Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Самарская область > Самара

Самара Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Самаре и Самарской области, кроме Тольятти и района.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 01:12   #1
Вовкааа
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Вовкааа
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 2,680
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Вовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовкааа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Новости от ГИБДД l 63 rus

ГИБДД: Проверить тонировку может любой сотрудник ДПС

В Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД сообщили, что все инспекторы ДПС, имеющие при себе соответствующий диагностический прибор, могут оформлять нарушение водителями правил тонировки.
"В связи с вопросами, возникающими при применении вступившей в силу поправки к статье 12.5 КоАП РФ, касающейся тонировки стекол, в подразделения ГИБДД субъектов РФ направлено разъяснение, что привлекать к административной ответственности водителя может любой сотрудник ГИБДД, при условии наличия у него соответствующего прибора", - рассказали в пресс-службе ДОБДД. Там уточнили, что при возбуждении административного дела применение технического прибора, а также рассмотрение такого дела находится в компетенции всех сотрудников Госавтоинспекции.
В ДОБДД подчеркнули, что для того чтобы избежать конфликтов с автовладельцами, "региональным подразделениям ГАИ рекомендовано до конца 2010 года организовывать контроль за соблюдением правил тонировки совместно с госинспекторами технического надзора".
Ранее сообщалось, что проверить соответствие тонировки установленным нормам имеют право только специально обученные инспекторы - государственные инспекторы технического надзора. Отличить его от инспектора ДПС можно по нагрудному знаку: у него должна быть карточка, в которой записано и его имя, и должность.
Напомним, что на прошлой неделе вступил в силу Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств и поправки в КоАП РФ, повышающие штраф за чрезмерно затонированные стекла со 100 до 500 рублей.
Источник:"Интерфакс".
За Рулем
__________________
СЕНСЕЙ СУШИ - доставка суши и роллов в Самаре! 99-171-99
Вовкааа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 21:27   #2
Serega163
Заместитель лидера Самары
 
Аватар для Serega163
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 2,226
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Serega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости от ГИБДД l 63 rus

Милиция-полиция какая хрен разница если долб...ы ходят в погонах...

