Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2008, 20:48   #101
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 56
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двигатель 1,8L

Цитата:
Сообщение от серг Посмотреть сообщение
наберите яндексе ДВИГАТЕЛЬ ВАЗ 21128 и узнаете много интересного
его стали покрывать золотом?
Orbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 22:22   #102
KENT
Старожил
 
Аватар для KENT
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Саратов !!!+ Сызрань !!!
Пол: Мужской
Сообщений: 1,517
Изображений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 143
KENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двигатель 1,8L

Вот и ломай теперь голову !!! Брать Приору с 1,8 или нет ???? Но вас инженеров я конечно не понял , так и будет жрать масло ? и с этим не чего не сделаешь ??? Всё же и шумка там получше и усиления кузова ??? Я так не хрена не куплю себе не чего !!! А очень надо в зиму мне !!! Подскажите ЛЮДИ !!!
KENT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 22:29   #103
KENT
Старожил
 
Аватар для KENT
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Саратов !!!+ Сызрань !!!
Пол: Мужской
Сообщений: 1,517
Изображений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 143
KENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двигатель 1,8L

СПАСИБО !!!
KENT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 17:35   #104
Ave1
Втянувшийся
 
Аватар для Ave1
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Омск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Продан
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Ave1 станет известным достаточно скороAve1 станет известным достаточно скороAve1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Двигатель 1,8L

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
Прикол в чем, человек сказал что подрезание юбки поршня влияет на степень сжатия двигателя, и в ответ на свою писанину начинает просто напросто уходить от ответа и от темы.
з.ы. Что такое степень сжатия я себе отлично представляю, т.к. первое образование "инженер-механик"
В каком месте я сказал что нужно юбку резать???
Ave1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 17:37   #105
Ave1
Втянувшийся
 
Аватар для Ave1
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Омск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Продан
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Ave1 станет известным достаточно скороAve1 станет известным достаточно скороAve1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Двигатель 1,8L

Если инжинер механик то наверное занятия посещал редко, слышал похоже урывками
Ave1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 19:17   #106
Advan
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: 2110
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Advan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двигатель 1,8L

Цитата:
Сообщение от Ave1 Посмотреть сообщение
Посмотри Конструктивные
особенности двигателя
ВАЗ-21126-124 там показанны поршень от 124 и от 126 двигателя, вот такой как у 126 и стоит на 1.8 двигателе не могу найти где то здесь было сравнение на форуме, есть архив могу выслать если надо
Ну-ну. Чот я не пойму, как ещё можно на 124 низе получить 1,8? Если не 84х82,5.
Вот есть типа фото:

Справа поршень 21124. Диаметр 82 мм, ..Слева облегченный поршень 11194 – диаметр 76,5 мм, лунки неглубоки, а 21126 отличается лишь диаметром – 82 мм. Надеюсь Приоровская Т-образность видна?

Про 1,8: Поршни, отлиты методом погружения ("ноу-хау" ЗАО "Супер-Авто" и АВИТИ) .А это уже моё фото, из "гаражного" 1,8. Т-образность?:


По маслу, после 15т.км : полная смена 1, 5, и 15т. в перерывах никуда ничего не уходило. Двига работает до 7т на валах 8,6 и стандартном ресивере - дальше смысла нет и ненадо. Кольца соответственно БМВ.

Последний раз редактировалось Advan; 16.11.2008 в 15:16.
Advan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 21:48   #107
Advan
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: 2110
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Advan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двигатель 1,8L

Этот 1,8 был собран вручную. Считаю, что везение здесь непричем.
Advan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 13:47   #108
@ртём 84
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.10.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 66
@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двигатель 1,8L

Это случайно не те двигателя, которые ставились на ВАЗ 21108 - удлинённая десятка? Года четыре назад одну такую у нас видел.
@ртём 84 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 21:59   #109
KENT
Старожил
 
Аватар для KENT
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Саратов !!!+ Сызрань !!!
Пол: Мужской
Сообщений: 1,517
Изображений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 143
KENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKENT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двигатель 1,8L

Цитата:
Сообщение от Валероооо Посмотреть сообщение
С учетом последних повышений цен машина вышла в 338000 руб.Реально, шумка на голову лучше,двигатель по ощущениям тянет интереснее уже на 1500 об/мин.,хотя пока я ее обкатываю (не более 100 км/ч). Пробег на дан. момент 420 км.
Я извеняюсь , у вас Приора 1.8 . хочеться услышать именно ваше мнение , ПОДЕЛИТЕСЬ !!! Ваш пробег ?Проблемы ? Очень буду благодарен ! Хочу такую же брать ! Спасибо !
KENT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 11:04   #110
ilmir
Татарстанская ячейка
 
Аватар для ilmir
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priоra
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir
Ответ: Двигатель 1,8L

Главное чтобы масло не кушало! А то движки 1.8 масло жрут! Хотя кому какой двиган попадёт! У кого то жрёт и по норме! По идеи и с обычного приоровского движка который 1.6 можно вытачит 120-130 лошадок без значительных вмешательств в двигатель!
ilmir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.