Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 18:38   #1
непримеримый
Продвинутый новичок
 
Аватар для непримеримый
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: С@р@тов
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 61
Записей в дневнике: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
непримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошимнепримеримый является по-настоящему хорошим
Re: Петли дверей

Я дико извиняюсь!!!! Ни о каком "ноу-хау" я не писал! Видимо вы чего-то не то "хаваете". Я сделал себе петли, сфотографировал и написал - ПОСМОТРИТЕ, может кому сгодится.
__________________
Лучше старенький "ТТ" чем дзюдо и каратэ!
непримеримый вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 12:18   #2
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Петли дверей

kulibin, Привет!Как у тебя поживают петельки с Опель оськами???У меня опять появился люфт водительской, передняя правая пока не люфтит хотя её делал с разницей в месяц, но я то больше своей пользуюсь.Вот думаю подбить штифты и как бы расклинить оську.По ходу жрет метал средней части.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 17:29   #3
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Петли дверей

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
kulibin, Привет!Как у тебя поживают петельки с Опель оськами???У меня опять появился люфт водительской, передняя правая пока не люфтит хотя её делал с разницей в месяц, но я то больше своей пользуюсь.Вот думаю подбить штифты и как бы расклинить оську.По ходу жрет метал средней части.
нескажу суеверній я стал последнее время
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/
kulibin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 08:49   #4
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Петли дверей



Добавлено через 1 минуту
Ладно не говори, я и так догадался. Тфу три раза через левое плечо!
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 16:10   #5
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Петли дверей

А я свой анкер ещё не подтягивал. Надо как нибудь его вытащить и посмотреть на состояние.
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 07:56   #6
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,373
Сказал(а) спасибо: 4,947
Поблагодарили 5,605 раз(а) в 2,356 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Петли дверей

Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
А я свой анкер ещё не подтягивал. Надо как нибудь его вытащить и посмотреть на состояние.
Хоффно не трогаешь - оно не воняет...)))
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 19:20   #7
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Петли дверей

Появилась мысль заменить родные болты петель на такие:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Болт M10.jpg
Просмотров: 21
Размер:	136.8 Кб
ID:	98582

Смысл: предполагаю, что затягивая такой болт мы создадим перекос ответной части петли (т.е. ответная часть петли будет проворачиваться вместе со шляпкой болта), тем самым устраним люфт петли. У родного болта "плечо момента" маловато, тем более через шайбу, ИМХО...

На двенашке подкладывал под нижнюю половину петли жестянку, чтобы компенсировать провисание двери. "Побочным эффектом" сего действа был как раз перекос ответной части петли и люфта в петле не стало. Так проездил уже несколько десятков ткм - ни провиса, ни люфта, ни каких других проблем...

А на приоре с новья люфт в петлях, но провиса нет - вот и возникла вышеописанная идея... Но проблема - не могу найти такие болты, может кто подскажет от чего подойдет\где искать?

P.S.:Замену петель не предлагать, подержал в руках с десяток новых петель - все не без люфта. А что-то колхозить с осями, коцать дверь желания пока нет... И вообще, есть у меня такое предположение, что если в машине какая-то петля без люфта, то она тупо приварена с тем самым перекосом... )))
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 19:26   #8
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Петли дверей

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Смысл: предполагаю, что затягивая такой болт мы создадим перекос ответной части петли (т.е. ответная часть петли будет проворачиваться вместе со шляпкой болта), тем самым устраним люфт петли. У родного болта "плечо момента" маловато, ИМХО...
becool, в принципе мыслишка неплохая (я сразу врубился в суть дела, другие наверняка долго думать будут).
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Но проблема - не могу найти такие болты, может кто подскажет от чего подойдет\где искать?
По болту помочь не могу, но у нас в авто-магазинах (в отделах крепежа), практически можно найти любой болт с юбкой.

По опелевским осям немного подумал. Херня все это, хоть они и пружинные. Все равно они будут изнашиваться в местах трения сочленения ответных частей петли, хоть мажь их, не мажь. Да и тонкостенные они, фигня полная. Не прочные они. Лучше цельных осей ничего надежнее нет. Это мое ИМХО.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user79115_pic27945_1355388019.jpg
Просмотров: 51
Размер:	147.8 Кб
ID:	98584   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e7dfd88s-480.jpg
Просмотров: 69
Размер:	50.4 Кб
ID:	98585  
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....

Последний раз редактировалось Foland11; 09.08.2013 в 19:37.
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2013, 19:30   #9
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Петли дверей

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
в авто-магазинах (в отделах крепежа)
Да вот облазил, не нашел... Есть только длинные без резьбы на основании. И шляпка болта должна быть не больше родной, на 14 вроде, если не ошибаюсь...
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 09:19   #10
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Петли дверей

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Херня все это, хоть они и пружинные. Все равно они будут изнашиваться в местах трения сочленения ответных частей петли, хоть мажь их, не мажь. Да и тонкостенные они, фигня полная
Вот тут ты сильно не прав, изнашивается среняя часть петли (опять мля), оське хоть бы что, проехал 15-16 т. км.Вот среднюю часть к сожалению заменить не чем, родной метал полное ,такое ощущение что пластелиновые мать их.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двери, лада, люфт, петли, приора, регулировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.