Эта тема взята с одного Самарского форума,прошу всех почитать!
05.04.11 в 9.20 я, Корцев Артем Дмитриевич, двигался на автомобиле ВАЗ 2121 гос. номер н279тн163 по поселку Управленческий. На улице Сергея Лазо около дома № 25 меня остановил неизвестный мужчина в форме сотрудника МВД, мужчина представился сотрудником гостехнадзора, жетон у него отсутствовал хотя по требованию участников дорожного движения инспектор обязан сообщить номер своего нагрудного знака и предъявить, не выпуская из рук, служебное удостоверение, а также разъяснить право и порядок обжалования своих действий (п.18.9 Наставления ДПС), также в соответствии с Законом РФ «О милиции» и Правилами дорожного движения (п.2.4) лица, обладающие правом проверять у водителя ТС документы, обязаны предъявить по требованию водителя служебное удостоверение и позволить водителю переписать из него необходимые реквизиты (несмотря на наличие нагрудного знака). Второй мужчина в форме сотрудника МВД находился в машине. Мужчины «дежурили» на автомобиле марки Шевроле Нива гос.номер о068вр. На вопрос о причине моей остановки мужчина ничего пояснить не смог , тем самым нарушил служебную дисциплину (п.2 приказа № 329) . После изучения моих документов, а именно водительского удостоверения, талона технического осмотра, свидетельства о регистрации ТС и страховки предложил мне проехать с ними на моем автомобиле до ближайшего пункта технического осмотра для повторного его прохождения хотя его требования противоречат,прямому приказу МВД № 329 и ст.12.1 КоАП РФ которые запрещают проверять техническое состояние автомобилей, наличие аптечек, огнетушителей и т.д, если у водителя имеется непросроченный талон техосмотра. Я попросил пояснить, на каком нормативно-правовом документе основано его требование. Ничего разъяснено мне не было. Через некоторое время мужчина позвал меня к их автомобилю, он поинтересовался все ли штрафы у меня оплачены, я ответил что все. Мужчина не поверив мне позвонил неизвестному мне человеку и поинтересовался все ли штрафы у меня оплачены, на что ему, с его слов, ответили что нет. Мужчины начали мне угрожать моим арестом и дальнейшим доставлением меня в суд Красноглинского района. Я указал им, что готов проехать в суд после составления протокола о моем задержании, хотя в соответствии со ст.28.5 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении должен быть составлен немедленно после выявления правонарушения, кроме того, остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок (п.13.8 Наставления ДПС). В это же время я просил мужчин предъявить их служебные удостоверения, на что мне отвечали отказом (п.2 приказа № 329) . Все это время я, предварительно предупредив мужчин, вел видео и аудио запись, хотя мужчины в форме сотрудников ДПС пытались этому препятствовать. Внятного ответа о составления на меня протокола или постановления я не получал, не каких документов мужчины не оформляли. Прождав примерно до 10.40 я удалился в свой автомобиль. А через некоторое время мужчины сели в автомобиль Шевроле Нива гос. номер о068вр и уехали. Этот момент я заснял на камеру своего мобильного телефона. Я продолжал сидеть в своей машине. Через 15 минут дверь моего автомобиля резко открылась и мужчина силой вытащил меня наружу. Он заломил мне руки, упер меня головой в дверь машины и начал обыскивать, он забрал у меня сотовый телефон, ключи от машины, ключи от дома. И силой затолкал в автомобиль Шевроле Нива гос. номер о068вр . Ни каких протоколов или других документов составлено не было. В машине он вернул мне ключи от дома, но сотовый телефон и ключи от машины вернуть отказался. По их словам они повезли меня на Ставропольскую 120. Во время движения оба инспектора всячески унижали мое человеческое достоинство, оскорбляли меня, моих родственников, не давали покинуть автомобиль при остановках на светофорах, угрожали расправой. Так же один из мужчин применивший ко мне физическую силу рассказывал о своей службе на Северном Кавказе, делая акцент на физическом насилие с его стороны. По приезду на Ставропольскую 120 мужчины взяли распечатку моих штрафов, сами они протокол составлять отказались, протокол о несвоевременной оплате штрафа составлял сотрудник МВД находившийся на Ставропольской 120, причем ни в каких документах фамилии мужчин и должности не фигурируют. Получив протокол мужчины повезли меня в Красноглинский мировой суд, всю дорогу я требовал вернуть мне личные вещи, на что они всячески отшучивались. Так же всю дорогу продолжались оскорбления и психологическое давление на меня, угрозы. В суде при обыске меня судебном приставом один из мужчин взял без моего ведома мою куртку и подкинул мне мой телефон который все время был у него. При осмотре содержимого телефона я увидел что все видео и аудио записи с него удалены. На судебном заседании я попросил судью что бы мужчина представился, им оказался Малютин Сергей Владимирович инспектор тех. надзора. Так же автомобиль Шевроле Нива на котором меня с применением физической силой незаконно задержали принадлежит по всей видимости ему.

Добавлено через 11 минут
Это оригинал текста,парень сразу написал на форум о случившемся

Фух, тока домой пришел, ощущений масса...

как обыыно на своей старенькой ниве выехал на работу с управы часов эдак в 9, уже выезжая с нашего поселка меня останавливает доБЛЯсный сотрудник, по форме вроде дпс, на деле оказалось гостехнадзор.
на мой вопрос в чем дело и какая причина остановки заявляет что ему не нравится мой кенгурятник и не нравится отсутствие заднего бампера. на что получает самый хороший ответ - телон прпойденного тех. осмотра.
АКТ 1 ПОПЫТКА: мне начинают настойчиво предлагать Проехать НА МОЕЙ МАШИНЕ на ближайшею станцию ТО , для повторного прохождения тех осмотра, выписывания мне протокола о запрещении эксплуатации и снятие номеров. естественно шлю их лесом и прошу аргументировать их требования, по их аргументам выходит что сотрудник тех надзора спец по состоянию машин и я должен им подчинится. в итоге все шлю их лесом, и прошу принять по мне решение, так как опаздываю на работу......на нее кстати так и не попал

