Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 23:43   #571
nicolight
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: пижма
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nicolight не успел проявить себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Цитата:
Сообщение от RUWALWIK Посмотреть сообщение
Да скорее всего неправильно,у меня тоже были щелчки до 13т.км,решил посмотреть,а там вместо 27 мм,было 19мм,выставил раза с 3-его 27мм,раза 2 щелкнуло за 7 т.км
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Аналогично.
четвертый буду )
всё точно также с завода "поджато"
nicolight вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 16:28   #572
rauss
Интересующийся
 
Аватар для rauss
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Лабинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
rauss не успел проявить себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Цитата:
Сообщение от nicolight Посмотреть сообщение
четвертый буду )
всё точно также с завода "поджато"
А я выходит 5-й, а сосед по гаражу 6-й.
По делу: с новья плохо включались 1-я и задняя передачи, а также надоедали бесконечные "щелки" при каждом выжиме сцепления. Официалы, обычное дело, говорили передачи притрутся, а щелчки и должны быть. Сейчас пробег почти 25 т.к. щелчки и правда пропали, передачи тоже сносно, но задняя частенько не хочет включатся с 1-го раза.
Недавно наткнулся на форуме про те самые 27 мм, решил проверить. Думаю 2 ТО прошел должно быть все норм, щас посмотрю, если что пару мм подправлю в нужную сторону. Сую штангель, а там и 10 мм нет, я немного . Посмотрел у соседа, у него немногим больше (может 15 мм). Но у него с его слов ни щелчков , передачи норм включаются.
Сделал у себя примерно 27 мм. Педаль ушла немного вниз и вроде бы стал больше свободный ход педали примерно 20 мм, раньше не больше 10 мм. Сцепление стало брать раньше почти от пола, раньше ближе к середине. Но самое интересное машина явно стала резвее (это факт). не знаю как эта регулировка повлияла, буду признателен, если кто объяснит.
__________________
49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу"!
остальные 51% : "херня... смотри как надо"
rauss вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 16:25   #573
rauss
Интересующийся
 
Аватар для rauss
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Лабинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
rauss не успел проявить себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Еще когда выставил 27 мм, заметил, что тросик сцепления как бы ослаб. Т.е. "барашек" становится в вилку без зазора, вилка не болтается, но если пошевелить трос вдоль прорези в вилке, то он легко перемещается.
Когда машина работает, то, если коснуться вилки рукой ощущается небольшая вибрация, т.е как я понимаю выжимной подшипник плохо прижимается к нажимной пружине корзины.
Вопрос: с каким усилием выжимной должен придавливать лепестки. Ведь, если регулировка (27мм) производится на новом авто, то это усилие задается автоматически. У меня же пробег 25 т.к. с перетянутым "барашком". Мог ли он подогнуть лепестки корзины, а теперь, когда я сделал положенные 27мм выжимной не дожат. Пожалуйста отпишитесь, может небольшая вибрация на вилке это норм?
__________________
49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу"!
остальные 51% : "херня... смотри как надо"
rauss вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 14:28   #574
Kamvaron
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Республика Крым, г.Симферополь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
Kamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком света
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Увы, решения этой проблемы нет. Такое вот сцепление изобрел Автоваз для Приоры, как ни крути барашек и так будет не удобно и так будет неудобно. Здесь или смирится с этим или настроить так как тебе нравится.Но к сожалению это будет не надолго. При 27 мм динамика улучшается, но появляется рычащий шум при разгоне , вроде как от вибрации вилки сцепления. Чуть подтянешь-ухудшантся динамика, но зато перестаёт рычать. Перетянешь-появится шум выжимного. А найдёь золотую середину, так через день тросик перескочит и опять всё не так.
Kamvaron вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Da Vinchi (31.01.2014), GEMINI (25.05.2014)
Старый 18.02.2014, 15:32   #575
Sonashi
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sonashi не успел проявить себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

У меня щелчки появляются когда в пробке часа 2 едешь, на следующий день по свободной дороге все отлично.
Sonashi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 16:47   #576
Tim 118
Продвинутый новичок
 
Аватар для Tim 118
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Tim 118 не успел проявить себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Так всё-таки, кто-нибудь победи эту проблему со щелчками, и если да то как. У меня машине 1 год пробег 20т.км., Эти щелчки ЗАБОДАЛИ.
__________________
[/URL]
Tim 118 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 19:15   #577
@LEKS70
Свой человек
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ТОМСК
Пол: Мужской
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 89 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 12
@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

я победил , уже месяц назад. пружину потуже поставь которая витая. с чего подойдет такую и ставь. суть в том что сухари которые держат трос, зажмет крепче и щелчков не будет. проверенно.
@LEKS70 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 19:28   #578
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Цитата:
Сообщение от tim11 Посмотреть сообщение
Так всё-таки, кто-нибудь победи эту проблему со щелчками, и если да то как. У меня машине 1 год пробег 20т.км., Эти щелчки ЗАБОДАЛИ.
У тебя сам трос отрегулирован? 27 мм выставлено?
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 20:39   #579
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,338
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,730
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Канеш флуд но ... Моисейкин когда то писал что меняется на трос десятошный и НЕ БУДЕТ щелчков . Проблема выеденного яйца не стоит я на своей приоре когда то так и сделал . Только не убеждайте меня что приоровский трос это другое ...дело каждого меня задолбало чувствовать щелчки я махнул трос на десятый и забыл о проблеме
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 20:45   #580
Водолей
Знаток
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: зарайск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-039
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 79 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 15
Водолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скоро
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

вот у меня щелкало щелкало... а теперь настолько там расшаталось что когда в 5тыщ кутишь двигло начинает педаль звенеть. я сначала думал в коробке чото. Даже звуки на детонацию похожи чем то. Звон такой противный. Кароче надо тоже на 10ый трос перейти. На калине у сестры тоже такая байда - щелкает периодически.
Водолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.