Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2008, 16:06   #1
and78
 
Аватар для and78
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Ульяновск,дальнее
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Фокус 3
Сообщений: 1,625
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 19
and78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Воспользуюсь сообщением.

ЭТА ТЕМА "ТЕХНИЧЕСКАЯ" (буфер-обменник), ЧИТАЙТЕ FAQ РАЗДЕЛА.....

Цитата:
ВНИМАНИЕ ВСЕМ:
начинать отвечать на заданный вопрос можно здесь, потом, возможно, последует перемещение со ссылкой на тему.



--------------------------------------------------------------

У меня сейчас 12т.пробег не стучат завод.опор.подшип.из франции.всё окей.проблема когда вставлю зимн.шины 175/65/14 сзади затевает с нагрузгой примерно 600кг.а летние шины 185/60/14 не мешают.стоят подкрылки.

Последний раз редактировалось leo75; 23.10.2008 в 22:52. Причина: систематизация
and78 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 01:46   #2
@LeK$
Новичок
 
Аватар для @LeK$
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: г. Курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: (*Приора*)
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
@LeK$ имеет великолепную ауру вокруг себя@LeK$ имеет великолепную ауру вокруг себя@LeK$ имеет великолепную ауру вокруг себя@LeK$ имеет великолепную ауру вокруг себя@LeK$ имеет великолепную ауру вокруг себя@LeK$ имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

Как добится качественной отработки стоек на ямках и ухабах как на иномарке, посоветуйте. Это вообще реально добится и что для этого нужно?????
@LeK$ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 14:54   #3
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

@LeK$,


можно попытаться ответить на дополнительные вопросы:
какая подвеска (п\п или з\п)
какой стиль езды
что хотелось бы получить (поконкретнее)

попробую помочь...

Последний раз редактировалось leo75; 20.10.2008 в 16:57.
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 16:55   #4
@LeK$
Новичок
 
Аватар для @LeK$
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: г. Курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: (*Приора*)
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
@LeK$ имеет великолепную ауру вокруг себя@LeK$ имеет великолепную ауру вокруг себя@LeK$ имеет великолепную ауру вокруг себя@LeK$ имеет великолепную ауру вокруг себя@LeK$ имеет великолепную ауру вокруг себя@LeK$ имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
@LeK$,

в преыдущей теме я уже кратко ответил (надо рассматривать подвеску в целом, а не только стойки (хотя ими можно внести некоторые корректировки в работу))

можно попытаться ответить на дополнительные вопросы:
какая подвеска (п\п или з\п)
какой стиль езды
что хотелось бы получить (поконкретнее)

попробую помочь...
Подвеска п/п и з/п,; стиль езды умеренно-быстрый (не спортивный),
На днях покатался на Kio Riо, хочу добится комфортного ощущения от езды т.е. четкое вхождение в повороты, проглатывание средних и мелких неровностей. Что для этого нужно поменять или доработать????
@LeK$ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 20:05   #5
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

Цитата:
Сообщение от @LeK$ Посмотреть сообщение
Подвеска п/п и з/п,; стиль езды умеренно-быстрый (не спортивный),
На днях покатался на Kio Riо, хочу добится комфортного ощущения от езды т.е. четкое вхождение в повороты, проглатывание средних и мелких неровностей. Что для этого нужно поменять или доработать????
Ну, брат, ты махнул .... KIA RIO .... из наших эт трудновато сделать... здесь без применения вкладышей, скорее всего, не обойтись. Можно попробывать, конечно, модуль от 2110 (в сборе врят ли продаётся, а тем более качество под вопросом - много подделок). Остаётся только одно (как делают многие форумщики) - разборный корпус + вкладыш. Но что получится на дороге (имею ввиду: комфорт и управляемость) сказать не могу. Эт что касается проглатывания неровностей, а чёткое вхождение в повороты - больше зависит от кинематики подвески. За 2170 сказать не могу, она вроде пособренней, чем 2110, но это, в большей степени, из-за её жёсткости. Хотя трудновато судить, если сам на RIO не пробывал.
Комфорт и управляемость - эт две, расходящиеся под углом, прямые...

На таких подвесках трудновато найти оптимум...

По глотанию неровностей, мне очень понравились KYB, но эт было на 2109, на 2110 знакомому не понравилось, но правда, по управлению (читай: вхождение в повороты - валкость)

Что надумаешь, отпиши...

