Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 22:56   #101
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от tuner Посмотреть сообщение
MadMax85, они щас в тихомолоку его отхонингуют, с..ки,....
Может, конечно, и так. Но я чего-то не понимаю. Зачем им это? Расточка, хон, в допуски попасть, при этом еще, чтобы я не приехал еще через 5-10 ткм с различными проблемами. Не проще заказать и поставить мне блок?
Если хотят новый блок (мой) себе замылить, не боятся получить по шапке от ваза? Я же в любом случае просто так не оставлю, обязательно докопаюсь, какие запчасти были заказаны с завода. Да и не верю я в это. Салон один из самых крупных у нас в регионе, торгует помимо ваза газелями, хюндаями (корейскими и нашими), дэу, фиатами, грузовиками, и прочей шнягой. А сколько он может выиграть с моего блока? 20-30 тыс. руб? Это не серьезно, репутация дороже, по моему.
Вот если это мутят пару человек каких нить, ИПГ вместе с приемщиком, например, вот в это можно поверить еще. Тогда и правда имеет смысл обратиться к руководству салона. В общем, мыслей много, подождем до четверга, посмотрим, что мне скажут в салоне в четверг, от этого и будем плясать.

Последний раз редактировалось MadMax85; 13.03.2012 в 23:12.
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2012, 06:11   #102
sning
Интересующийся
 
Аватар для sning
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: приора седан
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
sning не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
sning, Пока сильнее не застучит, тоже умные, если что-то стучит само собой оно не пройдет, конечно может ещё и тысяч 50 постукивать, до появления уже более серьёзных проблем. А видео есть работы двс твоего?
Нет,видео нету.
sning вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2012, 21:38   #103
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

sning, На холостых с салона сильно слышно, что стучит? Последуешь совету и будешь кататься пока сильнее не затарабанит?)) Может следует всё таки настоять на вскрытии.
kash вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2012, 21:47   #104
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

sning, я бы не стал тянуть со вскрытием. Хотя, конечно, надо смотреть как стучит.
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2012, 23:17   #105
Phoenix777
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2012
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Phoenix777 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Заменили ШПГ, мотор шепчет, советую не тянуть!!! Спасибо форумчанам, за то что помогли выявить источник шума!!!
Phoenix777 вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2012, 04:10   #106
sning
Интересующийся
 
Аватар для sning
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: приора седан
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
sning не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
=kash;1764223]sning, На холостых с салона сильно слышно,
Да ,музыку выключаю с печькой и слышно как клацает,

Цитата:
что стучит? Последуешь совету и будешь кататься пока сильнее не затарабанит?)) Может следует всё таки настоять на вскрытии.
Парни ,да это мы с вами понимаем что надо вскрывать и делать,а они не понятно чем думают.Зачем им чтобы сильнее стучало, непонятно!Буду переодически напоминать о себе,они понимают что там пахнет заменой ДВС либо блока цилиндров ,может до второго ТО хотят до тянуть .Но я всё равно их достану, ни куда они не денутся.
На днях видео сделаю.
sning вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2012, 06:20   #107
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

sning,вот и у меня также всё если выключить слышно как клацает. К кому только не ездил, ни кто причину стука выявить не может. Слышат его, но говорят типа катайся пока стук серьезный не появится.
kash вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2012, 07:10   #108
Maxi_Mus
Свой человек
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Sonata
Сообщений: 518
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Maxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всем
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

sning,
kash, как в салоне клацает? какой звук?
Maxi_Mus вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2012, 08:14   #109
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Maxi_Mus,Выключаешь печку, музыку, и становится его отчётливо слышно как что-то клацает, звук не понятный, какой-то металлический приглушенный, газу даешь пропадает, холостые встают, опять слышно, у меня особенно он проявляется после того как температура дошла до 90 и выше.
kash вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2012, 11:26   #110
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
Maxi_Mus,Выключаешь печку, музыку, и становится его отчётливо слышно как что-то клацает, звук не понятный, какой-то металлический приглушенный, газу даешь пропадает, холостые встают, опять слышно, у меня особенно он проявляется после того как температура дошла до 90 и выше.
У меня так же, машина прошла с 12 тыс. с небольшим. Начитался здесь про ШПГ и в правду поверил. Если б поршень стучал, то он бы хоть на горячую хоть на холодную так молотил что и музыка не помогла. Вот видео человек выкладывал, за что ему огромное спасибо
Холодный двигатель: http://www.youtube.com/watch?v=61rdE...eature=channel
Прогретый двигатель: http://www.youtube.com/watch?v=ySZH2...ature=youtu.be
P.S.: А по поводу мастеров (гарантийщиков) незнаю как у Вас но у нас полные бараны, так что и нестоит ехать к ним за какими либо консультациями. Случаи: щелкало у меня сцепление при выжиме, поехал к ним значит и говорю вот мол щелкает, на что получаю ответ: так и должно быть, мол система саморегулирования тросика стоит, вот оно и щелкает тросик подтягивает. Но что прикаждом выжиме у меня тросик тянется? А все просто надо зазор было выставить 0,27 на тяге и все. Все теперь никаких щелчков. Вот вам и спецы. Извините если много не по теме.
__________________
Izolator вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.