АКТ 2 ИЛИ ИНСПЕКТОРА ДОЙДУТ ДО ЧЕГО ДОЕ......СЯ: после 20 минутного сидения в машине меня просят пройти к их нему шевику ( машина не служебная, без рации компа, в общем обычная гражданская)
там меня начинают пробивать по штрафам, причем прпоисходит это по телефону марки яблофон ( эх хорошо же живут испектора гос тех надзора подумал я)
выесняется что у меня один штраф не оплачен ( оплачиваю всегда и все)
начинаются угрозы с поездкой в суд и закрытием меня в кпз, да пожалуста говорю я, составляйте протокол задержания и поехали, на что идет не челено раздельное мычание.
опять ухожу в машину
ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ВЕДУ ДИКТОФОННУЮ И ВИДЕО ЗАПИСЬ
.....проходит время.....еще....еще.....еще немного.....ИНСПЕКТОРА САДЯТСЯ в машину и УЕЗЖАЮТ с моим документами

АКТ 3 БЕСПРЕДЕЛ:
благо я вовремя достал телефон и заснял как они съе.....сь, опять сижу в машине слушаю музыку, звоню в дежурку, там мычание....
проходит минут 5, я уже расслабляюсь, жду группу потдержки
ВДРУГ МОЯ ВОДИТЕЛЬСКАЯ ДВЕРЬ ОТКРЫВАЕТСЯ, В ПРОЕМ ЗАВАЛИВАЕТСЯ ЖИРНОЕ ТЕЛО ИСПЕКТОРА С ХАРЕЙ СЕКОЧА И ОН МЕНЯ ВЫВОЛАКИВАЕТ СИЛОЙ ИЗ МАШИНЫ, МОРДОЙ В СТЕКЛО , РУКИ ЗА ГОЛОВУ, ШМАНАЕТ МЕНЯ, ЗАБИРАЕТ ТЕЛЕФОН, КЛЮЧИ ОТ МАШИНЫ, КЛЮЧИ ОТ ДОМА.
СИЛОЙ ЗАПИХИВАЕТ В ШЕВИК И МЫ ЕДЕМ НА СТАВРОПОЛЬСКУЮ. причем не каких бумажек НЕ ОФОРМЛЯЕТСЯ!!!!!!!


АКТ 4 , КАК ИНСПЕКТОР ГОС ТЕХ НАДЗОРА В ЧЕЧНЕ ГОЛОВЫ ОТРЕЗАЛ:
поездка проходит увлекательно, сначала хотел выскочить на светофоре, но суки заблокировали двери.
всю поездку один из инспекторов рассказывает как он был в чечне в горах и отрезал кому то головы, причем к этому моменту он много раз возвращался. так же всю поездку идет сильное эмоционально давление, оскорбление меня, и моих родственников.
приезжаем на ставропольскую, на меня только ТАМ пишут протокол об не уплате штрафа, на мои просьбы в кабинете отдать телефон и личный вещи мне заявляют что не чего не брали, и вообще они остались в машине.
уезжаем в суд.....
всю поездку оскорбления, унижения....и рассказы про то какие мы крутые менты....что если бы они были без формы то было бы все по другому.....
приезжаем в суд......ОБЕД....
потихоньку начинаю над ними ржать, они уже сами жалеют что связались со мной.
проходит много времени, и вот обед заканчивается, меня просят подойти чтоб меня обыскал пристав, подхожу, снимаю куртку, так как косуха и пищит, кладу ее на стул, меня досматривает пристав, в это время бывший вояка из чечни берет мою косуху и начинает ее шманать, я ее пытаюсь у него забрать и в это время замечаю как он подкидывает мой телефон и ключи мне во внутренний карман. идет срач.
оказывается он все время был там
долго ждем суда, так долго что моя мать успевает оплатить мой якобы не оплаченный штраф повторно.
.....нас вызывают, заходит со мной более адекватный из этой двоицы, в общем не чего интересного, мне выносят наказание в виде штрафа в двух кратном размере который и так уже оплачен матерью.
в конце заседания прошу судью что бы инспектор представился, так как документы они так мне и не показали, и не где их фамилии не фигурируют. он пытается отказаться, ссылаясь что уже представлялся, но судья вынуждает его представится И ТАК ЭТО Малютин Сергей Владимирович
заседание заканчивается, надо было видеть лицо второго неадеквата инспектора когда он узнал что не дали мне арест, а он так хотел отвезти меня в кпз.
мне отдают ключи от машины и удаляются восвояси.