Прочитал сообщение в другой теме - отвечаю:
меняются: пружины, стабилизатор поперечной устойчивости, рычаги и т.д. (множесво моделей - от якобы сортивных до навареной резины (по-моему полиуретан, если надо уточню). Но это обычно делают для лучшей устойчивости, на что, в основном, люди сознательно идут на потерю комфорта.

Последний раз редактировалось leo75; 16.09.2008 в 20:19.
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 20:48   #6
Рамиль
Дикий Татарин
 
Аватар для Рамиль
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Казань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Juke. Toyota LC Prado.
Сообщений: 6,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 609
Рамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

...у меня на 12шке какието Монро стояли мне очень нравилось и пружины какието импортные короткие...нипомню щас...завтра свяжусь со знакомым тюнером что он посоветует...он по подвеске голова...
Рамиль вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 00:22   #7
Роман1983
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Роман1983 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемРоман1983 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемРоман1983 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемРоман1983 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемРоман1983 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемРоман1983 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемРоман1983 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемРоман1983 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемРоман1983 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемРоман1983 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

Добрый вечер,

Ребета поясните разве на десятке с приорой разная подвеска, я считал что база таже?
У меня на двенашке стояли пружины эйбах -3 см,KYB амортизаторы, опорники SS спорт, все распорки, управляемость была на высоте, довольно жестко но зато информативно, впринцепи тоже хочу сделать с приорой.
Роман1983 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 02:41   #8
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

Роман1983,

База действительно 2110, но могли немного поколдовать с рачагами.
За одно - точно скажу, тяга поперечной устойчивости толще, не говоря про модуль (стойка,пружина и т.д.), он совсем другой.
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 13:01   #9
@LeK$
Новичок
 
Аватар для @LeK$
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: г. Курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: (*Приора*)
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
@LeK$ имеет великолепную ауру вокруг себя@LeK$ имеет великолепную ауру вокруг себя@LeK$ имеет великолепную ауру вокруг себя@LeK$ имеет великолепную ауру вокруг себя@LeK$ имеет великолепную ауру вокруг себя@LeK$ имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
Ну, брат, ты махнул .... KIA RIO .... из наших эт трудновато сделать... здесь без применения вкладышей, скорее всего, не обойтись. Можно попробывать, конечно, модуль от 2110 (в сборе врят ли продаётся, а тем более качество под вопросом - много подделок). Остаётся только одно (как делают многие форумщики) - разборный корпус + вкладыш. Но что получится на дороге (имею ввиду: комфорт и управляемость) сказать не могу. Эт что касается проглатывания неровностей, а чёткое вхождение в повороты - больше зависит от кинематики подвески. За 2170 сказать не могу, она вроде пособренней, чем 2110, но это, в большей степени, из-за её жёсткости. Хотя трудновато судить, если сам на RIO не пробывал.
Комфорт и управляемость - эт две, расходящиеся под углом, прямые...

На таких подвесках трудновато найти оптимум...

По глотанию неровностей, мне очень понравились KYB, но эт было на 2109, на 2110 знакомому не понравилось, но правда, по управлению (читай: вхождение в повороты - валкость)

Что надумаешь, отпиши...

Прочитал сообщение в другой теме - отвечаю:
меняются: пружины, стабилизатор поперечной устойчивости, рычаги и т.д. (множесво моделей - от якобы сортивных до навареной резины (по-моему полиуретан, если надо уточню). Но это обычно делают для лучшей устойчивости, на что, в основном, люди сознательно идут на потерю комфорта.
Спасибо Leo,
думаю как только наберу нужную сумму сразу возьму опорники SS (2600 руб) и нормальный модуль соберу (что думаешь о плаза спорт, если не то подскажи какие взять), растяжки ставить не хочу!!! И проклею нахрен всю машину (15000 руб). думаю будет норм.
По поводу киа: наша приорка уступает только конфортом, а по динамике КИА РиО отдыхает.
@LeK$ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 13:04   #10
@LeK$
Новичок
 
Аватар для @LeK$
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: г. Курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: (*Приора*)
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
@LeK$ имеет великолепную ауру вокруг себя@LeK$ имеет великолепную ауру вокруг себя@LeK$ имеет великолепную ауру вокруг себя@LeK$ имеет великолепную ауру вокруг себя@LeK$ имеет великолепную ауру вокруг себя@LeK$ имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

здесь без применения вкладышей, скорее всего, не обойтись.


что за вкладыши?
@LeK$ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.