, используя датчики ABS, анализирует положение каждого колеса при торможении и строго индивидуально дозирует тормозное усилие на нем. При этом учитываются загрузка автомобиля и его положение относительно дорожного полотна.
Я вот одного не пойму гуглом только я пользоваться умею????? Вот эту цитату кто-нить из господ спорщиков прокомментирует?!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
Модуляторы
Выполняют эту команду модуляторы, содержащие, как правило, два электромагнитных клапана. Первый перекрывает доступ жидкости в магистраль, идущую от главного цилиндра к колесу, второй — при избыточном давлении открывает путь тормозной жидкости в резервуар гидроаккумулятора. С какой частотой работает модулятор? Она колеблется, обычно от четырех до семнадцати Гц. EBD — система электронного распределения тормозного усилия. В приорах является частью блока ABS от фирмы Bosch версии 8.1.Система EBD позволяет эффективно тормозить в разных дорожных условиях, учитывая загруженность автомобиля и техническое состояние покрышек. EBD распределяет тормозные усилия на каждое колесо в отдельности, чтобы обеспечить оптимальное сцепление с дорогой.
В сочетании с ABS, эта система не позволяет увести автомобиль в занос например при экстренном торможении, сохраняя при этом контроль водителя над рулевым управлением.
Если колеса автомобиля находятся на различных поверхностях (например, левые колеса на дорога, а правые снегу), то в данном случае чтобы избежать блокировки колес справа, на них будет подано меньше тормозного усилия. Т. е. распределяются тормозные усилия между левыми и правыми колесами. По той же схеме происходит торможение в поворотах.
EBD делает автомобиль более предсказуемым и управляемым при торможении, а значит безопасным.
И вот это еще тож прокомментируйте, сделайте милость.
Tayho вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 17:50   #996
sergei-43
Интересующийся
 
Аватар для sergei-43
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Ростовская область
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora SE
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
sergei-43 станет известным достаточно скороsergei-43 станет известным достаточно скоро
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
Я вот одного не пойму гуглом только я пользоваться умею????? Вот эту цитату кто-нить из господ спорщиков прокомментирует?!
Эту цитату,и вторую уже не один раз здесь комментировали...Написано доходчиво и понятно.
Кто-то с этим согласен,кто-то нет...
__________________
Сергей
sergei-43 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 17:53   #997
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Игорь, если будет...
Андрей, я не о том, что будет с машиной, если в ней чего-то не будет.
Я именно о самом СПОРЕ.
Ведь люди друг-другу пытаются доказать НЕЧТО. Типа "Есть ли жизнь на Марсе?".
От того, что кто-то кого-то убедит, что "ЕБД есть" или, наоборот, " ЕБД нет", сам блок, который стоит на машине, не изменится и будет работать точно так же, вне зависимости от того, СЧИТАЕТСЯ ЛИ, что нем есть/нет ЕБД.

Можно в прайсе и таблице комплектации написать крупно: +EBD. А можно не написать. А стоять будет все равно Bosh 8.1.
И хоть успортесь - Bosh 8.1.
Есть в надписи ЕБД - Bosh 8.1.
Нет в надписи ЕБД - Bosh 8.1.
В Самаре - Bosh 8.1.
В Рязани - Bosh 8.1.
В Архангельске и за Уралом - Bosh 8.1.
В Украине и Казахстане - Bosh 8.1.
И даже в Германии - Bosh 8.1.

А вы уже 60 страниц друг другу пытаетесь доказать что-то, но все равно про Bosh 8.1.
Вот я и спрашиваю: когда вы тут придете к окончательному решению про ЕБД, как мне своему Bosh 8.1. сказать, что в нем теперь есть/нет ЕБД. И как он на это отреагирует...

Просто смешно смотреть на здоровых мужиков - просто детский сад развели:
"- А мне сам папа сказал...
- А мне сама мама сказала...
- А папа самее мамы..."
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 18:03   #998
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
открой офф.сайт автоваза и найди там абривиатуру EBD в офф. комплектациях
Для примера, если верить официальному сайту автоваза:
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
пятиместный и двухместный Ларгус (голый металл за сиденьями без стекол, ремней, сидений, обшивки и т.д. и т.п....) за каким то хером не отличаются по массе.
Добавлено через 3 минуты
в571оа, взгляд со стороны конечно же смешон, соглашусь.... Но тут уже все дело просто в принципе. По твом критериям на форуме добрую половину тем можно позакрывать... ))
becool вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 18:09   #999
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от sergei-43 Посмотреть сообщение
Эту цитату,и вторую уже не один раз здесь комментировали
Я выкладывал это еще на 92 странице, но никто не обратил на это внимания, смысл спора если очевидное уже давно сказано специалистами. Самое важное я выделил жирным шрифтом.
Tayho вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 18:15   #1000
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
А вы уже 60 страниц друг другу пытаетесь доказать что-то
в571оа, а поговорить?!
А вообще дело принципа , вот если есть она, ЕБД, я буду гордиться , что у меня не только АВС+ ВАС, но еще и между ними есть ЕБД
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.