во такой рабочий день
ЗЫ. что хотелось бы особо выделить

1. ПОСЛЕ НАХОЖДЕНИЯ МОЕГО ТЕЛЕФОНА У ИНСПЕКТОРОВ ВСЕ АУДИО И ВИДЕО ЗАПИСИ ОКАЗАЛИСЬ УДАЛЕНЫ
2. Инспектора были на не служебной машине
3. Инспектора были без жетонов
4. Инспектора отказались предъявлять служебные удостоверения
5. По сути меня похитили из служебной машины, так как протокола о задержании составлено не было
6.Завладели неправомерно моим имуществом.

воть так.
и так главные действующие лица
1.Малютин Сергей Владимирович инспектор гос тех надзора, звание не сказал, документы не показал.
2. Неадекватный участник боевых действий на кавказе, инспектор гос тех надзора, звание не сказал, документы не показал.
Автомобиль Шевроле нива темна серая, предполагаю что собственность Малютин Сергей Владимирович

просьба повесить эту статью где только можно
сам буду думать что и как поступить с эти м делом
__________________
Профессиональная полировка автомобилей
https://www.drive2.ru/users/serega163rus/
Serega163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 07:32   #3
Buffalo63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Buffalo63
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Вездеход Buffalo
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Buffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скоро
Re: Новости от ГИБДД l 63 rus

мне теперь страшно по своей родной управе ездить...
Buffalo63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 08:00   #4
Liga
Супер Олег
 
Аватар для Liga
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Самара (Чикаго, Кинель)
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Черный хетч 217230
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Liga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущее
Re: Новости от ГИБДД l 63 rus

Цитата:
Сообщение от Buffalo63 Посмотреть сообщение
мне теперь страшно по своей родной управе ездить...
А ПРИ виде нивы вообще в обморок падать буду.
__________________

Никто не лучше вас. Никто не умнее вас. Просто они раньше начали. Брайан Трейси
Liga вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 10:41   #5
Just585
 
Аватар для Just585
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Samara
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Just585 станет известным достаточно скороJust585 станет известным достаточно скоро
Re: Новости от ГИБДД l 63 rus

Это кстате мой брат двоюродный Корцев Артем)
__________________

В раю хорошо, но в аду знакомых больше.

Just585 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 20:19   #6
Serega163
Заместитель лидера Самары
 
Аватар для Serega163
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 2,226
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Serega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости от ГИБДД l 63 rus

Цитата:
Сообщение от Just585 Посмотреть сообщение
Это кстате мой брат двоюродный Корцев Артем)
Ты в курсе был этой истории? Прям напали на братана)
__________________
Профессиональная полировка автомобилей
https://www.drive2.ru/users/serega163rus/
Serega163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 19:19   #7
Just585
 
Аватар для Just585
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Samara
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Just585 станет известным достаточно скороJust585 станет известным достаточно скоро
Re: Новости от ГИБДД l 63 rus

Незнал)
__________________

В раю хорошо, но в аду знакомых больше.

Just585 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 20:30   #8
павел tlt
Забанен
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: приора!!!
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
павел tlt находится на правильном пути
Re: Новости от ГИБДД l 63 rus

лично я всегда блокирую двери . и из машины не выхожу . покрайней мере до того момента пока понятых не остановят . для разного рода процесуальных действий . а так доки дал в руки им и пусть че надо то и делает . и в машину к ним уж тем более не сажусь .
павел tlt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 10:14   #9
FilippovYuV
Гость
 
Регистрация: 19.05.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FilippovYuV не успел проявить себя
Re: Новости от ГИБДД l 63 rus

Да прочитанное заставляет задуматься,я бы отнёс заявление в УСБ,может быть это ничего и не даст,но служебная проверка этим ушлёпкам гарантирована
FilippovYuV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 18:19   #10
salmoney
Новичок
 
Аватар для salmoney
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Samara city
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
salmoney не успел проявить себя
Re: Новости от ГИБДД l 63 rus

эти люди наверняка уже не работают.... по крайней мере в полиции ТОЧНО!
__________________
salmoney вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.