Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2010, 17:46   #521
Krash
Казанская ОПГ
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,115
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Krash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущее
Re: Полная Шумоизоляция

Дребежат обшивки дверей(в некоторых местах видно клипсы не держат) подскажите как самому сделать шумку дверей какие материалы купить(цена-качество)
Krash вне форума  
Вверх
Старый 30.03.2010, 00:53   #522
Esik123
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2009
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Esik123 не успел проявить себя
Re: Полная Шумоизоляция

Всем привет!
Прочитал все вышеописанное, пришел к выводу, что ШИ точно надо делать на двери и багажник с арками 100%. Все остальное пока под сомнением...
Как я понимаю основная нужда в качественной ШИ добится минимизации посторонних шумов и увеличение качества звучания музыки...
Так вот кто мож даст совет? У меня обычная (бюджетная) мр3 магнитолка кенвоод с мосфетовским встроенным усилком+6колонок. Бабосов лишних вообще нет, но скрипы и сверчки просто уничтожают нервные клетки... устранение сверчков все понятно, но вот было одно сообщение, что можно сделать ШИ из фольгоизолона+мастика БПМ, что как я понимаю КРАТНО дешевле!!! Кто шарит, стоит ли пробовать сделать именно так? И вроде фольгоизолон есть паралон (скорее вспененный пластик из такого же пакеты делают) с фольгой, а как описано выше это изолированные пузырки, которые слабо шумоизолируют (непонятно) + типо он разложится через пару лет (тож непонятно)... Есть мнения???

А вот машинки бы нашим научится нормальные делать + парней на заводах с руками не из опы это да....
Esik123 вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2010, 16:19   #523
Володька
Постоялец
 
Аватар для Володька
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Казань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Володька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себяВолодька имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Полная Шумоизоляция

Для акустической подготовки дверей первостепенная задача виброизоляция и создание закрытого объёма ,для этого используют вибродемпфирующие материалы типа : вибропласт , бимаст...
__________________
Если выпил хорошо-значит утром плохо,если утром хорошо-значит выпил плохо... My Apocalypse
Володька вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2010, 16:37   #524
Миша 11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Усинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Миша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Полная Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Islamjan Посмотреть сообщение
народ,я отдавал новую приору на шумку полную(входит багажник,пол,крыша,двери,па нель),сказали 25 тысяч...сделали за два дня,забрал сегодня...в передней пассажирской и задних дверях возле стекол панель отошедшая и есть зазоры 1.5 см,хотя в водительской двери их нет.плюс ко всему двери дребезжат и панель чуть чуть...от чего это может быть?это может быть от некачественной шумки или от малого срока работы?стоит ли мне ее вернуть и сказать чтобы переделали?
Сильно тише стало при езде или немного ?
Миша 11 вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2010, 17:10   #525
mexx
Основатель Ярославской ветки
 
Аватар для mexx
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: FF пол-третьего 1.8i
Сообщений: 3,584
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 18
mexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полная Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Islamjan Посмотреть сообщение
народ,я отдавал новую приору на шумку полную(входит багажник,пол,крыша,двери,па нель),сказали 25 тысяч...сделали за два дня,забрал сегодня...в передней пассажирской и задних дверях возле стекол панель отошедшая и есть зазоры 1.5 см,хотя в водительской двери их нет.плюс ко всему двери дребезжат и панель чуть чуть...от чего это может быть?это может быть от некачественной шумки или от малого срока работы?стоит ли мне ее вернуть и сказать чтобы переделали?
Конечно ворачивай, за 25 штук ещё и чё-то топорщиться и гремит??? прокати этих горе-мастеров чтоб слышали скрипы, а на обшивы дверей носом ткни, пущай устраняют косяки.
P.S. хотя это нужно было делать сразу как они тебе мафынку отдали.
mexx вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2010, 22:27   #526
redrik197858
Интересующийся
 
