Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 00:50   #981
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Да, да. Он!!
там у тебя есть-поздравляю
alexru вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 00:56   #982
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
там у тебя есть-поздравляю
Это радует! Ток эспа и баса у меня нет точно! Комплектация бюджетная. ))) Все, я баиньки.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 01:16   #983
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Я не про инструкцию на приору, я про инструкцию на Ваш автомобиль. На какой странице я могу прочитать про наличие ебд в этом автомобиле? Тормозная система стр. 5-25 по стр.5-28 ни единого упоминания ебд. Выходит тоже нет ебд?
вопрос красивый!!!нужно полистать.

но если у автоваз про ебд только в инструкции упомининие про лампочку и всё,то у меня в инструкции как природу не изгадить,в остальных случаях всё есть в базе.
http://www.nissan.ru/#vehicles/city-...tions/discover

Добавлено через 17 минут
ура! нашел ответ на свой вопрос
я всегда говорил что чётко слышу 2 разных "треска" на скользком,после остановке тот что тише продолжает "трещать"
вот оно чё-Насос высокого давления при работе EBD не задействуется.
тоесть это одни клапана клацают распределяюя жидкость-наверное.
alexru вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 01:21   #984
sergei-43
Интересующийся
 
Аватар для sergei-43
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Ростовская область
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora SE
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
sergei-43 станет известным достаточно скороsergei-43 станет известным достаточно скоро
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
вот оно чё-Насос высокого давления при работе EBD не задействуется.
тоесть это одни клапана клацают распределяюя жидкость-наверное.
При включенном зажигании,при прокачке контуров АБС,еле-еле прослушивается шум мотора...клацанье клапанов не слышно...
__________________
Сергей
sergei-43 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 01:27   #985
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от sergei-43 Посмотреть сообщение
При включенном зажигании,при прокачке контуров
я про другое-сегодня гололёд,еду км. 50-55,один дорога пустая скользко.
жиманул в пол-авто дёрнулось,и затрещало+педаль задёргалась,остановился-педаль успакоилась-скорость 0-один треск пропал,другой тихий ещё какое то время трещал-делаю вывод что клапана без насоса выравнивали давление в системе.
alexru вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 01:48   #986
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,848
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
нужно полистать
Я уже полистал, ебд не нашел.
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
после остановке тот что тише продолжает "трещать"
А что там может трещать после остановки? АБС уже не щелкает (повода нет), да и клапанам особо щелкать тоже незачем, если только насос работает.
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
Насос высокого давления при работе EBD не задействуется.
Об этом в ответе Германа было написано еше в 2009 году.
Цитата:
Антон Владимирович немного погорячился. В ABS ф. BOSCH 8.1, устанавливаемую на 1118 и 2170 итегрирована и EBD. ESP данные модели не комплектуются. Модули там совершенно одинаковые.
Задача EBD обеспечить одинаковый уровень проскальзывания колёс задней оси с колёсами передней при торможении. И в случае срабатывания EBD, в модуле закрываются/открываются оба нормально открытых клапана колёс задней оси одновременно, т.е. регулируется тормозная сила оси. Насос при этом может не включаться (что в основном и происходит), а может и включиться на короткое время (очень редкий случай). Это похоже на обычный механический регулятор.
Если рассмотреть наиболее показательный случай, когда автомобиль оказался одним бортом на асфальте, а другим на льду, то на колёсах задней оси тормозная сила будет одинаковой и соответствовать колесу с наименьшим сцеплением. На передней же оси тормозная сила будет индивидуальной для каждого колеса.
По отдельности колеса регулируются когда сработает ABS, обеспечивая оптимум проскальзывания и, следовательно, ну почти максимум тормозной силы по условиям сцепления. Но иногда, бывают моменты (вычисленные электронным блоком по информации от датчиков колёс), когда необходимо ограничить давление в тормозах задней оси целиком. Вот тогда и вступает в работу EBD. При этом насос не включается, работают только клапаны, что увеличивает долговечность узла и улучшает комфорт (насос не шумит, педаль не вибрирует).
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
почему ответ с горячей линии не ставиться ни во что?
Потому что там сидит не сильно компетентный человек (скажем так). Или родственника кому-то было некуда пристроить или еще что. Был у меня такой начальник службы, полную хрень клиентам нес на все вопросы, а потом мне говорили типа -"А вот ваш начальник сказал...." Приходилось объяснять, что это хоть и начальник по факту, но по сути безграмотный дурак. Вот меня очень настораживает, что отвечает начальник, ни клерки (кому это делать положено), а цельный начальник. Сразу возникает подозрение, что его отправили на тот фронт работ, где от него меньше всего вреда.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 05:40   #987
Н733АО
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Н733АО не успел проявить себя
Re: Работа ABS

А я все думал, что за треск какой-то, когда на ручнике разворачиваешься.. Именно когда ручника даешь, потом опускаешь его вниз и продолжаешь движение.
Н733АО вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 10:02   #988
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexru 04.02.13 "Добрый день, ....... Алексей! Спасибо за обращение. EBD в состав комплектаций автомобиля LADA PRIORA не входит. " ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей''
Это вообще странно и уныло. Такой, один в один, ответ появился аж в 2009 году. И долбят по сей день. ))))))))
По моему вы не туда вопросы отправляете, "Администратор по ценам и комплектациям" читает ту же табличку комплектаций и пишет ответы )))
Надо в техническую ветку вопрос задать.))
Чтобы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Сразу возникает подозрение, что его отправили на тот фронт работ, где от него меньше всего вреда.
А-ха Лапшу вешать безвредно для жизни окружающих )))
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 12:41   #989
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Надо в техническую ветку вопрос задать.))
Так Герман, как тех. специалист, все и обрисовал как все есть на самом деле (пост 987).
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Чтобы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос
Я задал правильный и конкретный вопрос на офф.сайт. А кто ответит и как, будем ждать.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2013, 14:34   #990
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Я задал правильный и конкретный вопрос
вот она-мещанская наклонность-Я

а мой вопрос есть или нет-не правильный)))))))))


Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
А кто ответит и как
да уже сомнения есть ))))))))),зачем ждать,всё равно не повериш.
alexru вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.