Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2020, 22:27   #131
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Политика 79

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
нежелание оппонента внять логике и разуму, его неспособность воспринимать сказанное...
НЕ льсти себе. Ну какой ты Оппонент.

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
так что разъяснять тебе что-либо это пустая трата времени
По мне ты и себе ,не можешь разъяснить. У Бухгалтера спрашиваешь.
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
бред сивой кобылы!
основной побочный эффект инфляции это повышение цен, вроде как доход растет, но и расходы тоже...
Расскажи нам ,как так Нефть дешевеет,Доллар дорожает и потянет за собой все вверх по ценам.
НУ вроде бы и не так давно был в 13 году по 30руб.
Считай семь лет по 60руб. И вот наконец и по 80 пока видим.
Ну ка удиви нас экономическим обоснованием.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
Вась это гениально.
Обращайся-тебе как Интуристу не понять Русских и на что они способны.
Вася75 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (19.03.2020)
Старый 19.03.2020, 22:44   #132
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 79

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
какого хрена ты тут нам мозг выносишь?
Какого, говоришь? Мне с возрастом надоедает констатировать; я начинаю больше задавать вопросов. Если ты знаешь, с кем общаешься, то должен помнить: я - психолог любитель)) А психолог - он не учит, а задаёт вопросы. Нравится мне изучать сие зоологическое диво, именующее себя(по ошибке - человеку свойственно ошибаться) "человеком разумным". Уже очень давно я сказал: НДС - большой лохотрон(ещё раньше я говорил - самые большие лохотроны заводит государство) Есть прописанные в законах нормы уплаты НДС, но один пунктик - "за вычетом входящих", делает эту систему мутной до невозможности. Ты же сам недавно подтвердил: "знаю, как платить его меньше". То есть это непостоянная величина; её можно менять в зависимости от изворотливости. Стабильно только одно: за всё платит конечный потребитель. Если ему денег государство даст)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
том числе на этом форуме...
Согласен. Как вычислять будем?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
у каждого человека свое понятие нормальности...
для меня, например, нормальные это Darvin, Kostikov и другие, а ты с Васей под моё определение нормальности попадаете с огромными ограничениями...

нежелание оппонента внять логике и разуму, его неспособность воспринимать сказанное...

так что разъяснять тебе что-либо это пустая трата времени и износа клавиатуры...
Но это "нежелание" относится как раз к вашей кампашке. Уже давно я сказал: выручает вас, болтунов, то, что простых людей, как мы, тут единицы(по крайней мере, в этой теме). А большинство тех, с кем я общаюсь по жизни, вообще на таких форумах не бывают.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
неспособность воспринимать сказанное...
Я тебе наглядно и просто, из математики, разъяснил связь между числами 174 и 29. Куда проще? Но ты делаешь вид, что не понимаешь. Приводишь, "как считается НДС". Раз ты не понимаешь математику из начальной школы, её основы, то тебе можно любое фуфло в башку заряжать. Типа старого анекдота: "Сколько будет 2+2?" "А сколько надо?" Вот по этому анекдоту твой НДС и считается...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
бред сивой кобылы!
основной побочный эффект инфляции это повышение цен, вроде как доход растет, но и расходы тоже...
Бред сивой кобылы - это тот факт, что ты называешь побочные эффекты инфляции, не называя её происхождения и назначения. Каков её основной эффект?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
фарма продвинулась так далеко что может купировать развитие вируса и люди вполне могут долго прожить... или умереть от банальной простуды.тут как повезет
Но мы ни того, ни другого не знаем. А с такими "коронавирусами" ясно одно: раз вокруг много шума, то ищи настоящую беду в другом месте. В тихом на вид.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (19.03.2020)
Старый 19.03.2020, 22:46   #133
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Политика 79

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
почему много лет средства всё направляют куда-то, но разговоров о борьбе с бедностью всё больше?
Значит сейчас появились инструменты для борьбы с ней.
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Какой смысл вливать средства, если их съедает повышение цен на всё?
Сначала цены (предложение), потом доходы (спрос). Если спрос превысит предложение - это кризис, если предложение превысит спрос - это кризис. Нужен баланс, проще поднять цены и подтягивать доходы.

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Что ты рассказываешь абстрактные вещи, уходя от реального факта?
Это не абстрактные вещи - это закон. Статья 168 пункт 1 НК РФ.
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
В чеке указаны два числа: 174 рубля и 29 рублей - НДС. Какая связь между этими двумя числами?
174 рубля - цена товара
29 рублей - НДС
174 - 29 = 145 рублей - налоговая база (себестоимость + маржа)
20% (ставка НДС) от 145 рублей - это 29 рублей НДС.