Аватар для redrik197858
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 103
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
redrik197858 не успел проявить себя
Re: Полная Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Islamjan Посмотреть сообщение
народ,я отдавал новую приору на шумку полную(входит багажник,пол,крыша,двери,па нель),сказали 25 тысяч...сделали за два дня,забрал сегодня...в передней пассажирской и задних дверях возле стекол панель отошедшая и есть зазоры 1.5 см,хотя в водительской двери их нет.плюс ко всему двери дребезжат и панель чуть чуть...от чего это может быть?это может быть от некачественной шумки или от малого срока работы?стоит ли мне ее вернуть и сказать чтобы переделали?
качественно или нет зашумили тебе нужно было самому контролировать.какие материалы,как закатывали и куда.быстро или нет тоже непонятно.сколько людей работало.я вот свою постепенно пол года шумил.скорее ребята хотели побыстрее бабла срубить.а если с утра до позднего вечера делать шумку то достает это уже все и хочется побыстрей все сделать.потом и появляются всякие косячки.там не затянул тут не прикрутил
redrik197858 вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2010, 10:13   #527
Shooroop
Инженер связист
LADA Race
 
Аватар для Shooroop
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва, Чехов, Шатура
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Записей в дневнике: 36
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Shooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущее
Re: ШумоВиброИзоляция

Цитата:
Сообщение от nico77 Посмотреть сообщение
после шумки заметил что ход педалей уменьшился...что делать???
У меня на прошлой машине тоже так было, неполный отжим сцепления был, врезультате его зжог)
__________________

Дорогу русским машинам!

Shooroop вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2010, 22:50   #528
ReDL VGV
Новичок
 
Аватар для ReDL VGV
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ReDL VGV станет известным достаточно скороReDL VGV станет известным достаточно скороReDL VGV станет известным достаточно скороReDL VGV станет известным достаточно скороReDL VGV станет известным достаточно скоро
Re: Полная Шумоизоляция

Делою себе бюджетный вариант шумоизоляции.... Хотел заняться в сентябре и основательно, но в отпуск отправили сейчас..... денег нет, купил на строй рынке изолона 5 мм и 8 мм, обклеил двери в 2 слоя, примерно на 80 процентов, мпасибо жена помогла уже заметно лучше играет музыка, дверь не вибрирует хоть... завтра поставлю обшивки и займусь салоном, разбирать много....
__________________
- ваз 21099, ваз 2112, ваз 21723....... я патриот ????
- Скорее мазохист !!!
ReDL VGV вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2010, 22:58   #529
Islamjan
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Islamjan не успел проявить себя
Re: Полная Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Миша 11 Посмотреть сообщение
Сильно тише стало при езде или немного ?
единственные изменения,то что звук музыки более четкий и держиться внутри машины,т.е. когда закрываешь двери и стоишь снаружи,слабо слышна музыка.При езде шум асфальта и колес такой же,как и до шумки,может потому что арки не шумили мне,хотя за 25 штук я думал они сделают все.

Цитата:
Сообщение от mexx Посмотреть сообщение
Конечно ворачивай, за 25 штук ещё и чё-то топорщиться и гремит??? прокати этих горе-мастеров чтоб слышали скрипы, а на обшивы дверей носом ткни, пущай устраняют косяки.
P.S. хотя это нужно было делать сразу как они тебе мафынку отдали.
я уже раза 2 туда ездил,отдавал машину,но никаких улучшений нет,хотя в магазине говорят что они заново все перебрали и зазоры в дверях убрали.Основные шумы у меня в передней пассажирской и задней левой дверях,они говорят что это шумят механизмы стеклоподъемников и стекло на пассажирской двери.Панель оказывается они мне и не разбирали,а просто под ней положили 1 слой шумки.Короче,я уже не знаю че им предъявлять.Сказать что в другом месте за эти деньги ничего не шумело,они говорят надо было там делать...
Итог такой,двери 3 слоя,багажник,крыша и под панлелью 1 слой,пол 2 слоя,дребезжание механизмов и стекол в дверях и слабое дребезжание в панели.Посоветуйте,что можно сделать,чтобы убрать эти дребезжания?Вообще приора без дребезжаний это миф или реальность?есть конкретные такие случаи или нет?

Жалею что отдал туда машина,потерянные деньги,головная боль,ругательства и нулевой результат...
Islamjan вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2010, 09:14   #530
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Полная Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Islamjan Посмотреть сообщение
Вообще приора без дребезжаний это миф или реальность?есть конкретные такие случаи или нет?
Реальность . Только когда ты убираеш одни шумы , становятся слышными другие, которых раньше просто не слышал и не обращал внимание.
В какой то теме было парняга высказывался что все снимаю шумку , а то с ума сойти можно, его раздражали бряканье замков на барсетке.
john179 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.