Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 08:02   #31
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пересечение сплошной...

Цитата:
Сообщение от s_nik372 Посмотреть сообщение
Была подобная ситуация, я обогнал грузовик на участке дороге где ремонтировали дорогу, тоесть дорогу уже отремонтировали, не было разметки, но висел временный знак обгон запрещен. Хотя грузовик прижался к обочине, и я как бы проехал по своей траектории, тоесть без перестроений, метров через 200 меня уже приняли гайцы, мотивировали что я выехал не встречную полосу, и хотели писать протокол на лишение прав. (До протокола не дошло поплатился только материально, в виде взятки).
т.е. в соответствии с п.4.3 ГОСТ 52289-2004 временные дорожные знаки , применение которых было вызвано дорожно-ремонтными работами, по окончании работ и устранении опасности и стесненных условий, должны быть демонтированы или закрыты чехлами.
А гайцы , призванные осуществлять надзор в области дорожного движения, и за действиями дорожных служб в том числе, должны это контролировать , а не сшибать взятки, пользуясь моментом!
Может поэтому и протокола не могло быть, потому-что им попало бы, а был просто развод на "бабки" ?

Последний раз редактировалось OgARE_ha; 08.06.2010 в 08:23.
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2010, 10:27   #32
Vas&Lis
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Vas&Lis
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030 01-011
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пересечение сплошной...

Цитата:
Сообщение от s_nik372 Посмотреть сообщение
Была подобная ситуация, я обогнал грузовик на участке дороге где ремонтировали дорогу, тоесть дорогу уже отремонтировали, не было разметки, но висел временный знак обгон запрещен. Хотя грузовик прижался к обочине, и я как бы проехал по своей траектории, тоесть без перестроений, метров через 200 меня уже приняли гайцы, мотивировали что я выехал не встречную полосу, и хотели писать протокол на лишение прав. (До протокола не дошло поплатился только материально, в виде взятки).
потом ты обгона не совершал если ты не менял траектории...
__________________
И все равно сердце стучит в такт колесам ЛОКОМОТИВА!
7 сентября День Великой потери. Мы помним каждого из Вас, мужики!
Вы вечно будете жить в наших сердцах!
Vas&Lis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 10:52   #33
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пересечение сплошной...

Новые разьяснения Кузина В.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новые кузинки.gif
Просмотров: 120
Размер:	34.5 Кб
ID:	37542  
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 22:47   #34
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пересечение сплошной...

вот по сей день не могу понять, как нарушение разметки и нарушение знака попадает под 12.15ч.4
Axt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 15:20   #35
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пересечение сплошной...

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
вот по сей день не могу понять, как нарушение разметки и нарушение знака попадает под 12.15ч.4
Есть официальное толкование этой нормы Верховным Судом
"Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также необходимо квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения."
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 14:25   #36
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пересечение сплошной...

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Есть официальное толкование этой нормы Верховным Судом
Это я знаю, но это абсурд. ППВС еще раз доказывает, что закон в нашей стране что дышло...
Axt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 16:03   #37
mihmih
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: 62
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
mihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Пересечение сплошной...

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Это я знаю, но это абсурд. ППВС еще раз доказывает, что закон в нашей стране что дышло...
+1
А ты сомневался?
mihmih вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 17:48   #38
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пересечение сплошной...

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Это я знаю, но это абсурд.
Я понимаю Ваше желание проехаться по встречке и заплатить за это всего лишь соточку. Вот тут один тоже решил прокатиться по встречке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: встречка.jpg
Просмотров: 61
Размер:	57.9 Кб
ID:	37732  
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 18:02   #39
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пересечение сплошной...

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Я понимаю Ваше желание проехаться по встречке и заплатить за это всего лишь соточку.
Вы не можете знать, есть ли у меня такое желание. Я к тому, что закон должен быть понятен без всяких ППВС. Пока не было постановления, за знак и одну сплошную не лишали. ВС подсуетился, теперь лишают. Ни в ПДД, ни в КоАПе ничего не изменилось. Как это понимать?
Axt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 18:50   #40
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пересечение сплошной...

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Пока не было постановления, за знак и одну сплошную не лишали.
Не лишали не потому, что не было постановления. А потому, что до 6.06.2007 в ст.12.15 не было четвертой части, а часть третья предусматривала штраф или лишение ВУ. Поэтому многие отделывались штрафами.
То что наши ПДД и законы могут по разному толковаться - это однозначно. Но ВС дал свое толкование и суды будут это исполнять.

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
нарушение разметки и нарушение знака попадает под 12.15ч.4
Почему Вы считаете это абсурдом? Если водитель встречной, пересек линию 1.1., вылетел Вам в лоб, а Вам пришлось уходить от него в кювет. Вы считаете, что он должен нести наказание по ст. 12.16?
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.