А вот, например, НДФЛ считается по другому...
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2020, 22:50   #134
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Политика 79

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Каков её основной эффект?
.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: инфляция безработица.jpg
Просмотров: 9
Размер:	32.9 Кб
ID:	131001  
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2020, 22:53   #135
angtar
Оратор
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 3,503
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 794 раз(а) в 531 сообщениях
Вес репутации: 17
angtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошим
Re: Политика 79

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
По мне ты и себе ,не можешь разъяснить.
а мне себе нечего разъяснять, а тебе только время зря тратить...
Цитата:
У Бухгалтера спрашиваешь.
Вася, я могу практически любого бухгалтера научить, как и что надо считать, что и куда надо платить...
слава богу уже 25 лет работаю с финансами, бухгалтерией и прекрасно знаю всю эту бухгалтерскую кухню...
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
174 рубля - цена товара
29 рублей - НДС
174 - 29 = 145 рублей - налоговая база (себестоимость + маржа)
20% (ставка НДС) от 145 рублей - это 29 рублей НДС.
он всё равно скажет, что это неправильно, у него своя математика...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская

angtar вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2020, 23:26   #136
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,860
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Политика 79

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
Народ газеты перестал выписывать ?
Ну как бы да. Лично я из газет только програмку ТВ передач покупаю раз в неделю. Все остальное в интернете есть (хотя и программа есть, но мне бумажный формат удобней как-то)
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
Кстати мы являемся вроде мировыми лидерами по производству гречки
Насколько я понимаю мы же и единственные потребители.

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
кстати а почему еще бумагу туалетную сметают ? Народ газеты перестал выписывать ?
Та не, просто обкакались со страху......

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Из туалетной бумаги можно маски делать.
А ватно марлевые повязки шить не пробовали? В СССРовской школе учили на уроках ГО,

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Если бы Сухой запросил помощь у наших властей, все либералы начали бы выть.
У нас другая технология, сухой просит у банков, банки у государства.....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
Каждый таксист знает как управлять страной...
Еще бы не знать если именно таксист страной и управляет.....

Добавлено через 1 минуту
Доуправлялся уже, нефть 20 рубь по 80 с лишком

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
Глазьев это истина последней инстанции?
Нет конечно у нас ВВП истина в конечной инстанции. Захотелл поднять пенсионный возраст, только мигнул- и пожалста (хотя землю ел что не поднимет), захотел Конституцию поменять- все встали в позу "чего изволите?", захотел править пожизненно и тут холуи не подвели.....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
21 октября 2015 в 08:28
И че? В 8,29 карета превратилась в тыкву?
жестик вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вася75 (19.03.2020), Россиянин (20.03.2020)
Старый 19.03.2020, 23:29   #137
angtar
Оратор
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 3,503
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 794 раз(а) в 531 сообщениях
Вес репутации: 17
angtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошим
Re: Политика 79

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
И че? В 8,29 карета превратилась в тыкву?
и эта тыква водрузилась на плечи Васи...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская

angtar вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2020, 23:32   #138
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,860
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Политика 79

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
вот если бы мне зарплату начисляли в баксах, а платили в рублях, тогда бы да, следил...
а так он мне вообще по-барабану..
У нас все товары изначально в баксах. Корм для курей за баксы приобретают, яйцца из которых тех курей добывают за баксы, семена за баксы Т.к. своей генетики нет, малек за баксы, сырье для лекарств из Китая за баксы, комплектующие для остатков промышленности тоже за них родимых. А так да можно не интересоваться, только потом не спрашивать почему все подорожало.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
Вот тебе бизнес готовый . Гля какая гениальная идея. Продавай приору и в китай за товарами.
Одна проблема ВВП захотел и пипец.... Закрыты границы не войти и выйти....
жестик вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (20.03.2020)
Старый 19.03.2020, 23:34   #139
angtar
Оратор
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 3,503
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 794 раз(а) в 531 сообщениях
Вес репутации: 17
angtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошим
Re: Политика 79

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
своей генетики нет
да ладно...
может быть в Питере корм для кур за баксы покупают, но в Белгородской области поля пустые не стоят, практически весь урожай на комбикорм идет...
кстати, практически весь посевной материал местного производства...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская

angtar вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2020, 23:34   #140
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,860
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Политика 79

Вот заказал себе у хунвейбинов бананы в ухи интересно, приедут или все пипец, плакали мои денежки? И надо ли их потом от вируса дезинфицировать?
Удочки, плетенка, воблеры и те за баксы....
жестик вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
syava-gor1 (19.03.2020)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.