Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2011, 20:20   #11
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Кто заливал бензин АИ 102?

Не стоит заливать такой бензин. Он используется в гонках для прибавки мощности, есть также 106. Прибавка составит 5-7 л.с. на каждый цилиндр. На стандартной машине прогарают клапана и свечи для этого бензина идут специальные! Также, существует возможность прогара поршней и выхода из строя катализатора! У меня у друга была заряженная двенашка, он на таком бензе на гонки ездел, а по городу на 98 катал!
К174 вне форума  
Вверх
Старый 22.04.2011, 20:43   #12
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Кто заливал бензин АИ 102?

Цитата:
Сообщение от Airat116rus Посмотреть сообщение
Продается такой 102 бензин на заправке Л****л для спортивных авто цена 65 р за литр.
ну тогда в топку этот бензин
face вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2011, 16:45   #13
Lider
Новичок
 
Аватар для Lider
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 18
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lider не успел проявить себя
Re: Кто заливал бензин АИ 102?

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
ну тогда в топку этот бензин
Все таки залил 10 литров на пробу (смешался с 95м в баке)!!!! Машинка полетела, так приятно журчать начала)) Восторг один от езды. Люди кто мне предложил говорят что если не топить больше 3 тыс оборотов долго то ничего страшного не будет, сами на чистом ездят на 21099 постоянно. Горворят что чистит поршня и форсунки, и сбивает нагар. За выходные истратил весь, теперь 95й залил, кажется что машина снова "отупела". Много очень советовался и сделал вывод что для профилактики топливной системы, камер сгорания и всего такого иногда буду заливать 102й, но постоянно на нем ездить боязно, дело даже не в деньгах.
Lider вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2011, 18:20   #14
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Кто заливал бензин АИ 102?

Цитата:
Сообщение от Lider Посмотреть сообщение
Все таки залил 10 литров на пробу (смешался с 95м в баке)!!!! Машинка полетела, так приятно журчать начала)) Восторг один от езды. Люди кто мне предложил говорят что если не топить больше 3 тыс оборотов долго то ничего страшного не будет, сами на чистом ездят на 21099 постоянно. Горворят что чистит поршня и форсунки, и сбивает нагар. За выходные истратил весь, теперь 95й залил, кажется что машина снова "отупела". Много очень советовался и сделал вывод что для профилактики топливной системы, камер сгорания и всего такого иногда буду заливать 102й, но постоянно на нем ездить боязно, дело даже не в деньгах.
Это же бензин, а не очиститель форсунок/сбиватель нагара. И что в нём такое есть, чего нет в 95ом бензине, почему он для профилактики? мне кажется ерунда всё это
face вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2011, 18:29   #15
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Кто заливал бензин АИ 102?

ну а что сразу не авиационный керосин заливать, нахрена изобретать велосипед?
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2011, 19:24   #16
Нурафен
Новичок
 
Аватар для Нурафен
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Трёхгорный
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Нурафен не успел проявить себя
Re: Кто заливал бензин АИ 102?

Здрасте всем!!!!!!!!!!!! Возник вопрос как этот этанол чистит поршня,форсунки и сбивает нагар - если ты ездиш 3 штуки по тахометру?
Нурафен вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2011, 19:54   #17
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Кто заливал бензин АИ 102?

про чистку поршней - бред сивой кобылы
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2011, 19:59   #18
Нурафен
Новичок
 
Аватар для Нурафен
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Трёхгорный
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Нурафен не успел проявить себя
Re: Кто заливал бензин АИ 102?

тож так думаю)))))))))
Нурафен вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2011, 17:34   #19
Lider
Новичок
 
Аватар для Lider
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 18
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lider не успел проявить себя
Re: Кто заливал бензин АИ 102?

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Это же бензин, а не очиститель форсунок/сбиватель нагара. И что в нём такое есть, чего нет в 95ом бензине, почему он для профилактики? мне кажется ерунда всё это
Не берусь утверждать наверняка.Только слушал мнение опытных людей по поводу высокоактанового бензина, многие утвердают что полезно. Хотелось бы и здесь обсудить плюсы и минусы.
Lider вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2011, 20:29   #20
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Кто заливал бензин АИ 102?

Цитата:
Сообщение от Lider Посмотреть сообщение
Только слушал мнение опытных людей по поводу высокоактанового бензина, многие утвердают что полезно.
А они в какой области науки "опытные" ? "Я" бывают разные, как сказал один умный кролик... я вот про езду на высоких оборотах знаю, что иногда нужно, для свечей полезно
face вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.